Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев рассказал «Матч ТВ», что футболисты играли против «Енисея» на фоне усталости после бега в горку, которую по его протекции теперь практикуют и в женском «Спартаке».
В субботу «Ахмат» в товарищеском матче на сборе в Турции победил «Енисей» — 2:0.
— Всё ли из задуманного удалось в игре с «Енисеем»?
— Абсолютного ничего не бывает, и не важно, какой это матч. Эта игра была завершающей для основного состава, в воскресенье еще одна игра, которую проведет другой состав. После чего второй сбор будет завершен. Заключительные матчи всегда проходят тяжело, накапливается усталость. А за день до игры с «Енисеем» у нас была мощная горка.
— Футболисты часто говорят о горках Ташуева. Расскажите, что это такое?
— Это не мое изобретение (смеется). Это упражнение придумали еще итальянцы, такой специальный бег прыжками в течение 40 секунд в пологую горку позволяет тренировать медленные мышечные волокна ног. А благодаря вбеганию на максимальной скорости в крутую горку под углом в 45 градусов до 8 секунд тренируются быстрые мышечные волокна, то есть максимальная мощность. Всё это в совокупности повышает физическую работоспособность.
— Все выдерживают?
— Нормально, ничего сложного в этом нет (улыбается). Ребята часто так бегают. Я нашел здесь хорошие горки и «продал» франшизу московскому «Спартаку», женская команда у них уже бегала по ним.
— Погодные условия внесли коррективы в тренировочные планы?
— В Турции мы ровно месяц, погода идеальная. Только последние два дня были ветреные, а чуть ранее прошел сильный дождь. В ветреный день, слава богу, у нас матча не было — бегали горки, у ребят даже глаза слезились от порывов ветра, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
«Ахмат» с 13 очками занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ. В матче 19‑го тура грозненцы дома 1 марта сыграют с «Рубином»
ПФК ЦСКА навсегда поднял футболку Сергея Перхуна под своды ВЭБ Арены
Защитник Кевин Андраде сравнял счет в матче "Зенит" - "Локомотив" на 46-й минуте игры.
На 19-й минуте гол забил Александр Руденко.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков оценил трансфер ...
Российский тренер Валерий Непомнящий назвал позицию центрального нападающего ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник Дуглас ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Кирьяков: настораживает, что «Зенит» так разбрасывается деньгами
Галактионов рассказал, почему не включил Мостового в стартовый состав на матч с «Зенитом»
ЦСКА навсегда поднял футболку Перхуна под своды ВЭБ Арены
Грушевский о судействе в матче «Зенит» — ЦСКА: «Мне понравилась работа арбитра. Он держал высокий уровень»