«Спартак» – «Ахмат»: грозненский клуб будет ближе к победе

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Спартака» проиграли «Ахмату» две последние личные встречи на «Открытии Арене».

Получится ли у подопечных Доменико Тедеско не допустить очередной неудачи в поединке со столь неудобным соперником? Наш прогноз: грозненский клуб вновь окажет сопротивление москвичам!

Форма команды «Спартак»
«Спартак» вновь переживает кризис. После провальной первой половины чемпионата, когда «красно-белые» вообще были близки к зоне вылета, им удалось одержать пару побед над «Оренбургом» и тульским «Арсеналом» – 3:1 и 3:2, соответственно, которые позволили чуть улучшить положение. Увы, на этом геройства москвичей завершились, после чего они не могут выиграть уже в пяти матчах подряд. По ходу этого отрезка подопечные Доменико Тедеско дважды сыграли вничью с «Уфой» и «Локомотивом», а ЦСКА, «Тамбову» и «Сочи» они и вовсе проиграли. Как итог, сейчас «Спартак» идёт лишь на 11-м месте в турнирной таблице.
Форма команды «Ахмат»
Большие проблемы в нынешнем сезоне образовались и у «Ахмата», который выходил с карантина, находясь в зоне вылета. Трёхмесячная пауза в чемпионате положительным образом сказалась на игре грозненского клуба, который сходу стал стабильно набирать очки. В поединках с «Крыльями Советов», «Арсеналом» и «Тамбовом» удалось одержать победы, с «Сочи» и «Зенитом» подопечные Игоря Шалимова поделили очки, а в битве с ЦСКА последовало поражение. Неплохой отрезок для команды, которая совсем недавно была едва ли не главным аутсайдером чемпионата. На данный момент «Ахмат» располагается на 13-й строчке в турнирной таблице.

История личных встреч между командами «Спартак» и «Ахмат»
В рамках российской Премьер-Лиги команды провели между собой 25 личных встреч. На счету москвичей 14 побед, грозненский клуб был сильнее в восьми поединках, а ещё три игры завершились вничью. Разница забитых мячей также на стороне «красно-белых» – 45:31. В нынешнем сезоне соперники встречались однажды, и тогда победу отпраздновали игроки «Спартака» – 3:1.

Ставки и прогнозы от профессионалов
«Спартак» подходит к предстоящему поединку в отвратительной форме, не выигрывая уже в пяти играх подряд, а вот «Ахмат», напротив, выглядит очень даже неплохо, уступив лишь в одном из шести последних матчей. Разумеется, это говорит в пользу подопечных Игоря Шалимова, которые имеют все основания рассчитывать на очки в предстоящем сражении. Более того, грозненский клуб выиграл два последних междусобойчика на «Открытии Арене», поэтому они прекрасно знают, как играть на этом стадионе. В такой ситуации стоит присмотреться к ставке на то, что «Ахмат» не проиграет с коэффициентом около 1,85.

Все последние личные встречи между «Спартаком» и «Ахматом» получаются богатыми на забитые мячи. В предыдущих шести междусобойчиках соперники совместными усилиями наколотили 21 мяч (3,50 в среднем за игру), что по меркам российского футбола является солидным показателем. После выхода с карантина грозненский клуб также радует высокой результативностью: в шести проведённых встречах с участием коллектива Игоря Шалимова было зафиксировано 21 взятие ворот (3,50 в среднем за игру). Как итог, оптимальным вариантом для прогноза видится тотал больше 2,5 мячей с коэффициентом близ 1,90.

Аблай Мбенг проводит худший сезон за всё время своего пребывания в Грозном. Сенегальский форвард крайне редко выходит в стартовом составе и получает очень мало игрового времени. За весь чемпионат он отметился лишь одним голом, но забил он его в ворота «Спартака». Против «красно-белых» 28-летний игрок всегда играет с особым настроем, чего следует ожидать и от предстоящего противостояния, если Игорь Шалимов выпустит его на поле. Исходя из этого, напрашивается ставка на гол Аблай Мбенга с коэффициентом около 3,80.

Читайте также:
0 / 0
789 20
Футбольные новости
2 0

Футболист «ПСЖ» Дембеле признан игроком недели в Лиге чемпионов

Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле признан игроком недели в Лиге чемпионов, сообщает ...

55 0

Келлвен назвал двух футболистов ЦСКА, готовых играть в Европе

Защитник московского ЦСКА Келлвен отреагировал на слухи об интересе к ...

612 21

Стало известно, когда Файзуллаев уедет из ЦСКА в сборную

Вице-президент Ассоциации футбола Узбекиатана Одил Ахмедов прокомментировал ...

187 16

Тренер «Зенита» Оливейра допустил, что петербуржский клуб мог бы дойти до четвертьфинала Лиги чемпионов

Тренер петербургского «Зенита» Вильям де Оливейра заявил «Матч ТВ», что ...

135 2

Сергей Семак: «Каждая игра имеет определяющее значение»

— Сергей Богданович, сейчас в «Оренбурге» на правах аренды играет защитник Арсен ...

304 7

Карпин разобьёт «Спартак» и обставит его в таблице? Бубнов против Sportbox.ru. 25-й тур

Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Александр Бубнов высказался о ...

308 10

«Зенит» опередил «Спартак»

По победам в плей-офф Кубка страны

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
44%
ЦСКА
39.7%
Спартак
9.5%
Балтика
5.2%
Динамо
0%
Ростов
1.7%
Популярное
9099 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1594 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5609 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9898 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3050 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают