Лучший бомбардир в истории «Спартака» Никита Симонян сказал «Матч ТВ», что нападающий Артем Дзюба добился блистательного результата, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола и сборной.
В среду в товарищеском матче сборной России против Гренады Дзюба забил 31‑й мяч за национальную команду и стал лучшим бомбардиром в ее истории. Матч завершился со счетом 5:0 в пользу россиян. Ранее в марте Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола, теперь на счету 36‑летнего форварда 236 мячей.
— От всей души поздравляю Артема! Он добился блистательного результата. Стремиться быть лучшим, выходить на поле и забивать голы — нормальное желание для спортсмена. Удается или нет — вопрос другой, но Артему это всегда удавалось. Абсолютно уверен, что он на этом не остановится, а будет стремиться и дальше забивать, забивать и забивать. Желаю Артему удачи, чтобы была круглая цифра.
— 400 мячей?
— Конечно! Хотя будет сложно.
— Дзюба помимо голов и пасует много, осталось чуть‑чуть до рекорда Дмитрия Лоськова по голевым передачам. Справится?
— Я сам в свое время бегал по футбольному полю, никогда не считал, когда с моей передачи забивали. Футбол — игра коллективная, мы были одинаково рады, если забивал я или мои партнеры. Но раз у Дзюбы есть стремление побить и такой рекорд, могу пожелать ему только удачи.
— Артем сказал, что вчера на игре был самым счастливым человеком. Понимаете его чувства?
— Он прав (улыбается).
— Валерия Карпина футболист тоже благодарил за вызов в сборную.
— У человека же остались бомбардирские качества, а Валерий Георгиевич это понимает и ценит, поэтому и включил его в состав сборной России.
— Кто из молодых может побить рекорд Дзюбы?
— Сложно сказать. Стремление побить рекорд должно быть у игроков, но оно ни в коем случае не должно отражаться на коллективной игре.
Приведу пример из своей карьеры: если я находился в прекрасной голевой ситуации, но у моего партнера позиция была еще лучше, конечно, я лучше отдам мяч ему. Однажды мы забили гол с трех передач. Мяч был у находящегося в голевой позиции Сергея Сальникова, он собирался уже бить по воротам, но я открылся в еще лучшую позицию и получил от него передачу. А в еще лучшей позиции оказался Игорь Нетто, и я перепасовал ему. На что один из руководителей, не буду называть его фамилию, сказал, что мы забили позорнейший гол.
Мне кажется, сам Дзюба не менее рад, если с его передачи забивает его партнер. Желаю ему не останавливаться на достигнутом, — сказал Симонян «Матч ТВ».
Картина бывшего защитника сборной России и петербургского «Зенита» Игоря ...
Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал ...
«Ноттингем Форест» объявил о назначении Витора Перейры на пост главного тренера ...
«Атлетико» на выезде потерпел крупное поражение от «Райо Вальекано» в матче 24-го ...
«Тоттенхэм Хотспур» планировал пригласить на пост главного тренера Абеля ...
Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Актуальная информация.
Картина экс‑футболиста «Зенита» Смольникова продана на аукционе за почти 100 тыс рублей
Игрок ЦСКА Данила Козлов назвал любимую позицию на поле
Балахнин назвал самый сильный трансфер РПЛ в это межсезонье
Ветеран ЦСКА выразил недоумение трансферами клуба этой зимой
"Зенит" вернётся в Санкт-Петербург за сутки до матча с "Балтикой"