Бывший защитник сборной России Федор Кудряшов заявил «Матч ТВ», что форвард «Акрона» Артем Дзюба всегда хочет быть первым, поэтому ему удалось стать лучшим бомбардиром в истории российского футбола и национальной команды.
В среду в товарищеском матче сборной России против Гренады Дзюба забил 31‑й мяч за национальную команду и стал лучшим бомбардиром в ее истории. Матч завершился со счетом 5:0 в пользу россиян. Ранее в марте Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола, теперь на счету 36‑летнего форварда 236 мячей.
— Поздравляю Артема с его достижениями, он долго к этому шел. Все мы знаем его как человека, который любит и хочет везде быть первым, и ему удалось стать лучшим голеадором в истории российского футбола и сборной России, это очень круто.
— Когда впервые оказались в сборной России, могли представить, что Артем станет ее лучшим бомбардиром?
— Наверняка сам Артем мечтал и думал об этом. Мне кажется, что вряд ли кто‑то всерьез воспринимал подобное развитие событий, но чем ближе он был к рекорду, тем больше в это верили и другие.
— Дзюба всегда был лидером на поле и в раздевалке?
— Да, он лидер, вокруг него сплачивается команда. И сейчас его вызов в сборную положительно сказался на команде. Смотрел первый тайм, видно было, что ребята очень хотели довести мяч до Артема и помочь ему забить тот самый рекордный гол, — сказал Кудряшов «Матч ТВ».
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой после ее победы над ...
Тренер вратарей Виталий Кафанов сборной России в разговоре с Metaratings.ru высказался ...
Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...
Лишившаяся титула победителя Кубка африканских наций сборная Сенегала по ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил игру бразильцев сине-бело-голубых в ...
Защитник сборной России и «Балтики» Мингиян Бевеев в разговоре с Metaratings.ru ...
Футболист московского ЦСКА Матвей Кисляк заявил РИА Новости, что участие в ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Экс-форвард ЦСКА Гайч вышел на замену и оформил хет-трик за 9 минут в матче за "Эстудиантес"
Одиннадцать воспитанников в составе "Зенита": миф или реалии
Кафанов: Сафонов выглядел очень хорошо и на тренировках, и на разминке
Вагнер Лав должен вернуться в ЦСКА
Семак оценил шансы бразильцев «Зенита» попасть в заявку сборной на ЧМ-2026