Симонян пожелал Дзюбе забить 400 мячей за карьеру: «Он добился блистательного результата»

Лучший бомбардир в истории «Спартака» Никита Симонян сказал «Матч ТВ», что нападающий Артем Дзюба добился блистательного результата, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола и сборной.



В среду в товарищеском матче сборной России против Гренады Дзюба забил 31‑й мяч за национальную команду и стал лучшим бомбардиром в ее истории. Матч завершился со счетом 5:0 в пользу россиян. Ранее в марте Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола, теперь на счету 36‑летнего форварда 236 мячей.

— От всей души поздравляю Артема! Он добился блистательного результата. Стремиться быть лучшим, выходить на поле и забивать голы — нормальное желание для спортсмена. Удается или нет — вопрос другой, но Артему это всегда удавалось. Абсолютно уверен, что он на этом не остановится, а будет стремиться и дальше забивать, забивать и забивать. Желаю Артему удачи, чтобы была круглая цифра.

— 400 мячей?

— Конечно! Хотя будет сложно.

— Дзюба помимо голов и пасует много, осталось чуть‑чуть до рекорда Дмитрия Лоськова по голевым передачам. Справится?

— Я сам в свое время бегал по футбольному полю, никогда не считал, когда с моей передачи забивали. Футбол — игра коллективная, мы были одинаково рады, если забивал я или мои партнеры. Но раз у Дзюбы есть стремление побить и такой рекорд, могу пожелать ему только удачи.

— Артем сказал, что вчера на игре был самым счастливым человеком. Понимаете его чувства?

— Он прав (улыбается).

— Валерия Карпина футболист тоже благодарил за вызов в сборную.

— У человека же остались бомбардирские качества, а Валерий Георгиевич это понимает и ценит, поэтому и включил его в состав сборной России.

— Кто из молодых может побить рекорд Дзюбы?

— Сложно сказать. Стремление побить рекорд должно быть у игроков, но оно ни в коем случае не должно отражаться на коллективной игре.

Приведу пример из своей карьеры: если я находился в прекрасной голевой ситуации, но у моего партнера позиция была еще лучше, конечно, я лучше отдам мяч ему. Однажды мы забили гол с трех передач. Мяч был у находящегося в голевой позиции Сергея Сальникова, он собирался уже бить по воротам, но я открылся в еще лучшую позицию и получил от него передачу. А в еще лучшей позиции оказался Игорь Нетто, и я перепасовал ему. На что один из руководителей, не буду называть его фамилию, сказал, что мы забили позорнейший гол.

Мне кажется, сам Дзюба не менее рад, если с его передачи забивает его партнер. Желаю ему не останавливаться на достигнутом, — сказал Симонян «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
433 0
Футбольные новости
110 1

Агент: Маркиньос счастлив в «Спартаке», ему очень нравится работать с Карседо

Александр Саму, представитель вингера «Спартака» Маркиньоса, в беседе с Metaratings.ru ...

393 8

«Фенербахче» может запросить у «Зенита» 25 млн евро за форварда Эн-Несири

«Зенит» интересуется нападающим «Фенербахче» Юссефом Эн-Несири, но подписание ...

486 11

Цанакас: «Луческу не в восторге от Чалова»

Греческий журналист Георгис Цанакас о положении нападающего ПАОКа Фёдора ...

409 10

"Трабзонспор" не намерен принимать предложение "Зенита" по Филипе Аугусто

"Зенит" сделал предложение "Трабзонспору" в размере 10 миллионов евро (+5 миллионов в ...

712 28

ЦСКА вошел в мировой топ-25 по стоимости выпускников академии

Московский футбольный клуб ЦСКА вошел в мировой топ-25 по стоимости выпускников ...

1127 52

«Зенит» готов приобрести нападающего «Трабзонспора» Филипе Аугусто за € 10 млн

Как утверждают турецкие СМИ, «Зенит» сделал предложение «Трабзонспорту» по ...

621 8

Саша Зделар вернулся в «Партизан»

Бывший полузащитник московского ЦСКА и петербургского «Зенита» Саша Зделар ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
31.4%
Частично
10.2%
Нет, Саусь может удивить
21.2%
Пока без мнения
37.3%
Популярное
9151 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17085 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8866 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

2997 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19085 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают