Полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью рассказал о процессе адаптации в санкт-петербургском клубе.
«Всегда непросто адаптироваться к новой стране и новой лиге, но я прикладываю максимум усилий. Сейчас не в своей наилучшей форме, но с каждым днем чувствую себя увереннее в плане кондиций. Важно, что мы обыграли «Локомотив», это придаст мне и всей команде эмоций дальше. Атмосфера в «Зените» потрясающая, очень комфортно себя чувствую в коллективе», - сказал Жерсон.
Жерсону 28 лет. Бразилец перешел в «Зенит» в июле 2025 года. В текущем сезоне хавбек принял участие в девяти матчах и отметился одним голом. Бразильские СМИ несколько раз сообщали о том, что Жерсон хочет покинуть Россию и вернуться на родину. В сентябре агент футболиста Лукас Машадо в интервью Odds.ru опроверг информацию о том, что полузащитник намерен покинуть «Зенит».
В субботу «Зенит» в домашнем матче 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги (РПЛ) обыграл московский «Локомотив» со счетом 2:0. В активе петербуржцев 29 очков, команда занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России. В следующей игре «сине-бело-голубые» 9 ноября в гостях встретятся с самарскими «Крыльями Советов».
ЦСКА переиграл «Ростов» в товарищеском матче на сборе в Абу‑Даби.
Генеральный секретарь Федерации футбола Мали Сиди Бекайе Магасса заявил, что на ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук рассказал, что никогда вживую не встречал хейтеров.
Форвард мадридского «Реала» Килиан Мбаппе заявил о нежелании видеть вингера ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов опубликовал в своем Telegram-канале пост ...
Известный комментатор Геннадий Орлов рассказал, что хавбека «Реала Сосьедад» ...
Футбольный клуб «Балтика» объявил о трансфере нападающего Дерика Ласерды.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Гол Баринова помог ЦСКА обыграть «Ростов» в товарищеском матче
«Возбудятся все». Министр спорта пояснил свою жёсткую позицию по лимиту на легионеров
Как действовал бы Спартак на рынке, если бы у Лукойла были мы чемпионские амбиции
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Генсек Федерации футбола Мали: «Наша сборная приедет на матч с Россией в полном составе»