Ряд легионеров «Химок» недовольны задержками зарплаты и могут покинуть клуб, Артига и Мехия планируют написать заявление в ФИФА

  • Эта статья в архиве

Как стало известно «Матч ТВ», ряд легионеров «Химок» недовольны ситуацией с многомесячной невыплатой зарплаты и не исключают своего ухода из клуба в зимнее трансферное окно, а главный тренер Франк Артига и полузащитник Роберт Мехия планируют написать заявление в ФИФА.




Ранее издание Metaratings.ru сообщило, что футболисты «Химок» готовят акцию из‑за невыплат и могут бойкотировать контрольный матч на сборах в Турции, но демарш игроков не состоится, если инвестор «Химок» Туфан Садыгов погасит задолженность за ноябрь и декабрь в ближайшие дни, как и обещал ранее. В пресс‑службе подмосковного клуба «Химки» заявили «Матч ТВ», что команда приступила к третьему сбору и штатно готовится к трем оставшимся контрольным матчам в Турции.

— В команде все недовольны из‑за ситуации с долгами, в последний раз деньги перечислялись за первую половину ноября. С тех пор футболисты слышат только обещания, что задолженность будет закрыта. Некоторые иностранцы могут покинуть «Химки» зимой, предложения есть, сидеть без денег в их планы не входит. К примеру, Мехия и Артига из‑за долгов планируют написать заявления в ФИФА. При этом в команде рассчитывают, что обозначившаяся в публичном поле проблема позволит в скором времени закрыть вопрос долгов, — сказал источник «Матч ТВ».

Головинский районный суд Москвы в середине декабря избрал Садыгову меру пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 18 суток, он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В январе футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал «Матч ТВ», что Садыгов решением суда выпущен под залог.

«Химки» с 16 очками занимают 13‑е место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
1065 2
Футбольные новости
661 11

Врач ЦСКА Безуглов рассказал о ходе восстановления Акинфеева

Капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев пока что работает в ...

657 13

Николаев считает, что гол «Локомотива» в ворота «Зенита» мог быть забит с нарушением правил

Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...

1271 15

«Удивительно». Шнякин — о спорном эпизоде в матче «Зенита» и «Локомотива» в РПЛ

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...

575 6

Тренер «Зенита» Оливейра рассказал, о чем говорил с судьей после матча с «Локо»

Тренер «Зенита» Вильям Оливейра прокомментировал работу арбитра Никиты ...

3671 74

Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"

Ночные размышления.

2386 16

Главный тренер ЦСКА Игдисамов выделил трансфер Аззи

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...

3234 28

"До подписания контракта фото не выставляют, это давление на игрока" - Игдисамов о трансфере Олейникова

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
20.4%
Средний
20.6%
Нормальный
29.2%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15785 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42754 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19443 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9566 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5943 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают