«Химки» – «Динамо»: «бело-голубые» продолжат улучшать своё положение

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Химок» до сих пор не смогли выиграть ни одного матча в чемпионате.

Получится ли у подмосковного клуба одержать дебютную победу в сезоне после назначения на пост главного тренера Игоря Черевченко, обыграв в предстоящем поединке «Динамо»? Наш прогноз: «бело-голубые» будут ближе к успеху!

Форма команды «Химки»
«Химки» после успеха в прошлом первенстве ФНЛ долгое время не могли решить, будут они играть в Премьер-Лиге или нет. Ответив положительно, подмосковному клубу пришлось осваиваться в более статусном турнире, и этот процесс продолжается до сих пор. В восьми стартовых встречах подопечные Дмитрия Гунько не смогли одержать ни одной победы, довольствовавшись лишь тремя ничейными исходами при пяти поражениях, а после разгрома от «Краснодара» (2:7) наставник ушёл в отставку. Теперь руководить «Химками» будет Игорь Черевченко, последним местом работы у которого был тульский «Арсенал», и теперь ему предстоит вытаскивать команду с 15-го места в турнирной таблице.

Форма команды «Динамо»
«Динамо» в текущем сезоне уже успел потерпеть самое неприятное поражение, уступив в первом и последнем матче Лиги Европы тбилисскому «Локомотиву», поэтому дальше хуже уже точно не будет. Понимают это и «бело-голубые», которые вышли на поединок с «Ахматом» в расстроенных чувствах, но через игру им удалось обрести себя и в концовке встречи они даже смогли дожать соперника, благодаря голу Ивана Ордеца на 91-й минуте – 1:0. Этот локальный успех позволяет подопечным Кирилла Новикова располагаться на девятой строчке в турнирной таблице, а в случае победы в предстоящем поединке они смогут войти в тройку лидеров чемпионата.

История личных встреч между командами «Химки» и «Динамо»
За всю историю команды провели между собой девять официальных матчей. На счету подмосковного клуба одна победа, москвичи были сильнее в пяти поединках, а ещё три игры завершились вничью. Разница забитых мячей также на стороне «бело-голубых» – 12:6. Последний раз соперники встречались в рамках первенства ФНЛ в сезоне 2016/17 годов, и тогда обе игры завершились вничью – 0:0.

Ставки и прогнозы от профессионалов
На неделе в «Химках» произошли серьёзные перемены: вместо Дмитрия Гунько пост главного тренера занял Игорь Черевченко. Эта перестановка напрашивалась, так как подмосковному клубу нужна была встряска, но не стоит ожидать от нового рулевого, что за несколько дней он сразу же сможет исправить все проблемы и вывести игроков на новый уровень. К тому же в соперниках будет невероятно мотивированное «Динамо», которому необходимо отмазываться на провал в Лиге Европы, а поединок против «Ахмата» дал понять, что они способны добывать необходимый результат. Исходя из этого, напрашивается ставка на победу «Динамо» с коэффициентом около 1,90.

Вы удивитесь, но «Динамо» – лучшая команда в российском футболе по надёжности обороны. Да, Кирилл Новиков смог здорово поработать над безопасностью своих ворот, поэтому в восьми проведённых встречах в текущем сезоне «бело-голубые» пропустили лишь четыре мяча (0,50 в среднем за игру). У «Химок» по цифрам неплохая атака, забившая в восьми матчах уже семь мячей (0,88 в среднем за игру), но на их пути ещё не было соперников серьёзного уровня, кроме «Краснодара», но в том поединке на пару с южанами они решили устроить карнавал, сыграв – 2:7. Ничего подобного в битве с «бело-голубыми» не будет, поэтому оптимальным вариантом для прогноза видится то, что «Химки» НЕ забьют с коэффициентом близ 2,30.

Лучшим бомбардиром текущего сезона в составе «Динамо» является Даниил Лесовой, на счету которого уже два забитых мяча, но оба раза он отличился ещё в составе тульского «Арсенала». За «бело-голубых» 22-летний игрок дебютировал в поединке против тбилисского «Локомотива», выйдя на замену, и именно в том поединке он заработал пенальти, который в итоге реализовал Николай Комличенко. В матче с «Ахматом» новобранец москвичей уже вышел в стартовом составе и провёл на поле все 90 минут, став одним из самых активных в своей команде. С такой игрой дебютный гол за «Динамо» может быть очень близко, поэтому стоит присмотреться к ставке на гол Даниила Лесового с коэффициентом около 3,75.

Читайте также:
0 / 0
570 3
Футбольные новости
138 2

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

182 5

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

165 3

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

676 17

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

208 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

100 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

149 0

Ташуев — о поражении от «Краснодара»: «Во втором тайме сами себе два гола организовали»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
41.9%
Спартак
9.7%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9126 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1612 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5627 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9918 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3079 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают