«Зенит» не проигрывает в домашних матчах Кубка России с 29 октября 2014 года.
Тогда «сине-бело-голубые» уступили именно тульскому «Арсеналу». Смогут ли «пушкари» вновь оказать достойное сопротивление фавориту предстоящего противостояния? Наш прогноз: на этот раз клуб с берегов Невы не оставит сопернику никаких шансов!
Форма команды «Зенит»
«Зенит» третий год подряд пребывает в статусе сильнейшей команды России. За это время подопечные Сергея Семака выиграли два чемпионских титула, стали обладателями Кубка и Суперкубка страны, а сейчас они вновь лидируют в турнирной таблице Премьер-Лиги, опережая ближайшего преследователя на четыре очка. Во время предсезонной подготовки петербургский коллектив играл исключительно успешно, одержав семь побед в семи играх, поэтому можно предполагать, что команда пребывает в хорошей форме, а уж мастерства у «сине-бело-голубых» больше всех в российском футболе.
Форма команды «Арсенал» Тула
«Арсенал» провёл очень слабую первую часть сезона. Последнюю победу «пушкари» одержали 18 октября прошлого года, когда с минимальным счётом разобрались с «Уралом» – 1:0, после чего в восьми турах они смогли дважды сыграть вничью, а ещё шесть раз проиграли. Не удивительно, что на этом отрезке туляки сменили главного тренера: вместо Сергея Подпалого руководить командой стал Дмитрий Парфёнов. Пока ему не удалось добиться серьёзного прогресса от своих подопечных, но сейчас у него была хорошая возможность разобраться в проблемах и вывести своих подопечных на новый уровень после паузы в чемпионате.
История личных встреч между командами «Зенит» и «Арсенал» Тула
За всю историю команды провели между собой 13 личных встреч. На счету «сине-бело-голубых» восемь побед, трижды сильнее были «пушкари», а ещё два раза была зафиксирована ничья. Разница забитых мячей также на стороне петербургского клуба – 27:13. В нынешнем сезоне соперники встречались однажды, и тогда победителя выявить не удалось – 0:0.
Ставки и прогнозы от профессионалов
«Зенит» и «Арсенал» – команды слишком разного уровня. Да, во время предсезонной подготовки Дмитрий Парфёнов постарался устранить проблемы, которые были в команде, но противостоять гораздо более мастеровитому и сыгранному коллективу будет чрезвычайно сложно. Сейчас у «сине-бело-голубых» уже нет еврокубков, поэтому они смело могут сфокусироваться на внутренних турнирах, чтобы защитить титулы, завоеванные в прошлом сезоне. Очевидно, что хозяева – явные фавориты противостояния, поэтому напрашивается ставка на победу «Зенита» с форой (-1,5) с коэффициентом около 1,90.
«Зенит» и «Арсенал» никогда не имели ничего против открытого и результативного футбола. Да, в нынешнем сезоне они сыграли – 0:0, но тогда у руля туляков был Сергей Подпалый, предпочитающий осторожный футбол, а у «сине-бело-голубых» были серьёзные проблемы с составом. Сейчас оба коллектива хорошенько поработали на сборах, у них достаточно сил и желания играть в футбол, поэтому есть все предпосылки увидеть яркую игру, к тому же до этого за четыре встречи они наколотили друг другу 15 мячей (3,75 в среднем за игру). Как итог, оптимальным вариантом для прогноза видится тотал больше 2,5 мячей с коэффициентом близ 1,80.
Артём Дзюба – лидер бомбардирской гонки в чемпионате России. Сейчас на счету российского форварда уже 11 забитых мячей при четырёх голевых передачах, что только подтверждает его высокий уровень. Да, у 32-летнего игрока была непростая со всех точек зрения осень, да и первый сбор он пропустил из-за коронавируса, однако все эти сложности он преодолел, успех влиться в тренировочный процесс и даже забил в контрольной игре против сборной Иордании. Исходя из этого, можно полагать, что он пребывает в неплохой форме, поэтому стоит присмотреться к ставке на гол Артёма Дзюбы с коэффициентом около 1,90.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Матвей Кисляк, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что московский ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что не ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» после матча 18-го тура РПЛ со ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 17-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Была информация, что мы не рассматриваем русских тренеров. Это не так»
Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими футболистами ЦСКА в сезоне
РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают