Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал «Матч ТВ», что его бывшему клиенту Илье Помазуну по силам стать основным вратарем «Спартака» и играть в сборной России.
Помазун зимой перешел из ЦСКА в «Спартак». Ранее Сафонов рассказал «Матч ТВ», что он и вратарь прекратили отношения по обоюдному решению.
— Рады, что Илье удалось найти новую команду?
— Конечно! Помните, была ситуация с Луневым, когда были разборки футболиста и агента. Бывает, и браки распадаются, нормальное явление. У нас же с Ильей нет претензий друг к другу, можете спросить его. Если бы мы разошлись, когда Илья был без команды, это было бы некорректно с моей стороны.
В России выше «Спартака» пока команду не найти. Жизнь такая штука, что если надо, всегда помогу Илье. Верю, он будет первым номером в «Спартаке», но есть жизнь, есть конкуренция. Посмотрим, как все сложится. Видел товарищеские игры, Илья в хорошем тонусе, соскучился по футболу. А тренер сам решит, кто будет играть, тем более блата нет, играет тот, кто сильнее. Дорогу осилит идущий, Илье от всей души желаю только удачи, никаких претензий к нему нет, черной кошки в темной комнате здесь точно нет.
— В сборную России по силам вернуться?
— На московские клубы всегда обращают внимание. Думаю, ему по силам. В сборную из периферийных команд всегда сложнее попасть, видел это на примере Сергея Рыжикова. Был Игорь Акинфеев, непререкаемый авторитет, а остальные бились за оставшиеся места в команде.
Сегодня же выделяется Матвей Сафонов, но он не всегда может приехать в Россию, поэтому все могут конкурировать. У нас хорошая школа вратарей: Максименко, Помазун, Латышонок, Лантратов. Есть из кого выбирать, и возраст для вратарей самый расцвет, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Президент «Ордабасы» Дархан Кызайбаев подтвердил интерес к защитнику ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что отказался от ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль может продолжить карьеру ...
Махачкалинское «Динамо» смогло заработать хорошие деньги на трансфере ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что не исключает ...
В зимнее трансферное окно ряды калининградской «Балтики» могут покинуть сразу ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об игре нападающего ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Слуцкий и Игнашевич претендуют на пост главного тренера "Родины" - источник
«Зенит» — лидер РПЛ по ожидаемым голам в сезоне-2026/27
Тульский «Арсенал» объявил состав тренерского штаба Дмитрия Аленичева
В Кубке России ввели Fan ID - источник
Гусев подтвердил, что отказался от предложения МЛ "Витебск"