«Уфа» – «Арсенал»: "пушкари" увезут три очка из Уфы

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Уфы» не могут обыграть «Арсенал» уже в четырёх личных встречах подряд.

Получится ли у подопечных Вадима Евсеева выиграть у столь неудобного для них оппонента в предстоящем противостоянии? Наш прогноз: туляки вновь будут ближе к успеху!

Форма команды «Уфа»
«Уфа» провела прекрасный по своим меркам сезон, показав себя крайне неуступчивой командой. Начиная с марта, башкирский коллектив выдал 8-матчевую серию без поражений, которая стала рекордной для клуба за всю историю выступления в Премьер-Лиге. Лишь в прошлом туре подопечные Вадима Евсеева всё же потерпели неудачу, уступив на своём поле «Динамо» – 0:1, что окончательно лишило их шансов побороться за выход в Лигу Европы. Тем не менее, «Уфа» занимает достойную восьмую строчку в турнирной таблице, что является отличным для них результатом.

Форма команды «Арсенал»
«Арсенал» – ещё один крепкий середняк по меркам российской Премьер-Лиги. Да, у туляков был проблемный стартовый отрезок сезона, когда они впервые в истории выступали в Лиге Европы, да и на финише чемпионата они притормозили, выдав серию из пяти поражений подряд. Это стоило главному тренеру «пушкарей» Игорю Черевченко места во главе команды, а новым наставником стал Сергей Подпалый. При нём результаты заметно улучшились: в четырёх последних матчах «Арсенал» одержал три победы, что позволило им подняться на седьмую строчку в турнирной таблице, но шансов на выход в Лигу Европы у них также уже не осталось.

История личных встреч между командами «Уфа» и «Арсенал»
В рамках российской Премьер-Лиги команды провели между собой девять личных встреч, в которых наблюдается равенство: каждый из клубов одержал по четыре победы, а ещё одна игра завершилась вничью. Разница забитых мячей при этом на стороне хозяева предстоящего противостояния – 8:7. В нынешнем сезоне соперники встречались однажды, и тогда победу отпраздновали игроки «Арсенала» – 1:0.

Ставки и прогнозы от профессионалов
«Арсенал» в последние годы стал крайне неудобным соперником для «Уфы». В четырёх предыдущих личных встречах тулякам удалось одержать три победы, а ещё одна игра завершилась вничью. К предстоящему сражению «пушкари» также подходят в более предпочтительном состоянии, выиграв в трёх из четырёх предыдущих матчах, а вот подопечные Вадима Евсеева в прошлом туре прервали 8-матчевую серию без поражений, уступив «Динамо». Всё это говорит в пользу туляков, поэтому напрашивается ставка на победу «Арсенала» с форой (0) с коэффициентом около 1,85.

Многие любители футбола всегда восхищаются тем, что Вадим Евсеев сумел поставить великолепную игру «Уфы» в обороне. Действительно, доля правды в этом есть, но распространяется она лишь на матчи башкирского коллектива с топ-клубами, которые действуют с позиции силы. В матчах с середняками и аутсайдерами уфимцы регулярно сами играют первым номером, много создают голевых моментов, что зачастую приводит к результативным исходам. Кроме того, накануне игры с «Арсеналом» Вадим Евсеев обозначил, что его подопечные в заключительном туре постараются порадовать ярким футболом зрителей, поэтому оптимальным вариантом для прогноза видится тотал больше 2,5 мячей с коэффициентом близ 2,35.

Главным героем летнего отрезка чемпионата России стал Евгений Луценко. Форвард здорово проявлял себя и в составе «СКА-Хабаровск», и в «Мордовии», однако за годы в «Динамо» о его голевых качествах стали постепенно забывать. В нынешнем сезоне 33-летний игрок выступает за тульский «Арсенал», где он сумел наколотить уже 15 мячей, что является третьим лучшим результатом во всей лиге. После карантина он и вовсе забивал в шести матчах подряд, оступившись лишь в прошлом матче с «Уралом». Сейчас нападающий «пушкарей» сражается победу в гонке бомбардиров, поэтому стоит присмотреться к ставке на гол Евгения Луценко с коэффициентом около 2,45.

Читайте также:
0 / 0
404 0
Футбольные новости
42 0

Деменко — о финале Пути РПЛ ЦСКА — «Зенит»: «Шансы 50 на 50»

Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко поделился ожиданиями от ...

70 2

Владимир Москалёв рассудит «Ростов» и «Спартак»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

60 2

Анатолий Бышовец: Есть оптимизм, что в концовке сезона «Спартак» выступит вполне приемлемо

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец в разговоре с «РБ Спорт» ...

218 8

Тарханов рассказал, за счёт чего ЦСКА может пройти «Зенит» в финале Пути РПЛ Кубка России

Бывший главный тренер московского ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с Legalbet ...

87 6

«Динамо» поздравило болельщиков со 101-летием клуба: «С праздником, поклонники лучшего клуба в мире!»

«Динамо» поздравило болельщиков с днем рождения клуба.

173 2

Салихова: повезло, что есть Слишкович, а то просили бы Эшуорта тренировать «Спартак»

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца московского «Спартака» Леонида ...

97 5

КДК наказал «Спартак» за отказ футболистов в интервью на 100 тысяч рублей

Председатель Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
41.1%
Спартак
11%
Балтика
2.7%
Динамо
0%
Ростов
2.7%
Популярное
9034 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1545 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5565 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9834 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

2895 168

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают