«Спорт уик-энда» после матча «Локомотив» - «Зенит» поговорил с бывшим нападающим московских ЦСКА и «Спартака» Валерием Масалитиным.
Такие пенальти не ставятся, тем более в конце матча
- Центральная встреча дня состоялась на «РЖД Арене»…
- В принципе, получилась хорошая игра с обеих сторон. И «Локомотив» хотел выиграть, и «Зенит», естественно. Чувствовался нерв матча, никто не хотел уступать. Кто забил бы, тот бы и выиграл. По поводу пенальти: моё мнение, такие не ставятся, тем более в конце матча. Пускай касание какое-то и было, но мяч не поменял направление, он не пошёл ни вверх, ни вниз, тем более от ворот двигался. Когда потом уже в другом эпизоде мяч коснулся руки, там ещё можно было бы смотреть, наверное. Хорошо, что Адамов потащил такой пенальти. Иначе очень много разговоров было бы.
- Комличенко ударил не в самый угол.
- Он бил не на исполнение - понадеялся на свою силу. Молодец Адамов - угадал и отразил. Комличенко взял на себя ответственность: раз не забил - будет теперь жить с этим. Если бы «Локомотив» выиграл, а потом и «Спартак», то интрига закрутилась бы вновь с новой силой между тремя командами из верхней тройки.
***
- Кто-то из игроков «Зенита» вам понравился?
- Очень хорошую игру выдал Вендел. Действительно выделялся своей активностью впереди, и сзади отрабатывал, и врезался.
- Глушенков пропустит следующий тур из-за перебора карточек.
- Было видно, что он нервничал. Изначально где-то игра у него не пошла, и всё это недовольство, все эти стыки переросли в жёлтую карточку. Была когда-то сумасшедшая связка Вендел - Глушенков, но куда-то делась. А как она могла так взять и раствориться? То понимали друг с друга с полувзгляда и с полуслова, а теперь - нет… Техничные ребята-бразильцы где-то в моменте разбирались красиво против «Локомотива», но командных действий было мало, в основном индивидуальные. Если бы Вендел ещё не связывал защиту с нападением с его колоссальным объёмом работы, то «Зенит» бы хуже смотрелся.
- На Глушенкова влияло, что он играл против бывшего клуба?
- Похоже, что да. Там, наверно, и трибуны посвистывали. Находился Глушенков явно не в своей тарелке. По всему это видно было. И жёлтую карточку, повторюсь, он получил от нервов.
- Не в лучшей форме Педро.
- Да он что-то совсем расклеился. Когда только приехал в «Зенит», проявлял себя лучше. Сейчас почему-то нет у Педро былой активности. Старается приносить максимум пользы на поле, но непонятно, какая у него позиция. То там играет, то там играет - его всё дёргают с одного места на другое. Педро проделывает большой объём работы, но всё-таки должен ещё отдавать голевые передачи либо непосредственно забивать.
Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что мечтает поиграть за ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» отреагировал на ...
С ближайшей пятницы и до 31 августа клуб, за который выступает Арсен Захарян, откроет ...
Как стало известно, сделка по обмену форварда «Локомотива» Дмитрия Воробьева на ...
Федерация футбола Ирана заявила, что США отозвали выделенную ей квоту билетов на ...
Генеральный секретарь Федерации футбола Буркина-Фасо Балима Бурейма оценил ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"
Клуб Захаряна будет брать деньги за фото с Кубком Испании
Кисляк заявил, что хотел бы поиграть за «Барселону»
"ЦСКА – это топ-клуб, который должен бороться только за золото" - Кузнецов
Аленичев: «Зенит» смотреть просто невозможно. Безобразие!»