«Вольфсберг» – ЦСКА: российский футбол избежит очередного фиаско

  • Эта статья в архиве

В прошлом сезоне ЦСКА не смог выйти из группы в Лиге Европы, заняв последнее место в своем квартете.

Получится ли у подопечных Виктора Гончаренко стартовать успешнее в новом розыгрыше турнира, обыграв на выезде австрийский «Вольфсберг»? Наш прогноз: на этот раз москвичи будут ближе к победе!

Форма команды «Вольфсберг»
«Вольфсберг» продолжает постепенно развиваться. За последнее десятилетие клубу удалось проделать серьёзный путь от Региональной лиги до австрийского элитного дивизиона, где в двух предыдущих сезонах они завоевывали бронзовые медали. Колоссальный успех! В прошлом году они дебютировали в Лиге Европы, однако заняли последнее место в группе, хоть, например, и сыграли дважды вничью с «Ромой». Увы, нынешний сезон начался для подопечных Фердинанда Фельдхофера не лучшим образом, так как в четырёх стартовых встречах они потерпели три поражения и сейчас занимают лишь четвёртое с конца место в турнирной таблице.


Форма команды ЦСКА
ЦСКА производит очень приятное впечатление на старте нынешнего сезона. Да, у них был неудачный отрезок в середине августа, когда они уступили «Зениту» и «Рубину», а затем сыграли вничью с «Краснодаром», однако и уровень оппонентов на этом отрезке был очень серьёзным, поэтому слишком уж посыпать голову пеплом армейцам не пришлось. Благо, подопечные Виктора Гончаренко извлекли уроки из этих проблем, что позволило им одержать пять побед в последних шести встречах, что позволило им подняться уже на третью строчку в турнирной таблице, отставая от лидеров лишь на два очка. Главное, что теперь у «красно-синих» появилась столь нужная им глубина состава, поэтому теперь они могут решать большие задачи.

История личных встреч между командами «Вольфсберг» и ЦСКА
«Вольфсберг» и ЦСКА никогда прежде не проводили между собой официальных личных встреч. Предстоящий поединок станет дебютным для соперников в истории их очного противостояния.

Ставки и прогнозы от профессионалов
Последние годы дают понять, что российский футбол находится в, мягко говоря, очень плохом состоянии. Всякий раз, когда отечественным командам приходится сражаться даже против скромных европейских оппонентов, не покидает ощущение, что исход будет самым отрицательным. Тем не менее, в предстоящем поединке можно поверить в успех армейцев, так как они сейчас находятся в неплохой форме, выиграв в пяти из шести последних матчей, а вот «Вольфсберг» стартовал в своем чемпионате неубедительно, уступив в трёх играх из четырёх. Да, у москвичей есть проблемы с составом, но даже в такой ситуации стоит присмотреться к ставке на победу ЦСКА с коэффициентом около 2,15.

«Вольфсберг» – команда, которая совершенно не боится играть в атакующий футбол, у них неплохая линия нападения, при этом очень слабая оборона. Как итог, в новом сезоне они провели шесть официальных матчей, в которых было забито 28 мячей (4,67 в среднем за игру). Мощнейший показатель! Разумеется, у ЦСКА показатели заметно скромнее, однако и футбол в чемпионате России гораздо более закрытый, хоть в последнем поединке армейцы и обыграли «Динамо» – 3:1, причём все голы состоялись уже после перерыва. Исходя из этого, оптимальным вариантом для прогноза видится тотал больше 2,5 мячей с коэффициентом близ 1,80.

Константин Кучаев продолжает проводить невероятный сезон! За всю свою прошлую карьеру в ЦСКА, которая насчитывает уже под сотню матчей, он отметился лишь одним голом, однако в 11 встречах текущего чемпионата 22-летний полузащитник забил уже в пять (!!!) раз больше. Более того, он забивал и в двух последних матчах за сборную России до 21 года, после чего ещё и записал на свой счёт гол в ворота «Динамо» в прошлом туре. Таким образом, его голевая серия насчитывает уже три игры, поэтому есть все основания присмотреться к ставке на гол Константина Кучаева с коэффициентом около 3,55.

Читайте также:
0 / 0
2924 48
Футбольные новости
44 0

Песьяков: «Отменил бы ВАР. Оставил бы все на усмотрение арбитра»

Голкипер «Ростова» Сергей Песьяков в комментарии для «СЭ» поделился мнением, ...

486 14

Распродажа неликвида. «Спартаку» надо срочно избавляться от балласта

Зачем этих футболистов вообще покупали?

98 0

В основных раундах Кубка Англии отменили переигровки

В основных раундах Кубка Англии начиная с сезона-2024/25 не будет переигровок.

253 5

Российский тренер «Шанхай Шэньхуа» Слуцкий признан лучшим тренером в чемпионате Китая в марте

Российский тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий стал лучшим тренером ...

156 5

Представитель Дзюбы: «У Артема прекрасные отношения с командой и тренером в «Локо». Никаких конфликтов там нет»

Леонид Гольдман, представитель нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы, ...

211 11

Балахнин – о зависимости «Спартака» от Промеса: грош цена такой команде

Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин в беседе с Vprognoze.ru ответил на ...

94 5

Энрикес: мы должны показать, что «Балтика» заслуживает остаться в Премьер-Лиге

Нападающий «Балтики» Анхело Энрикес высказался о борьбе калининградской ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.9%
ЦСКА
42.9%
Спартак
9.5%
Балтика
2.4%
Динамо
0%
Ростов
2.4%
Популярное
9044 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1554 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5575 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9845 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

2944 171

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают