Нападающий Георгий Мелкадзе должен усилить «Ахмат» после своего возвращения, заявил «Матч ТВ» вратарь грозненской команды Гиорги Шелия.
Мелкадзе стал игроком «Ахмата» на прошлой неделе. Контракт подписан на 2,5 года. Георгий присоединился к команде на правах свободного агента, он находится в расположении клуба с начала подготовительных сборов. В сезоне‑2020/21 27‑летний форвард уже выступал за «Ахмат», сыграл 24 матча и забил три мяча. Предыдущим клубом воспитанника «Спартака» Мелкадзе был грузинский «Колхети» из Поти.
— Все говорят, что результат в контрольных матчах неважен, но победа над тульским «Арсеналом», которая стала четвертой подряд на сборах, добавила позитива?
— В любом случае это подковывает уверенность. Есть к чему стремиться, но команда у нас сплоченная. Выходим на товарищеские матчи сосредоточенно.
— Задача на эти сборы — качественно подготовиться физически, тактически и…?
— Поднабрать уверенность, сыграться. Получилось так, что начинали чемпионат новой командой, сейчас у нас есть время, чтобы еще лучше наработать связи друг с другом.
— Мелкадзе вернулся, хорошее усиление?
— Однозначно. Георгий — голодный до футбола, год не играл в РПЛ. Это для него шанс, так сказать, вернуться в футбол, проявить себя и доказать, что он еще способен на многое. Мы нуждаемся в хорошем нападающем, надеюсь, он оправдает свою роль в команде.
— Как проводите досуг вне тренировок?
— У нас нет дней без тренировки, может быть полувыходной — восстановительные процедуры, бани, массаж.
— Каковы ощущения от погружения в бочку со льдом?
— После тренировки в холодную бочку залезть приятно. А когда остыл — уже не захочешь.
— Тренер заставляет?
— Если скажет залезть, то надо. Он лучше разбирается, что нам надо делать.
— После тренировок сразу спать или, может, читаете?
— У нас сейчас в день бывает по три тренировки, поэтому между тренировками только получается поспать и отдохнуть. Второй сбор — достаточно сложный, на третьем уже можно и книгу почитать.
— Вам уже 36 лет, опытный, но тренерский штаб нашел, чем удивить?
— Знаю (Сергея) Абуезидовича хорошо, знаком с его работой. Несильно что‑то изменилось. Просто надо быть готовым к сложной работе, чтобы находится в тонусе, а для этого важно восстановление, — сказал Шелия «Матч ТВ».
«Ахмат» после 18‑и туров РПЛ занимает 15‑е место турнирной таблицы, набрав 13 очков.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о шансах «Зенита» и «Краснодара» ...
«ПСЖ» потерпел поражение от «Лиона» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин поделился мнением о том, как результаты ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты ...
Футболист московского «Спартака» Жедсон Фернандеш рассказал о своей позиции на ...
Известный комментатор Константин Генич высказался о произошедшем в эфире «Матч ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ещё ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"
Роман Зобнин: Не надо петь "Спартаку" дифирамбы
«Зенит» вознагражден за волю к победе
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
Тренер «Краснодара» Мусаев — о ничьей с «Балтикой»: «Впереди пять туров, ничего ещё не потеряно»