Главный тренер «Челябинска» Роман Пилипчук в интервью «Матч ТВ» пожелал своему коллеге из «Спартака» Деяну Станковичу стать чемпионом России с «красно‑белыми» и испытать незабываемые ощущения.
Станкович стал тренером «Спартака» по окончании прошлого сезона. Команда после 18 туров РПЛ набрала 37 очков и занимает третье место в таблице, лидирует «Краснодар» (39). В последний раз «Спартак» становился чемпионом России в 2017 году, Пилипчук входил в тренерский штаб команды.
— Выбор в пользу Станковича был достаточно неожиданным. Эксперты сомневались, что это уровень «Спартака», ведь ранее он побеждал только в Сербии и Венгрии с клубами, которые и до него постоянно становились чемпионами.
— Примерно так, как и у нас было, когда люди сомневались в назначении Массимо Карреры, а по осени «Спартак» шел первым. Но основное — это место по итогам всего чемпионата. Ничего не могу сказать о Станковиче, просто не следил за его работой ранее. Да, он становился чемпионом с «Ференцварошем» в Венгрии, но это клуб, который всегда выигрывает титулы. Поэтому желаю Деяну только удачи, продолжать побеждать и поднять чемпионский кубок над головой, потому что в России это незабываемое ощущение, — сказал Пилипчук «Матч ТВ».
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, когда он вернется в строй.
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен высоко оценил российского ...
Бывший полузащитник ЦСКА Алексей Савельев признался, что расстроился из‑за ...
Известный российский тренер Магомед Адиев в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Нападающий «Баварии» Гарри Кейн после завоевания «Золотого мяча» обратился к ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР высказался о непопадании в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Виктор Осимхен: Батраков — необыкновенный, невероятный игрок и невероятный человек
Акинфеев назвал сроки, когда планирует вернуться в строй
«И что показал этот тренер?» Широков обрушился с критикой на Галактионова
ЦСКА ближе к чемпионству в РПЛ, чем «Спартак», считает Радимов
Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами