Защитник ЦСКА и российской сборной Марио Фернандес в интервью bobsoccer.ru рассказал о столкновении с Александром Коларовым и о том, каково ему играть в шлеме.
Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.
Приводим выдержки из беседы Марио Фернандеса с нашим экспертом Максимом Квятковским.
- Порой кажется, что вы - бесстрашный! Идёте в борьбу, не жалея себя. Столкновение с Коларовым - несчастный случай?
- По-другому играть невозможно - по крайней мере, для меня. Я все время, когда выхожу на поле, не имею права щадить себя и никогда этого делать не буду. Не стану отсиживаться, прятаться, иначе просто не умею. Ты выходишь и должен дать стопроцентный результат, на пределе своих возможностей. Я всегда так играл и буду играть. В той ситуации я просто пошел в подкат, и произошел несчастный случай - колено Коларова ударило по голове. Но по-другому играть нельзя, я всегда буду действовать в похожей манере.
- В маске не очень комфортно играть?
- В этот раз не маска, а шлем. В шлеме принципиально по-другому играется. Маска осложняет все действия на поле - мешает играть, затрудняет дыхание. Когда надеваешь шлем, забываешь об этом через секунду. Он, напротив, придает уверенности.
- В Мадриде будете играть в шлеме?
- Безусловно. Наш тренер сказал, что даже не выпустит меня на поле, если я откажусь его надеть (Смеется). Это мера предосторожности. Наверное, игра на Сантьяго Бернабеу станет последней в этом шлеме - следующий матч мы проведём уже в будущем году.
Полное интервью с Марио Фернандесом в ближайшее время на Bobsoccer.ru
Спонсор командировки нашего специального корреспондента в Мадрид БК ФОНБЕТ
Итальянский нападающий Марио Балотелли подписал контракт с «Аль‑Иттифаком», ...
«Барселона» одержала победу над «Реалом» в финальном матче Суперкубка Испании по ...
В эти минуты проходит финальный матч Суперкубка Испании, в котором встречаются ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев поздравил с днем рождения советника ...
Новичок ЦСКА сегодня вечером дал мини-интервью эксперту Bobsoccer.
Инсайдер Иван Карпов рассказал подробности сделки ЦСКА и "Зенита" по трансферу ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ЦСКА ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Дубль Рафиньи принес «Барселоне» победу над «Реалом» в финале Суперкубка Испании
Сергей Юран: Если бы российский тренер возглавлял ЦСКА, он бы не обменял Дивеева на Гонду
Источник рассказал подробности сделки ЦСКА и "Зенита" по трансферу Дивеева и Гонду
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА
Источник: ЦСКА и Зенит завершили обмен Дивеева на Гонду