В очной встрече 20 июля сойдутся «Ростов» и «Спартак» - в своем прогнозе мы определили фаворита.
Как закончится поединок?
Ростов
«Ростов» в прошлом сезоне явно делал ставку на еврокубки, но в итоге финишировал лишь девятым. Неудачей закончилось выступление команды Валерия Карпина и в Кубке России – «трактористы» остановились за шаг до финала. Летом ростовчане сыграли на Кубке Матч Премьер, где сумели обыграть «Спартак» (2:0) и ЦСКА (2:1), но проиграли «Краснодару» (0:3) и остались без трофея.
В новый сезон «Ростов» входил поединком с «Оренбургом», который получился для хозяев весьма удачным. Уже к 42-й минуте подопечные Карпина имели преимущество в два гола, позволив во второй половине встречи сопернику провести гол престижа.
Спартак
«Спартак» находился под шквалом критики весь прошлый сезон, который в итоге и закончил на пятой строчке – такой итог вполне можно назвать провалом, учитывая амбиции клуба. Летом команда не была слишком активна на трансферном рынке – ушли ветераны, также на замену ушедшему в «Порту» Зе Луишу пришел Эсекьель Понсе из «Ромы».
На этой неделе «красно-белые» оформили переход Резиуана Мирзова из «Ростова», который очень солидно проявил себя в прошлом сезоне, играя в аренде в «Арсенале». В стартовом туре Премьер-Лиги команда Олега Кононова встретилась с «Сочи», который в товарищеском матче не так давно разгромила со счетом 7:1, на этот раз победа была добыта лишь на 93-й минуте встречи благодаря точному удару Самуэля Жиго.
Статистика
В четырех последних матчах «Ростов» трижды обыгрывал «Спартак»
Ни в одном из пяти последних домашних матчей в рамках Премьер-Лиги «Ростов» не проигрывал «Спартаку» - четыре победы и одна ничья
Только в одном из десяти последних домашних матчей Премьер-Лиги «Ростов» проигрывал
Только в одном из шести последних выездных матчей чемпионата «Спартак» не пропускал
Прогноз
«Ростов» немного обновился в межсезонье, но в целом Карпин сохранил костяк, и как показал первый тур, «трактористы» являются вполне конкурентоспособной командой. Особенно удачно ростовчане играют на своем поле – очень мало пропускают и редко позволяют соперникам набрать очки.
«Спартак» откровенно разочаровал на Кубке Матч Премьер, также очень слабо он провел матч с «Сочи», в таком состоянии ему будет крайне сложно противостоять организованному и дисциплинированному «Ростову».
Мы считаем, что у хозяев больше шансов на победу. Прогноз – фора (0) на «Ростов».
«Флуминенсе» является главным претендентом на защитника «Зенита» Нино, ...
Полузащитник молодёжной команды минского «Динамо» и юношеской сборной Беларуси ...
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Московский ЦСКА является самым проверяемым футбольным клубом РПЛ со стороны ...
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» высказал ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», как отличаются ...
«Реал Сосьедад» проиграл «Жироне» со счётом 1:2 в матче Ла Лиги, а российский ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Новая страница в трансферах "Зенита"
Аршавин отреагировал на новости об урезании бюджета в «Зените»
«Флуминенсе» хочет купить Нино у «Зенита» за € 10 млн — ESPN
17-летний хавбек минского «Динамо» Молчан отказал ЦСКА ради просмотра в испанском клубе - источник
ЦСКА чаще других клубов РПЛ проверяли на допинг в 2025 году