Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал «Матч ТВ», что его бывшему клиенту Илье Помазуну по силам стать основным вратарем «Спартака» и играть в сборной России.
Помазун зимой перешел из ЦСКА в «Спартак». Ранее Сафонов рассказал «Матч ТВ», что он и вратарь прекратили отношения по обоюдному решению.
— Рады, что Илье удалось найти новую команду?
— Конечно! Помните, была ситуация с Луневым, когда были разборки футболиста и агента. Бывает, и браки распадаются, нормальное явление. У нас же с Ильей нет претензий друг к другу, можете спросить его. Если бы мы разошлись, когда Илья был без команды, это было бы некорректно с моей стороны.
В России выше «Спартака» пока команду не найти. Жизнь такая штука, что если надо, всегда помогу Илье. Верю, он будет первым номером в «Спартаке», но есть жизнь, есть конкуренция. Посмотрим, как все сложится. Видел товарищеские игры, Илья в хорошем тонусе, соскучился по футболу. А тренер сам решит, кто будет играть, тем более блата нет, играет тот, кто сильнее. Дорогу осилит идущий, Илье от всей души желаю только удачи, никаких претензий к нему нет, черной кошки в темной комнате здесь точно нет.
— В сборную России по силам вернуться?
— На московские клубы всегда обращают внимание. Думаю, ему по силам. В сборную из периферийных команд всегда сложнее попасть, видел это на примере Сергея Рыжикова. Был Игорь Акинфеев, непререкаемый авторитет, а остальные бились за оставшиеся места в команде.
Сегодня же выделяется Матвей Сафонов, но он не всегда может приехать в Россию, поэтому все могут конкурировать. У нас хорошая школа вратарей: Максименко, Помазун, Латышонок, Лантратов. Есть из кого выбирать, и возраст для вратарей самый расцвет, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с ...
Как стало известно «СЭ», переговоры между «Родиной» и «Фенербахче» по аренде ...
Бывший главный тренер самарских «Крыльев Советов» и сборной Казахстана Магомед ...
Экс-футболист Пономарев: «Зениту» нужно уволить главного тренера Семака.
Иван Олейников в ЦСКА до лета 2029 года за ₽220 млн: трансфер ₽100 млн + ...
В пресс-службе «Рубина» сообщили о срыве перехода полузащитника «Крыльев ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин высказался о неназначенном пенальти в ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Олейников в ЦСКА до лета 2029 года - источник
«Родина» договорилась с «Фенербахче» об аренде Бекао, москвичи согласовывают личные условия с бразильцем - СЭ
Тарханов: Не стоит критиковать Олейникова за решение отказаться от трансфера в «Рубин» и перейти в ЦСКА
ЦСКА возвращает Олейникова
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?