Полузащитник сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Мостовой в интервью высказался о чемпионских амбициях сине-бело-голубых в сезоне-2025/2026 РПЛ.
— В конце прошлого сезона, когда «Зенит» упустил чемпионство, ты написал: «Мы свое возьмем». В этом сезоне получится?
— Я в наших силах уверен — у нас крутейшая команда, великолепные игроки. Да, мы плохо начали — но лучше плохо начать, хорошо закончить. В прошлом сезоне было наоборот. Сейчас себя настраиваем, хотим быть на своем месте. Какие-то элементы не так хороши, но прогресс уже есть.
— Не стать чемпионом — непривычно для игрока «Зенита». Тяжело было психологически?
— Неприятные эмоции, очень. Но это уже в прошлом — надо думать о настоящем, исправить все ошибки, сделать так, чтобы в этом сезоне взять свое. Наша команда на все способна, уверен, — сказал Мостовой.
На данный момент «Зенит» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 12 очков в семи турах. Петербургская команда отстает от лидирующего «Краснодара» на четыре очка.
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе ушел с тренировки команды, когда ...
Футбольный клуб «Оренбург» гарантировал себе место в Мир Российской ...
Сегодня, 11 мая, в рамках 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026 ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о восстановлении Акинфеева, Мойзеса и ...
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о состоянии травмированных игроков ...
Владимир Кузьмичев, агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Пари НН" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Михаил Кержаков: «Я очень рад, что был маленькой частью огромного клуба «Зенит». Я сделал все, что мог»
«Если «Динамо» отнимет очки у «Краснодара», думаю, «Зенит» станет чемпионом» — Мостовой
«Оренбург» гарантировал себе место в РПЛ на сезон-2026/2027
Дмитрий Селюк: Артига как тренер сильнее Карседо