Сербский футбольный агент Срджан Еремич заявил источнику, что спортивный директор греческого АЕКа Хавьер Рибалта давно хотел поработать с главным тренером ЦСКА Марко Николичем.
Ранее СМИ сообщали, что Николич договорился с АЕКом о сроке контракта и зарплате. Греческому клубу необходимо выплатить ЦСКА отступные в размере 600 тысяч евро, а зарплата тренера составит два миллиона евро в год.
— Каких‑либо подробностей о решении Николича я не знаю. Но раз Марко решился на это шаг, значит у него были на то мотивы, может быть, у него были недопонимания внутри клуба. Думаю, если бы человек был счастлив, доволен своим положением, он бы не решился на такой шаг. Переезд в Грецию это, конечно, риск, но знаю, что нынешний спортивный директор АЕКа Рибалта очень хотел поработать с Марко и предпринимал попытки пригласить его ранее. Николич умный специалист, прежде чем принять решение, он посмотрел состав греческого клуба и решил, что может с ним сделать результат. И не забывайте про то, что от Афин до Сербии намного ближе, плюс есть еврокубки — это те факторы, которые тоже могли сильно повлиять на решение.
— Что говорят в Сербии по этой ситуации?
— Понятно, что никто не знает подробностей такого решения. Но все смотрят на этот шаг позитивно, ведь если в Греции условия работы лучше, чем в России, то почему бы и нет, — сказал Еремич источнику.
Николич возглавляет ЦСКА с июня 2024 года. Под его руководством армейцы в сезоне‑2024/25 завоевали бронзовые медали чемпионата России и стали обладателями Кубка страны.
«ПСЖ» на выезде переиграл «Ниццу» в матче 27‑го тура чемпионата Франции по ...
Футбольный комментатор Александр Елагин отреагировал на поражение «Челси» в ...
Калининградская «Балтика» на домашней арене крупно обыграла клуб «Сочи» в матче ...
6 против «Балтики» и 8 против «Динамо» Махачкалы.
Агент полузащитника ЦСКА Энрике Кармо Антонио Менезес сообщил «СЭ» о ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался об отражённом пенальти в ...
Голкипер «Динамо» Мх Тимур Магомедов раскритиковал пенальти, назначенный ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
«Балтика» разгромила «Сочи» и ворвалась в топ-3 таблицы РПЛ
Голкипер «Динамо» Мх Магомедов: вся страна смеётся с пенальти в матче с «Зенитом»
Иван Обляков сделал 14 передач под удар в последних двух матчах РПЛ
Кордоба — о покере в ворота «Пари НН»: «Когда полностью сконцентрирован на игре, меня тяжело остановить»
В «Динамо» Махачкала заявили о готовности помочь иранскому игроку Джаваду: «Ему тяжело, но держится»