Эксперт Sportbox предложил методы решения этой проблемы.
Приглашая латиноамериканских игроков, руководителям российских команд всегда нужно быть готовыми к тому, что в любой момент те не захотят возвращаться в наш чемпионат. В Южной Америке тепло и печёт солнышко, а полученные зарплаты ещё больше греют душу, обратно в холод ехать не хочется. Всё это мы уже проходили.
Латиноамериканцы приезжают сюда исключительно зарабатывать деньги. Раньше их хотя бы привлекали еврокубки, где можно было себя показать и уехать в топовые чемпионаты, но их сейчас нет. Неудивительно, что пополнение банковского счёта убивает в этих игроках желание пахать на российских футбольных полях. А работать у нас нужно много, тут никому не позволят играть спустя рукава, как некоторые думают.
Отсутствие в составе Бителло не станет большой потерей для «Динамо». Если трансфер в «Ботафого» состоится, то на эти деньги «бело-голубые» смогут купить несколько неплохих игроков или одного топового. Он просто почувствовал себя звездой и стал клянчить деньги из «Динамо».
Ситуация с Виктором Мендесом и Родриго Саравией ещё проще. В России можно найти не хуже футболистов, чем эти латиноамериканцы, даже клубам из середины турнирной таблицы. Другой вопрос, что времени остаётся не так много. В командах рассчитывали на этих игроков, а теперь селекционным службам нужно экстренно искать новые варианты.
Клубам из России нужно больше обращать внимание на игроков из ближайшего зарубежья. Последние подписания английскими клубами игроков из Казахстана и Узбекистана говорят о том, что там полно талантов. Не надо далеко ходить, тот же Аббосбек Файзуллаев прекрасно раскрылся в ЦСКА.
Нужно плотнее работать на африканском рынке. Парни из этого региона всегда приезжают к нам и пашут. Не зря ведущие клубы Европы шерстят чёрный континент в поисках будущих звёзд футбола. Там полно талантливых игроков, нужно просто искать.
На репутацию чемпионата этот массовый побег иностранцев никак не должен повлиять. РПЛ — конкурентная лига, в которой созданы хорошие условия для развития, есть стадионы и инфраструктура. Для игроков из перечисленных регионов это всегда будет иметь большое значение, плюс у нас хорошо платят. А эти охотники за деньгами пусть бегут к мамочке и папочке, незаменимых нет.
Футболисты и тренерский штаб «Крыльев Советов» ушли в отпуск после победного ...
Известный спортивный комментатор и телеведущий Константин Генич высказался о ...
Бывший тренер «Краснодара» Игорь Шалимов высказался о победе «быков» над ...
Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на результат матча 30-го тура РПЛ ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сообщил игрокам своей команды, ...
Ассистент главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал слова ...
Московское «Динамо» намерено укрепить правый фланг обороны игроком с российским ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Рейс хочет видеть Игдисамова главным тренером ЦСКА
СЭ: Никита Чернов близок к подписанию контракта с «Локомотивом» по схеме «1+1»
Червиченко: «Зениту» надо сразу дать золото в следующем сезоне, чтобы была честная борьба
Бандикян: "Я многому научился у Челестини"
Романо: Мареска достиг устного соглашения с «Манчестер Сити»