«Шахтёр» – «Реал»: состоится ли реванш «сливочных»?

  • Эта статья в архиве

«Шахтёр» в ближайший вторник сразится с мадридским «Реалом» в рамках пятого тура Лиги чемпионов.

Мадридцы в паре котируются фаворитами, с чем можно полностью согласиться, учитывая, как «горняки» просели по качеству футбола в последнее время. При этом, и королевский клуб выглядит сейчас не лучшим образом, команде из столицы Испании заметно не хватает стабильности.

«Шахтёр»: 0:10 от «Менхенгладбаха»
После победы над «Реалом» в первом туре текущего розыгрыша и ничьей с миланским «Интером» казалось, что донецкая команда сможет даже побороться за второе место в группе. Но сейчас, после 0:10 от «Боруссии» в двух матчах такой расклад видится каким-то сюрреализмом, хотя формально шансы на место в плей-офф у «кротов» сохраняются. Всё дело в уровне игры команды и упаднических настроениях главного тренера «Шахтёра», который жалуется постоянно жалуется на плотность календаря, эпидемию ковида, выбившую большую группу футболистов на некоторое время из строя и т.д. Перед стартом пятого тура «Шахтёр» находится на третьей строчке турнирной таблицы группы В, с активов в 4 очка и отставанием от «Реала» в три балла. Предстоящий матч, возможно, и не решающий в борьбе за место в плей-офф, но крайне важный. В случае маловероятной победы «Шахтёр» опередит мадридцев в таблице и перехватит у оппонента инициативу.

Перед поединком против «Реала», «Шахтёр» провел матч УПЛ против «Днепра-1» на выезде и обыграл соперника минимально, со счётом 1:0, благодаря голу Тете, с паса Сиприано, забитому на 88-й минуте. А вот несколько цитат Каштру после матча с «Днипро-1»:

— «Я должен быть искренним: нет, нам не удалось подготовиться к этой игре (матчу против «Днипро-1»). Единственное, что мы сделали, постарались за 48 часов восстановить ребят и просто приехать на матч.»

— «У нас сейчас и нет таких тренировок, чтобы научиться чему-то новому – мы практически только восстанавливаемся. Кроме плотного календаря у нас были заражения игроков COVID-19 и несколько сложных травм.»

— «Вот такова сегодня жизнь. Поэтому мы сейчас даже не тренеры. Я себя чувствую больше менеджером команды. Я не тренер, я не тренирую. Мы сейчас просто прилетаем, приезжаем на матчи и играем. Нам нужно было бы иметь, наверное, 40 футболистов, чтобы проводить поединки в таком календаре.»

Как Вы считаете, после таких слов главного тренера донецкой команды в предстоящей игре стоит делать ставку на хозяев поля?


«Реал»: после Киева Севилья
«Реал» в последнее время тоже регулярно расстраивает своими результатами. Причём, «сливочные» чередуют эффектные матчи в Лиге чемпионов с провалами в Ла Лиге. Сам Зидан после домашнего поражения от «Алавеса» в прошедшие выходные сказал на конференции, что не может объяснить текущую форму своей команды. Особенно, после очень успешного поединка в Милане в 4-м туре Лиги чемпионов. Поражение от «Алавеса» привело к тому, что «Реал» уже на семь очков отстаёт от лидирующего «Реала Сосьедад». Мадридцы в третий раз проиграли в Ла Лиге 2020/21, хотя сыграно всего лишь 10 матчей.

Зато в Лиге чемпионов, как писали выше у «Реала очень неплохая ситуация. Перед стартом пятого тура «сливочные» находятся на втором месте, уступая один балл «Менхенгладбаху», с которым мадридцам ещё играть в шестом туре и на три балла опережая донецкий «Шахтёр». Обращаем внимание на то, что в случае победы во вторник, «Реал» гарантирует себе место в плей-офф ЛЧ 2020/21. Ничья же сохранит шансы для донецкой команды, а возможно, и для миланского «Интера». На выезде в рамках текущего розыгрыша «короли» провели два матча, обыграли «Интер» 2:0 и сыграли вничью 2:2 с «Менхенгладбахом».

Травмированные и дисквалифицированные
«Шахтёр»: не сыграют: Дентиньо, Исмаили (колено), Коноплянка, Малышев (колено), Хочолава.
«Реал»: не сыграют — Азар (колено), Бензема (мышцы), АВальверде (голень), Йович (болезнь), Карвахаль, Одриосола (икра), Рамос (бедро).
История личных встреч
Дата Турнир Хозяин Гость Счёт
21.10.20 Лига чемпионов «Шахтёр» «Реал» 2:3
25.11.15 Лига чемпионов «Шахтёр» «Реал» 3:4
15.09.15 Лига чемпионов «Реал» «Шахтёр» 4:0
«Реал» и «Шахтёр» играли между собой трижды в истории, две победы на стороне «Реала», один раз выиграл «Шахтёр», как раз в первом круге текущего розыгрыша. Отметим, что все матчи этого противостояния получились результативными, в каждом поединке заходила ставка ТБ 3,5.

Ставки и прогноз
Обе команды имеют проблемы, как игрового плана, так и кадровые. Учитывая всё это, не ждём, что предстоящая встреча будет очень результативной. У «Реала» не сыграют: Бензема, Вальверде, Рамос, Азар, все эти ребята успели отличиться в текущем сезоне. А «Шахтёр» против «сливочных», наверняка, отыграет вторым номером, в первую очередь, заботясь о своих воротах. Что касается исходов, то мы на стороне будущих гостей. Потери у «Реала» большие, но у Зидана достаточно квалифицированных исполнителей для того, чтобы добыть в Киеве три очка. Предлагаем вот такие варианты ставок на предстоящую встречу: сухая П2 за 2,75, Ф2(-1,5) за 1,90, ТМ 3,5 за 1,93.

Читайте также:
0 / 0
403 0
Футбольные новости
89 0

«Рома» обыграла «Милан» и вышла в полуфинал Лиги Европы

«Рома» на своем поле победила «Милан» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

125 0

«Байер» установил рекорд по продолжительности беспроигрышной серии и вышел в полуфинал Лиги Европы

Леверкузенский «Байер» сыграл вничью с лондонским «Вест Хэмом» в ответном матче ¼ ...

107 0

«Аталанта» проиграла «Ливерпулю» в ответном матче, но вышла в полуфинал Лиги Европы

«Аталанта» проиграла «Ливерпулю» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

239 3

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

264 13

Владимир Пономарев: В ЦСКА Слуцкому просто везло, он средний тренер

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

93 0

«Фиорентина» в дополнительное время победила «Викторию» и вышла в полуфинал Лиги конференций

Итальянская «Фиорентина» победила чешскую «Викторию» в ответном матче ¼ финала ...

311 3

Гришин — о Мусаеве: «Никто не ожидал, что он так начнёт в ЦСКА»

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet оценил игру 22-летнего ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.6%
ЦСКА
40.6%
Спартак
10.9%
Балтика
4%
Динамо
0%
Ростов
2%
Популярное
9064 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1570 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5587 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9871 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

2998 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают