Нападающий Георгий Мелкадзе должен усилить «Ахмат» после своего возвращения, заявил «Матч ТВ» вратарь грозненской команды Гиорги Шелия.
Мелкадзе стал игроком «Ахмата» на прошлой неделе. Контракт подписан на 2,5 года. Георгий присоединился к команде на правах свободного агента, он находится в расположении клуба с начала подготовительных сборов. В сезоне‑2020/21 27‑летний форвард уже выступал за «Ахмат», сыграл 24 матча и забил три мяча. Предыдущим клубом воспитанника «Спартака» Мелкадзе был грузинский «Колхети» из Поти.
— Все говорят, что результат в контрольных матчах неважен, но победа над тульским «Арсеналом», которая стала четвертой подряд на сборах, добавила позитива?
— В любом случае это подковывает уверенность. Есть к чему стремиться, но команда у нас сплоченная. Выходим на товарищеские матчи сосредоточенно.
— Задача на эти сборы — качественно подготовиться физически, тактически и…?
— Поднабрать уверенность, сыграться. Получилось так, что начинали чемпионат новой командой, сейчас у нас есть время, чтобы еще лучше наработать связи друг с другом.
— Мелкадзе вернулся, хорошее усиление?
— Однозначно. Георгий — голодный до футбола, год не играл в РПЛ. Это для него шанс, так сказать, вернуться в футбол, проявить себя и доказать, что он еще способен на многое. Мы нуждаемся в хорошем нападающем, надеюсь, он оправдает свою роль в команде.
— Как проводите досуг вне тренировок?
— У нас нет дней без тренировки, может быть полувыходной — восстановительные процедуры, бани, массаж.
— Каковы ощущения от погружения в бочку со льдом?
— После тренировки в холодную бочку залезть приятно. А когда остыл — уже не захочешь.
— Тренер заставляет?
— Если скажет залезть, то надо. Он лучше разбирается, что нам надо делать.
— После тренировок сразу спать или, может, читаете?
— У нас сейчас в день бывает по три тренировки, поэтому между тренировками только получается поспать и отдохнуть. Второй сбор — достаточно сложный, на третьем уже можно и книгу почитать.
— Вам уже 36 лет, опытный, но тренерский штаб нашел, чем удивить?
— Знаю (Сергея) Абуезидовича хорошо, знаком с его работой. Несильно что‑то изменилось. Просто надо быть готовым к сложной работе, чтобы находится в тонусе, а для этого важно восстановление, — сказал Шелия «Матч ТВ».
«Ахмат» после 18‑и туров РПЛ занимает 15‑е место турнирной таблицы, набрав 13 очков.
Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Валенсия» и ...
Завершился матч 21-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между клубами «ПСЖ» и ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 26-летний уругвайский ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что команда довольна новым ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что сконцентрирован на работе в ...
«Интер» в гостях обыграл «Сассуоло» в матче 24-го тура итальянской Серии А — 5:0.
Российский вратарь Матвей Сафонов – в старте «ПСЖ» на матч Лиги с «Марселем»
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Хуан Боселли переходит из «Нижнего Новгорода» в «Краснодар» - источник
О проблемах «Зенита»
«ПСЖ» разгромил «Марсель» в Лиге 1. У Сафонова «сухарь», Кварацхелия забил один из мячей
В «Кайсериспоре» сообщили о травме россиянина Макарова
Сафонов вновь попал в стартовый состав "ПСЖ"