Лучший бомбардир в истории «Спартака» Никита Симонян сказал «Матч ТВ», что нападающий Артем Дзюба добился блистательного результата, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола и сборной.
В среду в товарищеском матче сборной России против Гренады Дзюба забил 31‑й мяч за национальную команду и стал лучшим бомбардиром в ее истории. Матч завершился со счетом 5:0 в пользу россиян. Ранее в марте Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола, теперь на счету 36‑летнего форварда 236 мячей.
— От всей души поздравляю Артема! Он добился блистательного результата. Стремиться быть лучшим, выходить на поле и забивать голы — нормальное желание для спортсмена. Удается или нет — вопрос другой, но Артему это всегда удавалось. Абсолютно уверен, что он на этом не остановится, а будет стремиться и дальше забивать, забивать и забивать. Желаю Артему удачи, чтобы была круглая цифра.
— 400 мячей?
— Конечно! Хотя будет сложно.
— Дзюба помимо голов и пасует много, осталось чуть‑чуть до рекорда Дмитрия Лоськова по голевым передачам. Справится?
— Я сам в свое время бегал по футбольному полю, никогда не считал, когда с моей передачи забивали. Футбол — игра коллективная, мы были одинаково рады, если забивал я или мои партнеры. Но раз у Дзюбы есть стремление побить и такой рекорд, могу пожелать ему только удачи.
— Артем сказал, что вчера на игре был самым счастливым человеком. Понимаете его чувства?
— Он прав (улыбается).
— Валерия Карпина футболист тоже благодарил за вызов в сборную.
— У человека же остались бомбардирские качества, а Валерий Георгиевич это понимает и ценит, поэтому и включил его в состав сборной России.
— Кто из молодых может побить рекорд Дзюбы?
— Сложно сказать. Стремление побить рекорд должно быть у игроков, но оно ни в коем случае не должно отражаться на коллективной игре.
Приведу пример из своей карьеры: если я находился в прекрасной голевой ситуации, но у моего партнера позиция была еще лучше, конечно, я лучше отдам мяч ему. Однажды мы забили гол с трех передач. Мяч был у находящегося в голевой позиции Сергея Сальникова, он собирался уже бить по воротам, но я открылся в еще лучшую позицию и получил от него передачу. А в еще лучшей позиции оказался Игорь Нетто, и я перепасовал ему. На что один из руководителей, не буду называть его фамилию, сказал, что мы забили позорнейший гол.
Мне кажется, сам Дзюба не менее рад, если с его передачи забивает его партнер. Желаю ему не останавливаться на достигнутом, — сказал Симонян «Матч ТВ».
Лондонский «Челси» нацелился на подписание вингера «Милана» Рафаэла Леау.
Экс-форвард сборной России Дмитрий Булыкин скептически отнесся к назначению ...
Полузащитники Алексей Батраков, Иван Обляков и Наиль Умяров из московских ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Спартаку» ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила «РБ Спорт», что сомневается ...
Сербский журналист Mozzart Sport Деян Станкович в разговоре с Legalbet высказался о будущем ...
«Ноттингем Форест» обыграл «Вест Хэм» в матче 21‑го тура чемпионата Англии.
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
Смородская: У Карседо мало опыта для РПЛ, это тебе не Кипр
«Челси» готов выложить € 75 млн за Рафаэла Леау — источник
Булыкин: «Карседо – это не уровень «Спартака», слабо верится, что у него что-то получится»
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник
ПАОК Чалова и Оздоева по пенальти обыграл «Атромитос» и вышел в четвертьфинал Кубка Греции