"Спартаку" не стоит впадать в эйфорию, "Рубин" окажет серьезное сопротивление. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 25-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги "Спартак" – "Рубин".


Все актуальные коэффициенты на события и исход матча смотрите на сайте наших партнеров - БК Лига Ставок по ссылке.

Убедительная победа в прошлом туре над «Арсеналом» вызвала у болельщиков «Спартака» легкую эйфорию. Красно-белые забили три мяча, чего добились лишь во второй раз в текущем чемпионате, а могли – еще столько же.

Но не стоит забывать, что, с одной стороны, «Арсенал» очень многое позволял «Спартаку». С другой, еще неизвестно, по какому руслу развивался бы матч, засчитай арбитр Безбородов в первом тайме гол арсенальца Радаковича (правильно он был забит или нет – другой вопрос).

Теперь от «Спартака» требуется подтверждение. Он же, между тем, в этом чемпионате лишь однажды сумел одержать две победы подряд («Уфа» плюс «Ахмат»).

В субботней встрече с «Рубином» его игроки, наверняка, будут держать в уме предстоящий в среду кубковый четвертьфинал с ЦСКА. В 2003 году «Спартак» занял 10-е место, самое низкое в своей российской истории, но выиграл Кубок. Очевидно, что этот трофей и служит целью клуба на остаток сезона. Не удивлюсь, если Паоло Ваноли даже произведет легкую ротацию состава.

Мотивацию же в ближайшей игре красно-белым стоит поискать в печальных воспоминаниях о 1-м туре в Казани, где они, владея внушительным преимуществом, потерпели поражение, пропустив выпад Самошникова, увенчанный прекрасным ударом.

Леонид Слуцкий, понятно, хотел бы повторения «банкета» и, вероятно, постарается выстроить игру примерно так же, как на старте сезона, да только состав у него теперь другой. После четырех поражений подряд «Рубин» расположился у границы зоны вылета.

Представляется, что «Спартак» столкнется с упорным сопротивлением соперника, у которого не должно быть недостатка в мотивации. Вполне вероятно, он пропустит «свой» гол, но гостей все-таки дожмет. Поэтому прогноз – 2:1.

Победа "Спартака" практически не вызывает сомнений у букмекеров. Коэффициент на победу "красно-белых" - 1,41.
На победу "Рубина" можно сделать ставку с коэффициентом 7,80.
Коэффициент на ничью - 5,00.

Спартак – Рубин – 2:1

Александр Просветов

Спартаку не стоит впадать в эйфорию, Рубин окажет серьезное сопротивление. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2167 6
Футбольные новости
42 0

СМИ: Зидан отказался возглавить «Реал», чтобы не нарушать договоренность о работе в сборной Франции

Зинедин Зидан в ходе текущего сезона ответил отказом на предложение стать главным ...

330 6

Акинфеев назвал 18-летнего Данилова лучшим игроком ЦСКА в матче с «Зенитом» и призвал его не сбавлять темп

Капитан и голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев назвал защитника Кирилла Данилова лучшим ...

425 14

Андрей Канчельскис рассказал, в каком случае ЦСКА не уволит Челестини

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о возможном ...

477 18

Семак объяснил, почему воспитанники не играют за «Зенит»: «Кондаков соответствует — он играет»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, почему молодые воспитанники ...

334 15

Хомуха — о поражении ЦСКА от «Зенита»: «Удивления нет, клуб сейчас в кризисе. Но шансы обыграть «Спартак» в Кубке остаются»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что его не удивило ...

574 25

Юрий Семин: Не только Челестини несет ответственность за результат, но и игроки

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...

136 1

«МЮ» и «Барселоне» интересен Дониэлл Мален, нападающий оценивается в € 50 млн — CdS

«Манчестер Юнайтед», «Барселона», «Челси» и «Ньюкасл Юнайтед» следят за ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
13088 723

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7019 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7585 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

14964 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают