Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев рассказал «Матч ТВ», что футболисты играли против «Енисея» на фоне усталости после бега в горку, которую по его протекции теперь практикуют и в женском «Спартаке».
В субботу «Ахмат» в товарищеском матче на сборе в Турции победил «Енисей» — 2:0.
— Всё ли из задуманного удалось в игре с «Енисеем»?
— Абсолютного ничего не бывает, и не важно, какой это матч. Эта игра была завершающей для основного состава, в воскресенье еще одна игра, которую проведет другой состав. После чего второй сбор будет завершен. Заключительные матчи всегда проходят тяжело, накапливается усталость. А за день до игры с «Енисеем» у нас была мощная горка.
— Футболисты часто говорят о горках Ташуева. Расскажите, что это такое?
— Это не мое изобретение (смеется). Это упражнение придумали еще итальянцы, такой специальный бег прыжками в течение 40 секунд в пологую горку позволяет тренировать медленные мышечные волокна ног. А благодаря вбеганию на максимальной скорости в крутую горку под углом в 45 градусов до 8 секунд тренируются быстрые мышечные волокна, то есть максимальная мощность. Всё это в совокупности повышает физическую работоспособность.
— Все выдерживают?
— Нормально, ничего сложного в этом нет (улыбается). Ребята часто так бегают. Я нашел здесь хорошие горки и «продал» франшизу московскому «Спартаку», женская команда у них уже бегала по ним.
— Погодные условия внесли коррективы в тренировочные планы?
— В Турции мы ровно месяц, погода идеальная. Только последние два дня были ветреные, а чуть ранее прошел сильный дождь. В ветреный день, слава богу, у нас матча не было — бегали горки, у ребят даже глаза слезились от порывов ветра, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
«Ахмат» с 13 очками занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ. В матче 19‑го тура грозненцы дома 1 марта сыграют с «Рубином»
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды
Аугусто-Соболев
Мамаев: «Я не встречал игроков сильнее и не играл с футболистами лучше, чем Вагнер Лав»
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый