Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов высказался о работе судьи Ивана Абросимова в матче 27-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и махачкалинским «Динамо» (2:1).
«Сложный матч для Абросимова, базовая оценка тут была 8,5. На 17-й минуте не показал жёлтую Диего Косте за попадание локтем по лицу. За такое надо наказывать, у игрока «Краснодара» было дополнительное движение. На 90+5-й минуте за менее явное попадание Абросимов показал вторую жёлтую карточку Миро. Если сравнивать эти моменты, возникают вопросы. И речь не о том, что в случае с Миро арбитр неправ. Просто при его планке эта жёлтая кажется натянутой.
На 35-й минуте Абросимов самостоятельно назначил 11-метровый в ворота «Динамо». У людей есть вопросы по этому моменту. Объясняю: держал соперника только Табидзе. Когда прилетел мяч, движение к нему делал только Кордоба. Табидзе же держал нападающего двумя руками и только потом отпустил. Все основания для 11-метрового за задержку были. Абросимов правильно показал Табидзе жёлтую за срыв перспективной атаки. Для меня это несложный эпизод, арбитры такое должны видеть», — сказал Федотов в эксклюзивной беседе с корреспондентом
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Информация о состоянии здоровья игрока молодежки ЦСКА Владимира Джанашия
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026
МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4
Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»