Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в эфире «Матч ТВ» раскритиковал игру команды в матче 17‑го тура МИР Российской премьер‑лиги против «Оренбурга».
В субботу ЦСКА дома обыграл «Оренбург» со счетом 2:0.
— Играть так дома нельзя. В первом тайме за 10 секунд до конца мы позволяем «Оренбургу» создавать момент. Сколько раз нас за это уже наказывали, и мы никак не может выучить этот урок. Мы должны взрослеть и не допускать таких ошибок. Во втором тайме то же самое. Хотят прокинуть мяч между ног зачем‑то, хотя можно отдать передачу, следом идет острый удар от соперника, мяч попадает в перекладину и тут же угловой. Счет 2:1 для меня был неприемлем, потому что во втором тайме игра давалась, в первом — согласен с тем, что «Оренбург» нас переиграл.
— Это не физическая усталость, а более эмоциональная проблема?
— Нет, физическая тоже. Но все равно нужно включать голову и играть рационально. Если не получается игра, ты должен сесть к своим воротам, контролировать мяч. Но когда, как в первом тайме, ты пытаешься куда‑то бежать, а оно все равно не получается. Здесь наверное немного неправильно мы сыграли, хотя тренер нас предупреждал об эмоциональном спаде. Но все равно, команде нужно взрослеть.
— Пару слов про Тамерлана Мусаева, который давно не забивал. Как ощущалось внутри команды безрезультативная серия нападающих?
— Это совершенно нормально, рабочий момент. Много было написано и сказано, но вы же понимаете, есть какая‑то черная серия, но за ней следует и белая. Поздравляю Мусаева с голом, мяч был фееричный, он придаст ему уверенности и даст эмоционального всплеска, — сказал Акинфеев в эфире «Матч ТВ».
ЦСКА набрал 36 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице. В следующем туре, заключительном перед зимней паузой, армейцы 7 декабря сыграют на выезде против «Краснодара».
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о поведении ...
Представители агентства Score Futbol, с которым сотрудничает футболист Лукас Вера, ...
Российская Премьер-лига объявила имена претендентов на звание лучшего тренера ...
Атакующий полузащитник «Зенита» Максим Глушенков одержал победу в голосовании ...
Президент "Урала" Григорий Иванов прокомментировал назначение Василия ...
Известный футбольный эксперт Геннадий Орлов порекомендовал «Зениту» ...
Верховный суд Швейцарии не удовлетворил апелляцию норвежского футболиста ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Орлов посоветовал «Зениту» купить Кисляка из ЦСКА
"Мы верим в Василия" - президент "Урала" о Березуцком
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров