Владимир Соловьёв раскритиковал клубы РПЛ за траты на легионеров, а не на защиту НПЗ

Телеведущий Владимир Соловьёв раскритиковал российские клубы за траты на трансферы и зарплаты иностранных футболистов, а не на защиту заводов по переработке нефти.



«Давайте посчитаем. Закрыть пассивную систему защиты. Гигантский НПЗ. Сколько стоит денег? Пассивную. Да пусть даже миллиард, пусть полтора миллиарда, учитывая, что это самый большой НПЗ, который у нас есть. Сколько нужно для этого установок? Возьмём в два раза больше, чем надо по нормативу. Пусть будет с завышением цены ещё миллиард. Там установок этих будет, мама не горюй.

2,5 млрд — большие деньги. С чем сравнивать? Например, с бюджетом футбольного клуба. Один очень известный футбольный клуб, принадлежащий одной очень известной вертикально интегрированной компании, которая, бесспорно, наша гордость, не уложился в бюджет 2025 года. Поэтому потратил на футболёров, а не на воинов Красной Армии на 3 млрд рублей больше, чем было запланировано при и без того гигантском бюджете.

Крупнейший НПЗ за эти деньги можно было бы обезопасить навсегда. Не за годовой бюджет этого клуба, а за его перерасход. Возникает вопрос: «А что происходит?» Зачем это делается? Какая-то есть тайная задача? Я вам больше скажу: сейчас ребята посчитали расходы России на иностранных футболистов в 2025 году сложились из двух статей: трансферы и зарплаты с бонусами. В сумме получилось $ 243 млн — девятое место в Европе. При том, что в Европе из-за санкций нигде нахрен нашего футбола нет.

Министр спорта Михаил Дегтярёв, большое ему уважение, в октябре 2025 года приводил такую оценку: совокупные расходы на зарплаты и бонусы иностранным игрокам в РПЛ достигли примерно 53 млрд рублей. Около 70% этих денег ушли именно легионерам. 53 млрд рублей. На эти деньги можно было обезопасить все НПЗ РФ средствами точно уж пассивной защиты. Я уже не говорю, сколько можно было купить и произвести зенитноуправляемых ракет, установок «Цитадели»

Читайте также:
1.9 / 15
1134 29
К этому материалу оставить комментарий невозможно
Футбольные новости
413 6

Тимур Гурцкая объяснил, почему Эдуард Сперцян перешёл в «Аль-Ахли», а не в «Комо»

Футбольный агент Тимур Гурцкая объяснил, почему воспитанник «Краснодара» ...

391 8

Сборные Англии и Аргентины объявили составы на полуфинал чемпионата мира‑2026

Сборные Англии и Аргентины объявили стартовые составы на полуфинал чемпионата ...

1032 29

Владимир Соловьёв раскритиковал клубы РПЛ за траты на легионеров, а не на защиту НПЗ

Телеведущий Владимир Соловьёв раскритиковал российские клубы за траты на ...

250 11

Онопко считает, что отстранение российского футбола близится к завершению

Допуск российских клубов и сборных к турнирам стал ближе после решения ...

160 0

Первый матч серии товарищеских игр России и Уругвая может состояться в марте 2027 года

Как стало известно Sport24, первый матч в рамках серии товарищеских игр между сборными ...

102 1

«Вряд ли получится это осуществить». Газизов — о возможном подписании Кокорина в махачкалинское «Динамо»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

369 1

Виктор Парада: «Для меня большой плюс, что в «Спартаке» многие говорят по‑испански»

Защитник московского «Спартака» Виктор Парада рассказал, что был удивлен тем, что ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.2%
Победой "Спартака" в основное время
16.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.3%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
12202 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21274 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

3758 161

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

8768 141

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

4039 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают