Верю, что «Сельта» хотя бы одно очко сможет забрать сегодня.
У этого коллектива есть все, чтобы идти в зоне еврокубков, а «Атлетико» далеко не так хорош, как о том говорит таблица. Ну и хотя бы раз «матрасники» должны оступиться на более слабом оппоненте.
Атлетико: хватит везения
Просто цифры: по данным Understat, «Атлетико» в этом сезоне должен был забить на 10 голов меньше, пропустить на 5 голов больше и набрать на 13 (13!!!) очков меньше. Мама мия… Если посмотреть таблицу по ожидаемым очкам, то в ней «Атлетико» на 6 месте идет. Просто уму непостижимо. Кажется, Симеоне взломал футбол, и в этом сезоне нам интриги в Ла Лиге больше не видать.
«Матрасники» создали очень приличный отрыв, и теперь они спокойно могут себе позволить 1-2 раза оступиться. Прям вообще без последствий. Учитывая то, с каким трудом «Атлетико» справляется со всякими кадисами, рано или поздно должен настать момент, когда какая-нибудь «Сельта» выйдет и поставит команду Эль Чоло на место. Есть ощущение, что произойдет это именно сегодня.
Сельта: срочно нужен результат
«Сельта», конечно, немного забуксовала. После крутого старта с новым тренером Эдуардо Коудетом начались проблемы. Пока не глобальные, но ощутимые. В последний раз коллектив из Виго выигрывал еще в 2020 году, и сейчас было бы очень неплохо где-нибудь 3 очка зацепить. Да, у «Сельты» был сложнейший календарь в начале 2021, но турнирную таблицу это мало интересует. Еще чуть-чуть и шансы на еврокубки будут равны нулю.
Теперь о хорошем – 2 последних матча в Ла Лиге «Сельта» не проиграла. Да, это были ничьи с «Эйбаром» и «Гранадой», но это лучше, чем ничего. Тем более «Гранада» в большом порядке сейчас. Парни Коудета знают, как играть в футбол, они умеют в атаку и против аутсайдеров, и против топовых коллективов. Хотелось бы верить, что от своего плана «Сельта» не отступит и попробует сыграть с «Атлетико» в свою игру.
Дисквалификации и травмы
Атлетико: Мусса Дембеле, Жоау Феликс, Киран Триппьер, Марио Эрмосо.
Сельта: –
Атлетико – Сельта: история личных встреч
115 раз играли друг с другом команды. 69 побед у «Атлетико», 25 – у «Сельты», 21 ничья.
Прогноз и ставки
В победу над «Атлетико» я, конечно, слабо верю, но ничью из Мадрида «Сельта» может увезти. У «матрасников» будут отсутствовать сразу несколько важных игроков, да и Лига чемпионов у команды впереди. Возможно, стоит немного поберечь силы. В общем, предлагаю взять непроигрыш «Сельты» или как вариант фору (+1). Также очень неплохие кэфы дают на гол гостей в этом матче. Уверен, что 1-2 момента у «Сельты» сегодня точно будут.
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался насчёт информации о том, что ...
По информации «РБ Спорт», ЦСКА и «Ахмат» пока не могут согласовать трансфер ...
Футбольный агент Асхат Идризович рассказал «РБ Спорт», почему Иван Башич выбрал ...
Капитан испанского футбольного клуба "Лас-Пальмас" Кириан Родригес вернулся к ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти приговорён к одному году ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Карпов: Лимит на легионеров в РПЛ могут ужесточить с сезона-2026/2027
В РФС подтвердили участие в следствии по делу арбитра матча «Торпедо» — «КАМАЗ»
Колосков: на сегодняшний день «Торпедо» – в РПЛ, пока виновных нет
Источник: ЦСКА и «Ахмат» не могут согласовать трансфер Садулаева
«Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ - источник