Адвокат Шатихина сравнила уголовное дело против Смолова с делом Кокорина-Мамаева

Адвокат Наталья Шатихина, которая представляла интересы Дениса Пака в деле футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в 2018 году, сравнила ту ситуацию с уголовным делом эк-нападающего «Краснодара» Фёдора Смолова.



«Ощущение дежавю, кажется, возникло у всех по этому поводу. Другое дело, что Смолову, судя по всему, инкриминируется другой состав преступления. В нашем случае не было драки, даже конфликта как такового — они просто докопались до Пака. Поэтому дело было возбуждено по статье «Хулиганство», причём сделано это было сразу. Здесь же мы пока не видим ни одного слова про квалификацию. Судя по тому, что была пауза, дело возбудили по вреду здоровью. Возможно, собирали данные, ждали медицинские справки.

Для меня не совсем понятно, что мешало возбудить дело сразу. Обычно это делается безотлагательно, а дальше уже дело может переквалифицироваться в зависимости от степени тяжести. Если правду пишут про перелом нижней челюсти, то, как правило, это квалифицируется как вред здоровью средней тяжести. В этом случае теоретически возможно примирение сторон, поскольку это преступление средней тяжести. По таким тяжким составам, как хулиганство, это невозможно. Здесь я ничего не знаю про перспективы, но, конечно, ощущение дежавю некоторое есть. Сама география тут вторична, хотя похоже, что близость к консерватории плохо действует на футболистов»,
— заявила Шатихина в разговоре с корреспондентом.

Читайте также:
3.7 / 3
694 10
Футбольные новости
56 1

Главный тренер ЦСКА Челестини объяснил, почему поддерживает лимит на легионеров в РПЛ

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил, как он относится к потенциальному ...

449 7

Сын Аршавина стал чемпионом в составе «Спартака». Команда установила абсолютный рекорд, выиграв все матчи

Арсений Аршавин, сын легендарного футболиста сборной России и «Зенита» Андрея ...

570 6

«Каждая метла по-новому метёт». Канищев — о работе Челестини в ЦСКА

Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказался о работе главного ...

499 12

В ассоциации спортивных комментаторов России высказались о хейте в адрес Черданцева: «Критиковать будут всегда»

Председатель Российской ассоциации спортивных комментаторов (РАСК) Алексей ...

160 1

Андреев: Личка не мог обсуждать работу в России из-за действующего контракта

Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в интервью Metaratings.ru ...

468 2

«Палмейрас» отклонил предложение «Зенита» на € 15+5 млн за 21-летнего хавбека — ESPN

«Зенит» сделал предложение «Палмейрасу» о трансфере 21-летнего атакующего ...

115 0

Футбольная номинация появится в «Золотом граммофоне»

Российский футбольный союз и «Русское Радио» учредили специальную награду за ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.5%
"Локомотив"
7.1%
"Краснодар"
15.6%
"Зенит"
17.8%
"Балтика"
4.1%
"Спартак"
6.9%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.7%
Популярное
9141 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

12390 258

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

2400 198

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

11268 177

Мойзес и тотальная ротация. Кто сыграет за ЦСКА против "Акрона"

Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.

4246 148

"Зенит" и футбольные правила

Октябрьские тезисы.

Сейчас обсуждают