Нападающий Максим Глушенков и полузащитник Вендел являются ключевыми футболистами «Зенита» в созидании, заявил «Матч ТВ» бывший полузащитник «сине‑бело‑голубых» Андрей Кобелев.
«Зенит» в матче 10‑го тура МИР РПЛ на своем поле разгромил «Оренбург» со счетом 5:2. Глушенков забил четыре гола в этой встрече. В текущем сезоне МИР РПЛ на счету 26‑летнего Глушенкова шесть голов в восьми матчах.
— Насколько велико влияние Глушенкова на игру «Зенита» на данный момент?
— Мы так же говорили о хорошей игре Глушенкова в начале прошлого сезона. Потом случилась травма… И в этом сезоне он тоже в какой‑то момент перестал попадать в основной состав. Но то, что у него есть лидерские качества и качества, которые помогают создавать и реализовывать моменты — никто в этом не сомневается. Потому в первую очередь он должен обрести хорошее психологическое состояние, а с этим придет и уверенность. Что же касается его игры в «Зените» на сегодняшний день, то Глушенков, когда он в порядке, и Вендел конструируют всю игру команды.
— Когда Глушенков находится в форме, он может считаться лучшим игроком чемпионата?
— Давайте посмотрим дальше. Прошла только одна треть чемпионата. Еще месяцев семь играть. Так что всё будет зависеть от того, какое место займет «Зенит» по итогам сезона, и как Глушенков вместе с другими футболистами проведет весь чемпионат, — сказал Кобелев «Матч ТВ».
Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...
Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...
«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.
Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...
Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...
«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.
Российский экс-футболист Александр Канищев высказался о возможном обмене ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Астон Вилла» впервые с 1914 года одержала 11 побед подряд
«Бавария» проявляет интерес к трансферной цели «Зенита» — UOL
Канищев: не знаю, что Гонду будет делать в ЦСКА — для меня это странный трансфер
ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник
Сборная Нигерии едва не упустила победу в матче Кубка африканских наций с командой Туниса