«В РПЛ играть быстрее и проще, чем в Аргентине».
Лусиано – о разнице футбола двух стран и любимой позиции
– По ходу сезона главный тренер Сергей Семак ставил тебя на разные позиции в атаке: то центральным нападающим, то левым или чаще правым вингером. Тебе самому где комфортнее всего играть?
– Мне удобно играть на любой позиции, но, конечно, мне, как нападающему, больше нравится быть в центре, ближе к воротам, потому что я очень люблю забивать голы. Тут уж как тренер скажет. Но для меня важнее находиться в центре, потому что всегда есть мотивация и большое желание забивать.
– В сентябре 2024 года в матче с ЦСКА в Москве ты вышел в стартовом составе «Зенита» при необычном сочетании в атаке из трех номинальных центрфорвардов: Кассьерры, Соболева и тебя. Тогда ты даже сумел забить гол. Это был интересный эксперимент для тебя?
– На самом деле, у меня было что-то похожее в Аргентине, поэтому это не было новым для меня. Мы знали, что это будет тяжелый матч, в котором, возможно, нам понадобятся три высоких нападающих. Как мне кажется, мы сыграли неплохо. Будем смотреть, как будет дальше.
– Ты уже почти год находишься в «Зените» и наверняка сможешь сравнить чемпионаты России и Аргентины по темпу, уровню сложности, борьбы и прочего. В чем РПЛ сильнее, а в чем – слабее?
– Я думаю, разница в том, что в РПЛ все будто бы быстрее и проще. Аргентина сложнее в плане игры. По качеству, по скорости там немножко медленно, от этого тяжелее. Там больше именно борьбы. Здесь как-то намного все проще.
– То есть в России футбол тебе кажется более раскрепощенным и более атакующим, нежели в Аргентине?
– В Аргентине есть очень хорошие игроки, но я считаю, что здесь, в России, больше очень хороших игроков. И видно даже, что они играют лучше, что у них есть желание, то есть они как-то придумывают свою тактику и так далее. В этом и есть разница – в России больше желания атаковать, больше игры. В Аргентине все более «жестче» в этом плане. В Аргентине я не вижу такого же отношения к футболу, как здесь.
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...
Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...
В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Официально: Контракт с Тео Бонгонда не будет продлен
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
«Бавария» побила рекорд «Реала» по голам за сезон в топ-5 лигах Европы в XXI веке
"Краснодар" победит, но этого мало. "Зенит" станет чемпионом. Прогноз на 30-й тур РПЛ
Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру