Кузнецов: Мы не должны Челестини осуждать, давайте ему поможем. У ЦСКА есть шансы побороться за медали и победу в Кубке

Бывший футболист и капитан ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о результатах армейской команды в 2026 году.



После возобновления сезона красно-синие потерпели три поражения в трех матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ) и вылетели из Пути РПЛ FONBET Кубка России.

Дмитрий Викторович, что происходит с ЦСКА?

— Надо находиться внутри клуба, чтобы понимать. Вроде, сказали, что сборы прошли хорошо, да? Мое мнение, что дисциплины нет на поле. Каждую игру удаление, какие-то вспышки агрессии неоправданные. Особенно у иностранцев. Я не понимаю, зачем это нужно? Зачем толкаться с ним? Встань и стой, держи его. У тебя же не задача избить человека, у тебя задача — выиграть и выйти в следующий круг. Я просто не понимаю, что случилось с командой.

Также проблемы с реализацией моментов, нужно их реализовывать, очень много индивидуальных ошибок в обороне, нужно до конца доигрывать эпизоды. Вспомните сброс Дмитрия Баринова в матче с «Балтикой»? Почему не выбить мяч, сыграть надежнее, особенно у своей штрафной? Игроков соперника не держат, вбегают спокойно, завершают. В общем, непонятная ситуация.

Кто виноват в сложившейся ситуации?

— Я понимаю, к чему вы ведете. Но зачем судить главного тренера, он и так на себя все шишки берет. Тут надо со всех спрашивать. Тренер же не говорит: "Давай в штрафной бей этого в грудь и красную карточку получай!" Не тренер же вместо Мойзеса Барбозы отшвырнул игрока, начал спросить с судьей и был удален с поля? То есть нужно держать себя в руках и проще играть, особенно на своей половине поля. Повторюсь, что каждый игрок должен разобраться в себе, а не только тренер. Он и так проводит аналитику, поверьте мне. Работа идет! Мне кажется, что мы не должны Челестини осуждать, давайте ему поможем и поддержим. Нам же небезразлично, как ЦСКА закончит сезон! Пока еще не все потеряно. У армейцев такой календарь, который дает шансы бороться за медали и за победу в Кубке России. Так что призываю всех красно-синих сплотиться и поддержать команду! — заявил Кузнецов.

Читайте также:
2.8 / 11
1831 22
Футбольные новости
991 43

Гол 19-летнего Мукаилова принес «Краснодару» победу над московским «Динамо» в Кубке России

Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...

2216 80

ЦСКА отказался продавать Тамерлана Мусаева «Рубину»

Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...

1045 4

Бывший вингер ЦСКА Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате Франции

Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...

790 21

Карседо — после матча с «Рубином»: «Хотели поменять нескольких игроков — у нас важная игра в воскресенье»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча 2-го тура ...

1219 15

Иван Карпов: Сергей Бабкин переходит в «Локомотив»

Сергей Бабкин подписал контракт с Локомотивом до лета 2031 года.

1615 25

"Спартак" проиграл в Казани серию пенальти. Но стал лидером группы

«Спартак» уступил «Рубину» в кубковой серии послематчевых пенальти.

1249 55

«Спартак» по пенальти проиграл «Рубину» на групповом этапе Кубка России

В среду, 19 августа, в Казани состоялся матч 2-го тура группового этапа FONBET Кубка ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.7%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.2%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.6%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
10881 658

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17297 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

12436 353

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

16196 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4865 290

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают