Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев рассказал «Матч ТВ», что футболисты играли против «Енисея» на фоне усталости после бега в горку, которую по его протекции теперь практикуют и в женском «Спартаке».
В субботу «Ахмат» в товарищеском матче на сборе в Турции победил «Енисей» — 2:0.
— Всё ли из задуманного удалось в игре с «Енисеем»?
— Абсолютного ничего не бывает, и не важно, какой это матч. Эта игра была завершающей для основного состава, в воскресенье еще одна игра, которую проведет другой состав. После чего второй сбор будет завершен. Заключительные матчи всегда проходят тяжело, накапливается усталость. А за день до игры с «Енисеем» у нас была мощная горка.
— Футболисты часто говорят о горках Ташуева. Расскажите, что это такое?
— Это не мое изобретение (смеется). Это упражнение придумали еще итальянцы, такой специальный бег прыжками в течение 40 секунд в пологую горку позволяет тренировать медленные мышечные волокна ног. А благодаря вбеганию на максимальной скорости в крутую горку под углом в 45 градусов до 8 секунд тренируются быстрые мышечные волокна, то есть максимальная мощность. Всё это в совокупности повышает физическую работоспособность.
— Все выдерживают?
— Нормально, ничего сложного в этом нет (улыбается). Ребята часто так бегают. Я нашел здесь хорошие горки и «продал» франшизу московскому «Спартаку», женская команда у них уже бегала по ним.
— Погодные условия внесли коррективы в тренировочные планы?
— В Турции мы ровно месяц, погода идеальная. Только последние два дня были ветреные, а чуть ранее прошел сильный дождь. В ветреный день, слава богу, у нас матча не было — бегали горки, у ребят даже глаза слезились от порывов ветра, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
«Ахмат» с 13 очками занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ. В матче 19‑го тура грозненцы дома 1 марта сыграют с «Рубином»
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
«Зарплата в «Спартаке» стала стартапом для бизнеса». Аверьянов — о провальном трансфере
Юран: приехал человек, которого никто не знает, бац — и «Спартак» тренирует. Прикольно
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
Семак рассказал о состоянии травмированных футболистов «Зенита»
Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций