Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал «Матч ТВ», что его бывшему клиенту Илье Помазуну по силам стать основным вратарем «Спартака» и играть в сборной России.
Помазун зимой перешел из ЦСКА в «Спартак». Ранее Сафонов рассказал «Матч ТВ», что он и вратарь прекратили отношения по обоюдному решению.
— Рады, что Илье удалось найти новую команду?
— Конечно! Помните, была ситуация с Луневым, когда были разборки футболиста и агента. Бывает, и браки распадаются, нормальное явление. У нас же с Ильей нет претензий друг к другу, можете спросить его. Если бы мы разошлись, когда Илья был без команды, это было бы некорректно с моей стороны.
В России выше «Спартака» пока команду не найти. Жизнь такая штука, что если надо, всегда помогу Илье. Верю, он будет первым номером в «Спартаке», но есть жизнь, есть конкуренция. Посмотрим, как все сложится. Видел товарищеские игры, Илья в хорошем тонусе, соскучился по футболу. А тренер сам решит, кто будет играть, тем более блата нет, играет тот, кто сильнее. Дорогу осилит идущий, Илье от всей души желаю только удачи, никаких претензий к нему нет, черной кошки в темной комнате здесь точно нет.
— В сборную России по силам вернуться?
— На московские клубы всегда обращают внимание. Думаю, ему по силам. В сборную из периферийных команд всегда сложнее попасть, видел это на примере Сергея Рыжикова. Был Игорь Акинфеев, непререкаемый авторитет, а остальные бились за оставшиеся места в команде.
Сегодня же выделяется Матвей Сафонов, но он не всегда может приехать в Россию, поэтому все могут конкурировать. У нас хорошая школа вратарей: Максименко, Помазун, Латышонок, Лантратов. Есть из кого выбирать, и возраст для вратарей самый расцвет, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
На послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК ЦСКА высказался об игре ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, планирует ли клуб ...
Спортивный журналист Игорь Рабинер высказался по поводу эпизода с не назначенным ...
Главный тренер «Факела» Олег Василенко отреагировал на решение ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал поражение ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...
Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Матвей Сафонов может лишиться места в основном составе «ПСЖ» — источник
Рабинер нашел объяснения, почему «Зениту» не дали пенальти в игре с ЦСКА за эпизод с Соболевым
Соболев извинился после поражения «Зенита» от ЦСКА: «Подвел команду с пенальти, не забил кучу моментов»
Семак ответил на вопрос о возможной подаче протеста по итогам матча с ЦСКА
Дмитрий Игдисасов: Дебют Аззи оценю хорошо