«Ливерпуль» – «Эвертон». Прогноз и ставки на матч

  • Эта статья в архиве

Кубок Англии порадует нас очередным мерсисайдским дерби на ранней стадии, ибо нас ждёт очередное противостояние Юргена Клоппа и Карло Анчелотти, под руководством которого «Эвертон» обрёл уверенность в себе.

Счёт личных встреч Клоппа и Анчелотти – 2:3 в пользу итальянского алленаторе. Сравняет ли Клопп счёт личных встреч или Анчелотти снова найдёт ключ к редутам «красных». Мы больше склоняемся ко второй версии и ниже в прогнозе объясним почему.

Футбол. Кубок Англии. 3-й раунд.
«Ливерпуль» – «Эвертон»
Ливерпуль. Стадион: «Энфилд». 05.01.2020. 19:01 (МСК)
Судья: Джонатан Мосс

«Ливерпуль» сконцентрирован только на АПЛ и, возможно, ЛЧ
«Ливерпуль» уверенно идет к титулу АПЛ, не замечая соперников и второсортных кубков. Статистика выступлений «Ливерпуля» в премьер-лиге впечатляет – 20 матчей, 19 побед, 1 ничья, 13 очков отрыва от «Лестера» с 1 игрой в запасе.

Но давайте поговорим не о лучшей лиге мира, а о приоритетах «Ливерпуля» в этом и прошлых сезонах. В этом сезоне «Ливерпулю» с интервалом в 1 день предстоял матч в Кубке Английской лиге и клубном чемпионате мира. И на фоне не самого престижного клубного чемпионата мира, Юрген сделал выбор в пользу поездки в Катар, нежели играть против «Астон Виллы» в Кубке Английской лиги, хотя матчу с «вилланами» предшествовал матч против «Арсенала». И на него Клопп выставил резервный состав, который справился с полуосновным составом «канониров». Это говорит об отношении Клоппа к побочным английским кубкам.

Также стоит вспомнить прошлый сезон, когда «Ливерпуль» бился за чемпионство до последнего тура. И на начало января «Ливерпулю» выпал не самый благополучный жребий для 3-го раунда Кубка Англии в лице «Вулверхэмптона», который грезит о новых свершениях. И разумеется, «Вулверхэмптон» воспользовался графиком «Ливерпуля», и заодно его приоритетами, одолев «красных» со счетом 2:1. Матч с «Эвертоном – это немного другое дело, дерби с одним из самых принципиальных соперников, к тому же на «Энфилде», где «Ливерпуль» давно не проигрывал. Если быть точным, то «Ливерпуль» непобедим в родных стенах на протяжении 1 года. Плюс на пост рулевого «ирисок» пришел один из самых неудобных с тактической точки зрения тренеров для Юргена Клоппа Карло Анчелотти, который изрядно потрепал нервы немецкому харизматику за последние 2 сезона.

Поражение от «Эвертона» может быть болезненным для гордых болельщиков «красных», так как «Эвертон» давно не побеждал на «Энфилде». Но если «Ливерпуль» наконец-то возьмет чемпионство спустя 30 лет, тогда болельщики точно простят поражение от «Эвертона».

Анчелотти перезагрузил «ирисок»

«Эвертон» с приходом Карло Анчелотти может претендовать на что-нибудь серьезное, например, на Кубок Англии. «Ириски» показали, как могут работать под руководством признанного маэстро тренерского цеха. «Эвертон» наконец-то расправил крылья и заставил смотреть на себя с уважением. «Эвертон» под руководством Анчелотти начал свой путь с побед над такими непростыми командами, как «Бернли» и «Ньюкасл». Затем случилась первая серьезная проверка на «Этихаде» против «Манчестер Сити», который оказался ожидаемо сильнее со счетом 2:1. Даже такой счет говорит о прогрессе «Эвертона», который в прошлых очных встречах проигрывал «Сити» с разницей в 2 мяча. Учитывая, как рванул с места в карьер Анчелотти, стоит ожидать, что его подопечные будут на виду еще на протяжении как минимум одного месяца. Поэтому у «ирисок» есть шансы одолеть «Ливерпуль».

Травмированные и дисквалифицированные
«Ливерпуль»: Матип, Кляйн, Фабиньо, Ловрен, Шакири, Окслейд-Чемберлен
«Эвертон»: Гбамен, Гомеш, Мартина, Ивоби

История встреч
В рамках мерсисайдского дерби было сыграно 232 матча. Счет в противостоянии 92:66 в пользу «Ливерпуля». «Эвертон» не может победить «Ливерпуль» с 2010 года. Команды встречались в последний раз месяц назад. Тогда матч на «Энфилде» завершился убедительной победой «Ливерпуля» со счетом 5:2, которая отправила в отставку Марку Силву.

История противостояния Клоппа и Анчелотти

Юрген Клопп и Карло Анчелотти являются одними из сильнейших тренеров мира на сегодняшний день. Судьба сводила их друг с другом 6 раз. Из них 4 раза выпали на нынешний и прошлый сезоны, когда жребий сводил «Ливерпуль» Клоппа и «Наполи» Анчелотти в одну группу. «Наполи» дважды сумел переиграть «Ливерпуль» на «Сан-Паоло» (1:0 и 2:0), а на «Энфилде» матч прошлого сезона завершился трудовой победой «Ливерпуля» в последнем туре 1:0, выбивший «Наполи» из ЛЧ, а в этом сезоне противостояние завершилось вничью 1:1. Анчелотти знает, как играть на «Энфилде», что придает ему дополнительное преимущество.

А первые 2 личные встречи случились в сезоне 2013/14 на стадии 1/4 финала, когда мадридский «Реал» сошелся с дортмундской «Боруссией» и отомстил за прошлый вылет из ЛЧ. Сначала «Реал» разгромил дортмундцев дома 3:0, затем «Боруссия» ответила победой на своем поле со счетом 2:0, которой оказалось недостаточно.

Важные факты о матче
«Ливерпуль» не проигрывал «Эвертону» на «Энфилде» на протяжении последних 23 очных встреч
Тотал забитых мячей в последних 5 матчах «Эвертона» и 4 матчах «Ливерпуля» в рамках Кубка Англии составил более 2,5 голов
Ставки и прогнозы
Чтобы дебютный сезон Анчелотти у руля «Эвертона» был признан успешным, необходимо обыгрывать «Ливерпуль». Поэтому есть вероятность, что Анчелотти будет минимально ротировать состав. А Клопп скорее всего дастотдых игрокам основы и предоставит игровую практику игрокам глубокого запаса, как это было в матче Кубка Лиги с «Арсеналом», что приведет нас к следующих вариантам ставок:

Обе команды забьют в обоих таймах
Тотал более 3 голов за 1,83
«Эвертон» выйдет в следующий раунд за 2,30

Читайте также:
0 / 0
490 2
Футбольные новости
42 1

Байрамян — о Песьякове: «Каждый может ошибиться, но игра со «Спартаком» могла сложиться иначе»

Защитник «Ростова» Хорен Байрамян прокомментировал крупное домашнее поражение ...

78 4

Аршавин: Педро — талант. Если уедет, то задорого

Член правления «Зенита» Андрей Аршавин оценил игру нападающего ...

100 3

"Спартак" - фаворит в дерби? Прогноз на матч с ЦСКА

Прогноз эксперта bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 21-го тура МИР Российской ...

68 0

Сергей Семак в матче с «Рубином» 24 апреля может повторить рекорд Юрия Морозова

«Зенит» не пропускает голы в пяти домашних матчах в рамках одного сезона ...

52 0

Селюк: было бы интересно, если европейский клуб подписал Миранчука свободным агентом

Агент Дмитрий Селюк оценил возможность перехода 28-летнего полузащитника ...

44 1

Десятый «сухой» матч Михаила Кержакова в сезоне

Третий результат в карьере

95 0

Григорий Иванов: РПЛ надо расширять, но мне сейчас неэтично говорить об этом

Президент «Урала» Григорий Иванов высказал «РБ Спорт» мнение о возможном ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
36%
Спартак
13.8%
Балтика
5.8%
Динамо
0.5%
Ростов
2.1%
Популярное
10512 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

10052 408

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2885 245

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2539 213

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1809 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

Сейчас обсуждают