Симонян пожелал Дзюбе забить 400 мячей за карьеру: «Он добился блистательного результата»

Лучший бомбардир в истории «Спартака» Никита Симонян сказал «Матч ТВ», что нападающий Артем Дзюба добился блистательного результата, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола и сборной.



В среду в товарищеском матче сборной России против Гренады Дзюба забил 31‑й мяч за национальную команду и стал лучшим бомбардиром в ее истории. Матч завершился со счетом 5:0 в пользу россиян. Ранее в марте Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола, теперь на счету 36‑летнего форварда 236 мячей.

— От всей души поздравляю Артема! Он добился блистательного результата. Стремиться быть лучшим, выходить на поле и забивать голы — нормальное желание для спортсмена. Удается или нет — вопрос другой, но Артему это всегда удавалось. Абсолютно уверен, что он на этом не остановится, а будет стремиться и дальше забивать, забивать и забивать. Желаю Артему удачи, чтобы была круглая цифра.

— 400 мячей?

— Конечно! Хотя будет сложно.

— Дзюба помимо голов и пасует много, осталось чуть‑чуть до рекорда Дмитрия Лоськова по голевым передачам. Справится?

— Я сам в свое время бегал по футбольному полю, никогда не считал, когда с моей передачи забивали. Футбол — игра коллективная, мы были одинаково рады, если забивал я или мои партнеры. Но раз у Дзюбы есть стремление побить и такой рекорд, могу пожелать ему только удачи.

— Артем сказал, что вчера на игре был самым счастливым человеком. Понимаете его чувства?

— Он прав (улыбается).

— Валерия Карпина футболист тоже благодарил за вызов в сборную.

— У человека же остались бомбардирские качества, а Валерий Георгиевич это понимает и ценит, поэтому и включил его в состав сборной России.

— Кто из молодых может побить рекорд Дзюбы?

— Сложно сказать. Стремление побить рекорд должно быть у игроков, но оно ни в коем случае не должно отражаться на коллективной игре.

Приведу пример из своей карьеры: если я находился в прекрасной голевой ситуации, но у моего партнера позиция была еще лучше, конечно, я лучше отдам мяч ему. Однажды мы забили гол с трех передач. Мяч был у находящегося в голевой позиции Сергея Сальникова, он собирался уже бить по воротам, но я открылся в еще лучшую позицию и получил от него передачу. А в еще лучшей позиции оказался Игорь Нетто, и я перепасовал ему. На что один из руководителей, не буду называть его фамилию, сказал, что мы забили позорнейший гол.

Мне кажется, сам Дзюба не менее рад, если с его передачи забивает его партнер. Желаю ему не останавливаться на достигнутом, — сказал Симонян «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
272 0
Футбольные новости
296 2

Акинфеев: в мои 39 лет для меня важно, чтобы был тренер, который знает, как выиграть

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что для него важно работать под ...

981 29

Fanatik: «Спартак» согласовал трансфер Карлоса Куэсты за € 8 млн, завтра игрок пройдёт медосмотр

Московский «Спартак» согласовал переход защитника «Галатасарая» Карлоса ...

1358 12

Игорь Акинфеев: понимаю, что Абдулкадырову не нужен пихач. Он сам должен руководить

Голкипер и капитан ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о молодом защитнике ...

633 25

Червиченко: со «Спартаком» у «Зенита» вышел один россиянин, это позор для команды

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о предстоящем ...

619 2

Скандал в «Олимпике»: Рабьо и Роу — на трансфер после драки

Первый матч сезона в Ренне обернулся неожиданным поворотом для «Марселя».

3298 74

Агенты Бельтрана хотят трансфера игрока в «Зенит» и срывают сделку с ЦСКА - источник

Московский ЦСКА близок к тому, чтобы выйти из переговоров по трансферу 24-летнего ...

422 10

КДК оштрафовал «Спартак» и «Зенит» за оскорбительные кричалки фанатов

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.5%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.5%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
13%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
11%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
63%
Популярное
8282 404

Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"

Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.

26228 401

Кто переходит в ЦСКА

Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.

7602 324

Сложный старт, но ничего не потеряно для "Зенита"

После "Спартака"

10917 319

ЦСКА вновь сильнее "Динамо"

Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.

17650 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

Сейчас обсуждают