Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев рассказал «Матч ТВ», что футболисты играли против «Енисея» на фоне усталости после бега в горку, которую по его протекции теперь практикуют и в женском «Спартаке».
В субботу «Ахмат» в товарищеском матче на сборе в Турции победил «Енисей» — 2:0.
— Всё ли из задуманного удалось в игре с «Енисеем»?
— Абсолютного ничего не бывает, и не важно, какой это матч. Эта игра была завершающей для основного состава, в воскресенье еще одна игра, которую проведет другой состав. После чего второй сбор будет завершен. Заключительные матчи всегда проходят тяжело, накапливается усталость. А за день до игры с «Енисеем» у нас была мощная горка.
— Футболисты часто говорят о горках Ташуева. Расскажите, что это такое?
— Это не мое изобретение (смеется). Это упражнение придумали еще итальянцы, такой специальный бег прыжками в течение 40 секунд в пологую горку позволяет тренировать медленные мышечные волокна ног. А благодаря вбеганию на максимальной скорости в крутую горку под углом в 45 градусов до 8 секунд тренируются быстрые мышечные волокна, то есть максимальная мощность. Всё это в совокупности повышает физическую работоспособность.
— Все выдерживают?
— Нормально, ничего сложного в этом нет (улыбается). Ребята часто так бегают. Я нашел здесь хорошие горки и «продал» франшизу московскому «Спартаку», женская команда у них уже бегала по ним.
— Погодные условия внесли коррективы в тренировочные планы?
— В Турции мы ровно месяц, погода идеальная. Только последние два дня были ветреные, а чуть ранее прошел сильный дождь. В ветреный день, слава богу, у нас матча не было — бегали горки, у ребят даже глаза слезились от порывов ветра, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
«Ахмат» с 13 очками занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ. В матче 19‑го тура грозненцы дома 1 марта сыграют с «Рубином»
Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об уходе из ЦСКА главного ...
Известный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что португальский тренер ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель поделился мнением об отставке ...
Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...
Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Тимур Журавель высказался об увольнении Фабио Челестини из ЦСКА
Агент Барбоза назвал Аморима тем тренером, который мог бы качественно работать в ЦСКА
Стало известно, как запрещенное вещество попало в организм Заболотного
Тренер «Зенита»: «Сказал Соболеву: «Играй получше — чтобы ко мне не было вопросов»
Губернатор Санкт-Петербурга Беглов: «Город верит в «Зенит», всегда поддерживает свою команду»