Домашний матч ЦСКА с победителем трёх последних розыгрышей Лиги Чемпионов армейцы проводили на стадионе «Лужники».
Не все болельщики красно-синих отнеслись благосклонно к тому, что на матчи Лиги Чемпионов им придётся приезжать не на домашнюю арену на Песчаной улице, а на главный стадион страны, где ещё совсем недавно проводились матчи Чемпионата мира по футболу.
Тем не менее, такое решение было принято, и 2 октября трибуны «Лужников» собрали более 70000 зрителей – показатель, который никак не мог быть достигнут на «ВЭБ Арене».
Мадридский «Реал» приехал на матч в Москву без нескольких звёзд: кто-то не мог играть из-за повреждений, кому-то дали отдохнуть. В итоге зрителям так и не удалось увидеть Серхио Рамоса, Иско, Бэйла, Марсело. В запасе остался вратарь Куртуа, а Лука Модрич вышел на замену.
Мадридцы, наверняка, хотели одолеть армейцев малой кровью, но уже на второй минуте матча, воспользовавшись ошибкой обороны «Реала», Никола Влашич открыл счёт.
Игроки «Реала» не долго пребывали в некотором шоке, тут же принявшись накатывать на ворота ЦСКА и с флангов и по центру, но оборона ЦСКА действовала самоотверженно, не допуская явных ляпов. Акинфеев действовал безукоризненно. Лишь в одном эпизоде он уже ни чем не мог помочь своей команде, но мяч, пущенный в дальний угол, угодил в штангу.
Во втором тайме штанга ещё раз сыграла в пользу армейцев, словно намекая, что фортуна сегодня на стороне хозяев поля. Мадридцы сделали три замены, выпустив в том числе свою главную звезду – Луку Модрича. Но козыри им не помогли: несмотря на территориальное преимущество «Реал» так и не смог не то, чтобы победить, но даже свести матч к ничьей.
Армейцы в этой игре сотворили настоящее чудо, в которое мало кто верил. Единственным неприятным моментом стало удаление Акинфеева, получившего две жёлтые, а затем и красную карточку из-за своей сверх эмоциональной реакции на решение судьи. Следующий матч Лиги Чемпионов в гостях с итальянской «Ромой» ЦСКА придётся обойтись без своего капитана.
Фото и текст Олег Бухарев.
olegbukharev.ru/2018/10/03/nev...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою картеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
Нарушение достигнутых договорённостей не первый случай в карьере 28-летнего ...
«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что хотят заполучить Жерсона и в ...
Миланский «Интер» потерпел поражение от бразильского «Флуминенсе» (0:2) в матче 1/8 ...
Мюнхенская «Бавария» попрощалась с центральным защитником Эриком Дайером и ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
Челестини: "Надеюсь, сейчас Кисляк не уйдет из ЦСКА"
Владимир Шайхутдинов и Данила Боков покидают ПФК ЦСКА
"Аль-Наср" предложил Жерсону оклад в 11 млн. евро - Хорхе Никола
Агент Мухина сообщил, что в ЦСКА определятся с будущим полузащитника в ближайшее время