Полузащитник «Зенита» подвел итоги матча с «Крыльями Советов».
— Результат неприятный, наверное, сложно подобрать слова. Тем не менее, первые ваши впечатления по сегодняшнему матчу?
— Совершенно точно мы сыграли ниже своего уровня, ниже того уровня, которого требуют от нас болельщики. Неудачный вечер для нас, особенно от того неудачный, что это было дома, при своих трибунах. Люди пришли нас поддержать, а мы их подвели. Соперник воспользовался нашими ошибками в обороне, «Крылья» играли настойчиво. Нам не хватило концентрации в защите, не хватило настойчивости впереди. Результат такой, которой он есть. Сейчас нам нужно проанализировать его, в течение следующей недели сделать выводы и готовиться к следующей игре.
— Два пропущенных мяча за полторы минуты — нестандартная для «Зенита» ситуация. Как можете ее прокомментировать?
— Мы потеряли концентрацию в этих моментах, соперники воспользовались потерей мяча с нашей стороны. Мы слишком открылись, перейдя в атаку, и соперник этим воспользовался. Повторюсь, результат неудовлетворительный. Впереди у нас очень важная игра. Уверен, что исход сегодняшнего матча послужит нам в будущем. Будем готовиться, будем стараться исправить ситуацию. Нужно как можно скорее перевернуть страницу, потому что матч уже через неделю.
— Что сказал Сергей Богданович в раздевалке? Похвалил или, может быть, отругал? Или, наоборот, подбодрил?
— То, что было в раздевалке, останется в раздевалке. В «Зените» собраны отличные футболисты, все с большим опытом. Думаю, каждый из нас понимает, что сегодня произошло не так. Все должны сделать выводы, мы должны признать, что сегодня мы провели далеко не лучший матч, признать, что допустили много ошибок. Мы должны как можно скорее поднять голову, расправить плечи, потому что, повторюсь, впереди очень важная игра с «Акроном». Да, это был не наш день, мы уступили. Но каждому нужно сделать выводы, проанализировать, что пошло не так, что случилось не так, как было запланировано. Пора начать писать новую страницу, которая завершится матчем с «Акроном».
Полузащитник Далер Кузяев покинет «Гавр» этим летом, российский футболист хочет ...
Василий Березуцкий продолжит работать в Азербайджане. Тренер договорился о ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы нападающего «Ростова» Егора ...
Главный скаут «Ботафого» Алессандро Брито в беседе с корреспондентом Sport24 ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков поделился эмоциями после триумфального ...
Футболист «Ахмата» Даниил Зорин заявил, что аренда в грозненской команде шла не ...
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
В 240 матчах чемпионата России-2024/25 судейские бригады допустили 88 ошибок (не включая ...
Бабаев прокомментировал трансферные планы ЦСКА
Дивеев: «Зенит» усилился, а мы их обыграли — пусть у них кто угодно приезжает
Далер Кузяев покинет «Гавр» и хочет остаться в Европе. Футболист общался с «Зенитом», но конкретики не было
«Спартак» расстается с Михаилом Игнатовым
Что говорили игроки и тренеры ЦСКА после победы в Кубке России