Первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков заявил, что вина в связи с запретом ЦСКА регистрировать новых футболистов лежит на английском «Вест Хэме», московский клуб — пострадавшая сторона в этой ситуации.
ФИФА ранее объявила, что с 14 ноября запретила ЦСКА регистрировать новых игроков в течение трех трансферных окон. Обеспечительная мера будет действовать до лета 2026 года. Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что санкции наложены в рамках решения по делу нападающего Чидера Эджуке и «Херенвена». Он уточнил, что в октябре ЦСКА, «Херенвен» и «Вест Хэм», который имеет долг перед армейцами за трансфер Николы Влашича, пришли к соглашению: «Вест Хэм» должен был напрямую перевести нидерландцам часть долга «красно‑синих» за трансфер Эджуке. Однако лондонский клуб этого не сделал, ссылаясь на британский санкционный лист, и «Херенвен» обратился в дисциплинарный комитет ФИФА.
— Несправедливое решение. Здесь все понятно — виноваты англичане, а страдает ЦСКА. Это дело входит в ряд многих несправедливых решений в отношении российских спортсменов и организаций. Не ЦСКА виноват в текущей ситуации. Она связана с санкциями Запада, который влияет на банковские расчеты российских организаций, — сказал Жуков «Матч ТВ».
Спортивный комментатор Алексей Андронов рассказал, какое слово запретил на ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» отметил проблемы в ...
В пятницу, 7 февраля, судебные приставы посетили офис «ПСЖ» по просьбе нападающего ...
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
«Краснодар» забил «Зениту» три безответных мяча и победил в игре Зимнего Кубка РПЛ
ЦСКА: про матч с "Динамо" и трансферные новости
Тренер «Краснодара» — о молодежи: «За наглость — молодцы. Не смотрели на то, что в "Зените" играют Вендел или Луис Энрике»
Андронов рассказал, какое слово Миллер запретил на «Матч ТВ»: «Людей от эфира отстраняли за прорвавшееся»
Семак: Дуран успешно прошел медосмотр, мы его ждем