Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов рассказал, что под его руководством идет перестройка команды, а матчи Лиги наций дали много полезной информации.
Черчесов возглавил сборную Казахстана в июне. Под его руководством команда набрала одно очко в шести матчах в группе 3 дивизиона В Лиги наций.
— Каким для вас получился 2024 год?
— Рабочим. Идет перестройка команды, сыграли в Лиге наций непростые матчи, которые многое дали нам. Сегодня, хотим мы того или нет, мы (тренерский штаб) единственные, кто встречается на таком уровне с сильными соперниками, я могу сказать, куда идет европейский футбол. Рад, что на себе испытал это, и, как тренер, делаю выводы.
— Давление казахстанских и российских СМИ различается?
— Давление — термин медицинский, оно у нас нормальное (смеется). А ваш брат, где бы мы ни работали, везде одинаков: все хотят результатов и правильно делают — это нормально. Уважаю вашу профессию, иногда бывают вопросы больше эмоциональные, нежели профессиональные. Но бывают ситуации, когда желания с возможностями расходятся.
— Не каждый понимает эмоции тренера сразу после окончания матча?
— Если бы это было лет 10–15 назад, возможно, у меня реакция была бы иной.
— Горячее?
— Более эмоциональной, — сказал Черчесов «Матч ТВ».
Даку о русском языке: я понимаю все, но интервью пока дать не могу.
Завершился матч Суперкубка Франции 2026 года между клубами «Ланс» и «ПСЖ».
Подводим итоги четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после матча 4-го тура ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Спартака» в матче ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Комментатор Константин Генич высказался после матча 4-го тура Альфа-Банк ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Источник: ЦСКА ведёт активную работу по двум нападающим
Полузащитник «Спартака» Солари признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»
Сергей Семак: «Если взять атаку «Спартака», «Зенита», «Краснодара», я не думаю, что у нас есть преимущество»
Главный тренер «Балтики» Талалаев раскритиковал арбитра Иванова после матча со «Спартаком»
Талалаев после поражения от «Спартака»: «У кого‑то на поле выходят футболисты сборной, а у кого‑то — Поспелов»