Нападающий Георгий Мелкадзе должен усилить «Ахмат» после своего возвращения, заявил «Матч ТВ» вратарь грозненской команды Гиорги Шелия.
Мелкадзе стал игроком «Ахмата» на прошлой неделе. Контракт подписан на 2,5 года. Георгий присоединился к команде на правах свободного агента, он находится в расположении клуба с начала подготовительных сборов. В сезоне‑2020/21 27‑летний форвард уже выступал за «Ахмат», сыграл 24 матча и забил три мяча. Предыдущим клубом воспитанника «Спартака» Мелкадзе был грузинский «Колхети» из Поти.
— Все говорят, что результат в контрольных матчах неважен, но победа над тульским «Арсеналом», которая стала четвертой подряд на сборах, добавила позитива?
— В любом случае это подковывает уверенность. Есть к чему стремиться, но команда у нас сплоченная. Выходим на товарищеские матчи сосредоточенно.
— Задача на эти сборы — качественно подготовиться физически, тактически и…?
— Поднабрать уверенность, сыграться. Получилось так, что начинали чемпионат новой командой, сейчас у нас есть время, чтобы еще лучше наработать связи друг с другом.
— Мелкадзе вернулся, хорошее усиление?
— Однозначно. Георгий — голодный до футбола, год не играл в РПЛ. Это для него шанс, так сказать, вернуться в футбол, проявить себя и доказать, что он еще способен на многое. Мы нуждаемся в хорошем нападающем, надеюсь, он оправдает свою роль в команде.
— Как проводите досуг вне тренировок?
— У нас нет дней без тренировки, может быть полувыходной — восстановительные процедуры, бани, массаж.
— Каковы ощущения от погружения в бочку со льдом?
— После тренировки в холодную бочку залезть приятно. А когда остыл — уже не захочешь.
— Тренер заставляет?
— Если скажет залезть, то надо. Он лучше разбирается, что нам надо делать.
— После тренировок сразу спать или, может, читаете?
— У нас сейчас в день бывает по три тренировки, поэтому между тренировками только получается поспать и отдохнуть. Второй сбор — достаточно сложный, на третьем уже можно и книгу почитать.
— Вам уже 36 лет, опытный, но тренерский штаб нашел, чем удивить?
— Знаю (Сергея) Абуезидовича хорошо, знаком с его работой. Несильно что‑то изменилось. Просто надо быть готовым к сложной работе, чтобы находится в тонусе, а для этого важно восстановление, — сказал Шелия «Матч ТВ».
«Ахмат» после 18‑и туров РПЛ занимает 15‑е место турнирной таблицы, набрав 13 очков.
Экс-игрок «Динамо» Йован Танасиевич заявил «РБ Спорт», что российским тренерам ...
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба заявил, что в случае вылета из Мир Российской ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар поделился впечатлениями от поражения в ...
Аргентинский нападающий московского «Спартака» Пабло Солари ответил на вопрос о ...
Подводим итоги двадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Руководство «Ливерпуля» провело переговоры с бывшим главным тренером «Реала» ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы уступили в Грозном.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч
Артем Дзюба: боюсь, если «Акрон» не останется в РПЛ, клуба может не быть
Футболист «Спартака» Умяров: «Столько пропускать - для нас это худшее, что может быть»
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
Стефан Лончар: «Акрон» наиграл хотя бы на ничью со «Спартаком»