Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов в интервью Odds.ru отреагировал на информацию о зарплатах главных тренеров клубов Мир Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Да я, конечно, тоже офигел, когда увидел эти суммы. Я, честно говоря, удивлен. С другой стороны, какое я имею право ими управлять? Они же не госструктуры. Это клубы со своим бюджетом, со своими спонсорами. Неважно, кто эти спонсоры: государственные организации с участием государства, без участия государства. По сути дела, эти клубы управляются не государством точно. Поэтому акционеры и совладельцы, владельцы этих клубов должны принимать решения самостоятельно. Они это и делают, потому что у них есть своя стратегия.
Может быть, им кажется, что именно этот тренер позволяет привлекать дополнительных спонсоров. Возможно, я не знаю. А может быть, наоборот, этот тренер позволяет поддерживать команду в вечно таком подопущенном состоянии специально, чтобы деньги давали из жалости. Тоже вариант. Большие траты для нас, для обычных людей, конечно, сверхпредельные. Если бы я стал тренером, я бы, наверное, хуже справился, но, наверное, не хуже, чем тренер какого-нибудь клуба-аутсайдера», - сказал Милонов.
В воскресенье, 25 октября, в Азербайджане продолжился чемпионат мира и фестиваль ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос об усилении команды в ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам своей команды после ...
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»
«Реал» победил «Барселону» в матче Ла Лиги, у Мбаппе — дубль, у Рафиньи — гол
Игдисамов ответил на вопрос об усилении ЦСКА в предстоящее трансферное окно
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»