«Матч ТВ» подсчитал количество зрителей, посетивших официальные матчи сборной России с момента первой игры национальной команды.
Сборная России была образована в 1992 году, в своем первом матче 16 августа в присутствии 15 тысяч болельщиков команда победила Мексику (2:0). Всего сборная России провела 345 матчей — встречи в отборочных и финальных турнирах чемпионатов мира и Европы, игры в Кубке конфедераций и Лиге наций, товарищеские матчи.
В общей сложности матчи сборной России посетили 8 миллионов 433 тысяч зрителей — в среднем 24,4 тысячи. Самой посещаемой стала встреча Англия — Россия (3:0) в рамках отбора к чемпионату Европы‑2008 — на лондонском стадионе «Уэмбли» 12 сентября 2007 года собралось 86 106 человек. Наименьшее количество зрителей (по 400) присутствовало на двух матчах сборной России в феврале 2003 года на международном турнире Кипрской ассоциации футбола — с Кипром (1:0) и Румынией (4:2).
Наибольшая годовая аудитория матчей национальной команды пришлась на 2018 год, когда в России прошел чемпионат мира. Сборная России провела 15 игр, которые посетили более 620 тысяч болельщиков.
Стоит отметить, что в 2020–2021 годах в период пандемии коронавируса семь матчей российской команды прошли без зрителей.
Данные по посещаемости взяты из официальных протоколов матчей и открытых источников.
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что нападающий ...
Московский «Локомотив» объявил о продлении контракта с полузащитником ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв объяснил, почему не хотел бы видеть ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о поражении ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин опроверг предположения о том, ...
Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» заявил о желании пойти ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
В "Динамо" назвали вбросом слухи о возможном назначении Федотова
"Не проблема судьи, что ЦСКА проиграл. Не надо притягивать «левый пенальти»" - И. Федотов
Кирилл Глебов о нестабильной игре ЦСКА: «Мы находимся в непонимании»
Пономарёв: Газзаеву не надо возвращаться в ЦСКА, он своё выиграл уже