Павлюченко дал совет Министерству спорта на фоне ужесточения лимита

Бывший нападающий сборной России по футболу, бронзовый призер чемпионата Европы Роман Павлюченко в разговоре с РИА Новости посоветовал министру спорта РФ Михаилу Дегтяреву помогать школам на балансе ведомства, а не заниматься ужесточением лимита на легионеров.


Ранее Дегтярев заявил о планах ограничить с 2028 года в РПЛ число легионеров на поле пятью игроками при десяти в клубной заявке.
«
"Смысл учебного процесса в том, что он должен иметь особый, индивидуальный подход к юному футболисту. Знаю это по себе. Потому что это дает возможность лучше понять не только физические возможности воспитанников, но и почувствовать их психологическое состояние. Именно в таком возрасте нужно закладывать в игроке уверенность в себе, способность держать удар. Я бы сказал, что это стержень футбольной профессии", - сказал Павлюченко.

"Этого и не хватает сейчас в детско-юношеском футболе. В первую очередь это касается бедных ДЮСШ, где непонятно чем вообще занимаются тренеры. Правильно не так давно сказал Дмитрий Аленичев, что сейчас хороших футболистов готовят только в клубных школах и академиях. Там есть хорошие условия, потому что есть финансирование. Чего не скажешь о школах на балансе министерства спорта. Министр спорта у нас хочет ужесточить лимит на легионеров. Но я бы начал с помощи ДЮСШ. Если там создать хорошие условия, то мы сможем вырастить отличное поколение игроков для российских клубов и сборной России. Не хуже, чем в Европе", - отметил бывший нападающий сборной России.

Начиная с сезона-2022/23 клубы РПЛ имеют право заявить до 13 иностранцев, из которых одновременно на поле могут находиться не более восьми игроков. При этом легионерами не считаются футболисты из стран Евразийского экономического союза - Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. В заявках клубов Первой лиги на сезон может быть не больше четырех легионеров, во Второй лиге легионеры запрещены.

Читайте также:
3 / 6
729 5
Футбольные новости
0 0

Агент Сафонов: из-за нового лимита в РПЛ цены на россиян не взлетят в космос

Футбольный агент Алексей Сафонов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...

247 6

«Ахмат» завершает подписание нападающего «Депортиво Пасто»

Как утверждает южноамериканский журналист Сесар Луис Мерло, «Ахмат» завершает ...

192 4

РФС и «Спартак» проведут матч легенд памяти Никиты Симоняна

Игра между сборной СССР и московским «Спартаком» пройдёт 25 января в манеже ...

734 8

Клубы РПЛ следят за центральным защитником «Стяуа»

Как утверждает журналист Руди Галетти, 29-летний камерунский защитник «Стяуа» ...

234 0

Тренер «Зенита» по физподготовке: «Футболисты отлично справляются с нагрузкой»

Тренер по физической подготовке петербургского «Зенита» Альберто Наварро ...

302 2

Мирча Луческу экстренно госпитализирован в Румынии

Главный тренер сборной Румынии по футболу Мирча Луческу экстренно ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
40%
Частично
14.3%
Нет, Саусь может удивить
11.4%
Пока без мнения
34.3%
Популярное
21288 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6854 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9763 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

12019 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6488 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают