Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев рассказал «Матч ТВ», что футболисты играли против «Енисея» на фоне усталости после бега в горку, которую по его протекции теперь практикуют и в женском «Спартаке».
В субботу «Ахмат» в товарищеском матче на сборе в Турции победил «Енисей» — 2:0.
— Всё ли из задуманного удалось в игре с «Енисеем»?
— Абсолютного ничего не бывает, и не важно, какой это матч. Эта игра была завершающей для основного состава, в воскресенье еще одна игра, которую проведет другой состав. После чего второй сбор будет завершен. Заключительные матчи всегда проходят тяжело, накапливается усталость. А за день до игры с «Енисеем» у нас была мощная горка.
— Футболисты часто говорят о горках Ташуева. Расскажите, что это такое?
— Это не мое изобретение (смеется). Это упражнение придумали еще итальянцы, такой специальный бег прыжками в течение 40 секунд в пологую горку позволяет тренировать медленные мышечные волокна ног. А благодаря вбеганию на максимальной скорости в крутую горку под углом в 45 градусов до 8 секунд тренируются быстрые мышечные волокна, то есть максимальная мощность. Всё это в совокупности повышает физическую работоспособность.
— Все выдерживают?
— Нормально, ничего сложного в этом нет (улыбается). Ребята часто так бегают. Я нашел здесь хорошие горки и «продал» франшизу московскому «Спартаку», женская команда у них уже бегала по ним.
— Погодные условия внесли коррективы в тренировочные планы?
— В Турции мы ровно месяц, погода идеальная. Только последние два дня были ветреные, а чуть ранее прошел сильный дождь. В ветреный день, слава богу, у нас матча не было — бегали горки, у ребят даже глаза слезились от порывов ветра, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
«Ахмат» с 13 очками занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ. В матче 19‑го тура грозненцы дома 1 марта сыграют с «Рубином»
Капитан «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопросы о работе с экс-тренером ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что основной вратарь ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что изменилось в московском клубе ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Пресс-служба «Акрона» отреагировал на победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.
Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»
Кирилл Брейдо: «Акинфеев готов сыграть в дерби против «Спартака»
Осинькин объяснил поражение «Сочи» от «Акрона» после счета 2:0 в первом тайме
Габулов раскритиковал подготовку вратарей «Динамо»
Коледин: «Хотел попробовать свои силы в ЦСКА, знал, как там развиваются игроки. Почему не получилось — вопрос не ко мне»