Защитник ЦСКА и российской сборной Марио Фернандес в интервью bobsoccer.ru рассказал о столкновении с Александром Коларовым и о том, каково ему играть в шлеме.
Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.
Приводим выдержки из беседы Марио Фернандеса с нашим экспертом Максимом Квятковским.
- Порой кажется, что вы - бесстрашный! Идёте в борьбу, не жалея себя. Столкновение с Коларовым - несчастный случай?
- По-другому играть невозможно - по крайней мере, для меня. Я все время, когда выхожу на поле, не имею права щадить себя и никогда этого делать не буду. Не стану отсиживаться, прятаться, иначе просто не умею. Ты выходишь и должен дать стопроцентный результат, на пределе своих возможностей. Я всегда так играл и буду играть. В той ситуации я просто пошел в подкат, и произошел несчастный случай - колено Коларова ударило по голове. Но по-другому играть нельзя, я всегда буду действовать в похожей манере.
- В маске не очень комфортно играть?
- В этот раз не маска, а шлем. В шлеме принципиально по-другому играется. Маска осложняет все действия на поле - мешает играть, затрудняет дыхание. Когда надеваешь шлем, забываешь об этом через секунду. Он, напротив, придает уверенности.
- В Мадриде будете играть в шлеме?
- Безусловно. Наш тренер сказал, что даже не выпустит меня на поле, если я откажусь его надеть (Смеется). Это мера предосторожности. Наверное, игра на Сантьяго Бернабеу станет последней в этом шлеме - следующий матч мы проведём уже в будущем году.
Полное интервью с Марио Фернандесом в ближайшее время на Bobsoccer.ru
Спонсор командировки нашего специального корреспондента в Мадрид БК ФОНБЕТ
«Ювентус» одержал выездную победу над «Удинезе» в матче 29‑го тура чемпионата ...
«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в гостевом матче 30‑го тура ...
Мадридский «Реал» одержал победу над «Эльче» в домашнем матче 28‑го тура ...
«Монако» победил «Брест» в домашнем матче 26‑го тура чемпионата Франции по ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой отреагировал на неудачную серию команды.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев может получить дисквалификацию сроком ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев спровоцировал массовую потасовку в ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
9 марта.
Талалаеву грозит дисквалификация до трех месяцев после матча с ЦСКА
"Клуб взбешен". В ЦСКА отреагировали на удаление Челестини
ЦСКА проиграл 4 матча подряд в РПЛ впервые с апреля 2001 года
Что очень нужно нынешнему ЦСКА
"Не понимаю, почему VAR вмешался" - Карседо — о втором пенальти в матче с «Зенитом»