Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев рассказал «Матч ТВ», что футболисты играли против «Енисея» на фоне усталости после бега в горку, которую по его протекции теперь практикуют и в женском «Спартаке».
В субботу «Ахмат» в товарищеском матче на сборе в Турции победил «Енисей» — 2:0.
— Всё ли из задуманного удалось в игре с «Енисеем»?
— Абсолютного ничего не бывает, и не важно, какой это матч. Эта игра была завершающей для основного состава, в воскресенье еще одна игра, которую проведет другой состав. После чего второй сбор будет завершен. Заключительные матчи всегда проходят тяжело, накапливается усталость. А за день до игры с «Енисеем» у нас была мощная горка.
— Футболисты часто говорят о горках Ташуева. Расскажите, что это такое?
— Это не мое изобретение (смеется). Это упражнение придумали еще итальянцы, такой специальный бег прыжками в течение 40 секунд в пологую горку позволяет тренировать медленные мышечные волокна ног. А благодаря вбеганию на максимальной скорости в крутую горку под углом в 45 градусов до 8 секунд тренируются быстрые мышечные волокна, то есть максимальная мощность. Всё это в совокупности повышает физическую работоспособность.
— Все выдерживают?
— Нормально, ничего сложного в этом нет (улыбается). Ребята часто так бегают. Я нашел здесь хорошие горки и «продал» франшизу московскому «Спартаку», женская команда у них уже бегала по ним.
— Погодные условия внесли коррективы в тренировочные планы?
— В Турции мы ровно месяц, погода идеальная. Только последние два дня были ветреные, а чуть ранее прошел сильный дождь. В ветреный день, слава богу, у нас матча не было — бегали горки, у ребят даже глаза слезились от порывов ветра, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
«Ахмат» с 13 очками занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ. В матче 19‑го тура грозненцы дома 1 марта сыграют с «Рубином»
"Краснодар" принимает махачкалинское "Динамо" в 27-м туре РПЛ.
Бывший защитник «Спартака» и «Динамо» Сергей Паршивлюк раскрыл детали перехода ...
Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков порассуждал о карьере полузащитника ...
Комментатор телеканала Матч ТВ Константин Генич прокомментировал сообщения об ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев после победы над «Спартаком» (2:1) в 26-м ...
Алексей Шпилевский уволен с поста главного тренера «Нижнего Новгорода».
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о перспективах ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Паршивлюк заявил, что влиятельный инвестор помог ЦСКА с трансфером Баринова
Овчинников: Челестини будет зубами держаться за пост главного тренера ЦСКА
"Пари НН" уволил Шпилевского после поражения от "Спартака" - источник
Мамаев надеется, что в случае отставки Челестини ЦСКА возглавит россиянин
Спортивный директор «Спартака» Кахигао: «Момент с пенальти в ворота «Пари НН» чистый»