Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал «Матч ТВ», что его бывшему клиенту Илье Помазуну по силам стать основным вратарем «Спартака» и играть в сборной России.
Помазун зимой перешел из ЦСКА в «Спартак». Ранее Сафонов рассказал «Матч ТВ», что он и вратарь прекратили отношения по обоюдному решению.
— Рады, что Илье удалось найти новую команду?
— Конечно! Помните, была ситуация с Луневым, когда были разборки футболиста и агента. Бывает, и браки распадаются, нормальное явление. У нас же с Ильей нет претензий друг к другу, можете спросить его. Если бы мы разошлись, когда Илья был без команды, это было бы некорректно с моей стороны.
В России выше «Спартака» пока команду не найти. Жизнь такая штука, что если надо, всегда помогу Илье. Верю, он будет первым номером в «Спартаке», но есть жизнь, есть конкуренция. Посмотрим, как все сложится. Видел товарищеские игры, Илья в хорошем тонусе, соскучился по футболу. А тренер сам решит, кто будет играть, тем более блата нет, играет тот, кто сильнее. Дорогу осилит идущий, Илье от всей души желаю только удачи, никаких претензий к нему нет, черной кошки в темной комнате здесь точно нет.
— В сборную России по силам вернуться?
— На московские клубы всегда обращают внимание. Думаю, ему по силам. В сборную из периферийных команд всегда сложнее попасть, видел это на примере Сергея Рыжикова. Был Игорь Акинфеев, непререкаемый авторитет, а остальные бились за оставшиеся места в команде.
Сегодня же выделяется Матвей Сафонов, но он не всегда может приехать в Россию, поэтому все могут конкурировать. У нас хорошая школа вратарей: Максименко, Помазун, Латышонок, Лантратов. Есть из кого выбирать, и возраст для вратарей самый расцвет, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Билялетдинов: Игдисамову в ЦСКА достался хороший багаж от Челестини
Лепёхин: лидерство ЦСКА и «Динамо» не связано с их сверхъестественной игрой