Симонян пожелал Дзюбе забить 400 мячей за карьеру: «Он добился блистательного результата»

Лучший бомбардир в истории «Спартака» Никита Симонян сказал «Матч ТВ», что нападающий Артем Дзюба добился блистательного результата, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола и сборной.



В среду в товарищеском матче сборной России против Гренады Дзюба забил 31‑й мяч за национальную команду и стал лучшим бомбардиром в ее истории. Матч завершился со счетом 5:0 в пользу россиян. Ранее в марте Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола, теперь на счету 36‑летнего форварда 236 мячей.

— От всей души поздравляю Артема! Он добился блистательного результата. Стремиться быть лучшим, выходить на поле и забивать голы — нормальное желание для спортсмена. Удается или нет — вопрос другой, но Артему это всегда удавалось. Абсолютно уверен, что он на этом не остановится, а будет стремиться и дальше забивать, забивать и забивать. Желаю Артему удачи, чтобы была круглая цифра.

— 400 мячей?

— Конечно! Хотя будет сложно.

— Дзюба помимо голов и пасует много, осталось чуть‑чуть до рекорда Дмитрия Лоськова по голевым передачам. Справится?

— Я сам в свое время бегал по футбольному полю, никогда не считал, когда с моей передачи забивали. Футбол — игра коллективная, мы были одинаково рады, если забивал я или мои партнеры. Но раз у Дзюбы есть стремление побить и такой рекорд, могу пожелать ему только удачи.

— Артем сказал, что вчера на игре был самым счастливым человеком. Понимаете его чувства?

— Он прав (улыбается).

— Валерия Карпина футболист тоже благодарил за вызов в сборную.

— У человека же остались бомбардирские качества, а Валерий Георгиевич это понимает и ценит, поэтому и включил его в состав сборной России.

— Кто из молодых может побить рекорд Дзюбы?

— Сложно сказать. Стремление побить рекорд должно быть у игроков, но оно ни в коем случае не должно отражаться на коллективной игре.

Приведу пример из своей карьеры: если я находился в прекрасной голевой ситуации, но у моего партнера позиция была еще лучше, конечно, я лучше отдам мяч ему. Однажды мы забили гол с трех передач. Мяч был у находящегося в голевой позиции Сергея Сальникова, он собирался уже бить по воротам, но я открылся в еще лучшую позицию и получил от него передачу. А в еще лучшей позиции оказался Игорь Нетто, и я перепасовал ему. На что один из руководителей, не буду называть его фамилию, сказал, что мы забили позорнейший гол.

Мне кажется, сам Дзюба не менее рад, если с его передачи забивает его партнер. Желаю ему не останавливаться на достигнутом, — сказал Симонян «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
439 0
Футбольные новости
176 1

Игрок ЦСКА Алвес: «Мойзес сумел договориться с таксистом на чистом русском!»

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «СЭ» ответил на вопрос о такси в России.

51 0

Сербский журналист: Трансфер Эраковича — усиление под Лигу Европы, он поможет «Црвене»

Сербский журналист Иван Цветкович в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

149 0

«Ростов» хочет выручить за Ваханию 5 миллионов евро

Как стало известно «СЭ», «Ростов» оценивает защитника Илью Ваханию в 5 миллионов ...

140 0

Алвес рассказал, почему выбрал ЦСКА: «Со всех сторон пошли советы»

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «СЭ» рассказал о переезде в Россию.

123 1

Вратарь ЦСКА Тороп: Лусиано Гонду умеет всё. Надеюсь, травмы обойдут его стороной

Голкипер московского ПФК ЦСКА Владислав Тороп высказался о новичке армейского ...

128 2

Игорь Лещук: Вешу 90 кг, ем пиццу после игры — ее при Карпине не было

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» сравнил питание в команде при ...

1961 30

Агент Барбоза: Трансфер Рейса в ЦСКА — решенный вопрос, остались нюансы

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.1%
Нет. Мартинс останется
38.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.3%
Популярное
6440 429

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18548 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16459 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5993 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

12951 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают