Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус заявил «Матч ТВ», что и клубу, и бывшему капитану команды Дмитрию Баринову пора оставить конфликт в прошлом и двигаться дальше.
Во вторник «Локомотив» в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России дома проиграл ЦСКА в серии пенальти (1:1, 4:5). Во время игры фан‑сектор железнодорожников скандировал оскорбительные кричалки в адрес футболиста, а после игры тот вступил в перепалку с болельщиком «Локомотива». По окончании матча Баринов заявил журналистам, что «люди бегут» из «Локомотива», «команда распадается». В зимнее трансферное окно полузащитник перешел из «Локомотива» в ЦСКА.
— Вы согласны со словами Баринова, что «Локомотив» разваливается, а люди оттуда бегут?
— Это синдром. Когда человек решается на такой переход, ему, конечно, хочется психологически донести, что он ушел не потому, что у него сложилась какая‑то личная ситуация, а потому, что там просто невыносимо находиться: не я один ушел, а все уходят. Конечно, Баринов где‑то сгущает краски, потому что оставаться в «Локомотиве» можно, и он мог остаться там при определенных обстоятельствах. Понимаете, футболисты меняют место работы, потому что ищут для себя лучшее отношение, более высокую зарплату, общую перспективу завоевания титулов — это зависит от многих факторов. Но это всё субъективно и зависит от конкретного восприятия. Не забывайте, что такие футболисты, как Баринов, относительно молоды, амбициозны, и им иногда тяжело принимать взвешенные, рациональные решения.
От ухода Баринова из «Локомотива» пострадали все стороны — и он, и сам клуб, который продолжает страдать. Если бы Дмитрий остался, в команде была бы более спокойная обстановка. Но сейчас все стороны продолжают заниматься взаимным разрушением — болельщики, сам Баринов и клуб. Всем надо успокоиться. Дмитрию — не высказываться, подуспокоиться, самому «Локомотиву» — забыть эту историю, отпустить и забыть, потому что не Баринов первый, не он последний, сколько таких еще будет, — сказал Геркус
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что армейцы находятся в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»
"Как боковой мог поднять флаг?" Пономарёв прокомментировал отменённый гол "Спартака"
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
Экс-спортдиректор ЦСКА Корнеев оценил работу клуба в летнее трансферное окно
Алексей Игонин: Игра «Зенита» улучшается, с оптимизмом смотрю в будущее