Владислав Радимов: Руководство «Спартака» должно дико извиниться за Станковича

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с источником обрушился с жесткой критикой на главного тренера «Спартака» Деяна Станковича за отказ прийти на пресс-конференцию после поражения от «Динамо».

— Когда мы Станковича хвалили осенью и пели дифирамбы, то это было заслуженно, — говорит Радимов. — Но сейчас надо жестко раскритиковать его. За то, что, во-первых, ну что за неуважение — не прийти на пресс-конференцию. Что за хамство по отношению к журналистам? Человек, который играл в Италии, прекрасно знает, что такое, в принципе, невозможно там. Ты попробуй в Италии вот так не приди. И игроки же, я тоже так понял, не пришли?

— Никто не остановился поговорить после игры, да.
— Ну, опять же, ты попробуй в Италии вот так молча пройди. Ведь многие игроки «Спартака» мечтают играть в Европе. Но вы вот так вот пройдите мимо журналистов — вас потом разорвут на части. То же и со Станковичем — что значит сорвал голос? Ну не надо, пожалуйста, заниматься фигней. Причем здесь это-то? За то, что мяч попал в руку, не назначили пенальти, так точно такие же пенальти не назначают и другим командам. Что говорить-то тогда? Давайте, пожалуйста, уважать страну, куда вы приехали, и где вам платят деньги. И, мне кажется, сейчас этот вопрос уже не к Станковичу, а к руководству «Спартака» — гендиректор должен сейчас выйти в прямой эфир и дико извиниться за Станковича. Сказать: ребята, это первый и последний раз, мы все это понимаем, но это очень некрасиво и неправильно с нашей стороны, со стороны Станковича. Я преклоняюсь перед тем, какой он игрок был, но сейчас ты тренер, ты приехал в другую страну, будь добр уважать законы той страны футбольной, в которой ты находишься. А нет, пусть собирает вещи и валит отсюда.

Деня Станкович не пришел на пресс-конференцию после игры с «Динамо», сославшись на сорванный во время игры голос. Впрочем, задать вопросы его помощнику пресс-служба красно-белых также не позволила.

Владислав Радимов: Руководство «Спартака» должно дико извиниться за Станковича

Читайте также:
0 / 0
2432 39
Футбольные новости
403 5

«Бенфика» победила 7:0 в чемпионате Португалии — Павлидис сделал хет-трик за 7 минут, Дуран забил

В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...

364 0

Скрытая Камера: «Зенит» вынес «Динамо»

В этом эпизоде:

678 1

Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА — «Факел»

Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...

1078 65

Дивеев — о пенальти в игре с «Динамо»: Вопросов нет. Или надо, чтобы ноги отрывались?

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...

595 0

Семак объяснил, как управляет звездами «Зенита»: «Кого-то нельзя критиковать»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как ему удается управлять ...

224 3

Родри прилетел в Испанию для завершения перехода в «Барселону»

Чемпион мира и Европы, полузащитник «Манчестер Сити» Родри прилетел в Испанию для ...

940 3

«Молодые должны соображать, что они несут». Радимов раскритиковал игрока «Динамо» за слова после поражения от «Зенита»

Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.5%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.9%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.9%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.3%
Популярное
12017 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

14792 359

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

15751 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4703 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22466 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают