Масалитин о 0:3 с «Локо»: «У ЦСКА не было лидера, Акинфеев своей игрой и харизмой мог бы завести команду.

ЦСКА в матче с «Локомотивом» не хватало лидера команды в лице капитана Игоря Акинфеева, заявил «Матч ТВ» бывший футболист «красно‑синих» Валерий Масалитин.



ЦСКА в субботу со счетом 0:3 проиграл «Локомотиву» в гостевом матче 12‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Голы забили Алексей Батраков (17‑я минута), Николай Комличенко (88) и Дмитрий Воробьев (45+3), который отправил мяч в ворота армейцев ударом с нулевого угла.

Ворота ЦСКА защищал Владислав Тороп. Акинфеев, который ранее закончил лечение после травмы, должен вернуться к тренировкам после игры с «Локомотивом».

— Игра со стороны ЦСКА вообще не получилась, армейцы практически не были готовы к этой игре. В сентябре после паузы на сборную ЦСКА проиграл «Ростову» (0:1), тоже показал невнятную игру. Отсюда напрашиваются определенные выводы, что Челестини не мог воспользоваться паузой в нужном русле для команды, и сборники не помогли.

Очень много брака было в середине поля, и за счет середины поля «Локомотив» выиграл игру. Плюс, конечно, у одной команды есть везение: что ни удар, то гол, очень хороший суперудар Батракова, гол Воробьева с нулевого угла. Наверное, тактика, особенно в обороне в первом тайме, не сработала у ЦСКА. Надо было все‑таки начинать в привычном сочетании, тогда, может быть, шансы были побольше.

Повлияло ли отсутствие Игоря Акинфеева на поле?

— Понятно, когда лидеров нет, то и мужества не хватало. Наверное, Акинфеев своей игрой и харизмой мог бы завести команду. Вчера было ясно, что не хватает лидера, у ЦСКА его не было. Если бы был лидер, то заставил бы по‑другому играть ЦСКА. Что случилось — то случилось. Надо сделать правильные выводы. Как болельщики кричат: обидно, досадно, но ладно. Надо переворачивать эту страницу, сделать правильные выводы и дальше идти и выигрывать. Другого способа нет, — сказал Масалитин «Матч ТВ».

Читайте также:
2.3 / 3
731 2
Футбольные новости
382 1

«Правды в этом процентов десять». Кисляк – о слухах про интерес «ПСЖ»

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал новости об ...

212 3

Круговой о матче с Буркина‑Фасо: «Когда их было 11 на поле, мы играли лучше, чем когда их стало 10. Так нельзя»

Защитник сборной России Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что команда сыграла ...

195 4

Александр Мостовой: «Если Сперцян решит ехать в Саудовскую Аравию, скажу: возьми меня с собой!»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...

897 30

Гурцкая объяснил, почему Карпин должен покинуть сборную России

Футбольный агент Тимур Гурцкая выступил за отставку Валерия Карпина с поста ...

474 21

Пятибратов: надо дать Игдисамову время, если хотим получить тренера высочайшего уровня

Российский тренер Дмитрий Пятибратов высказался о назначении Дмитрия ...

314 6

Иран обвинил США в дискриминации и обратился к ФИФА из‑за отказа в визах части делегации на ЧМ‑2026

Иран обвинил США в дискриминационном отношении после того, как части делегации ...

189 6

Булыкин: «Не думаю, что Акинфеев может быть играющим тренером в ЦСКА»

Известный в прошлом футболист Дмитрий Булыкин высказался о будущем вратаря ЦСКА ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.1%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.2%
Популярное
51921 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9074 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6868 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29313 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают