Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал «Матч ТВ», что его бывшему клиенту Илье Помазуну по силам стать основным вратарем «Спартака» и играть в сборной России.
Помазун зимой перешел из ЦСКА в «Спартак». Ранее Сафонов рассказал «Матч ТВ», что он и вратарь прекратили отношения по обоюдному решению.
— Рады, что Илье удалось найти новую команду?
— Конечно! Помните, была ситуация с Луневым, когда были разборки футболиста и агента. Бывает, и браки распадаются, нормальное явление. У нас же с Ильей нет претензий друг к другу, можете спросить его. Если бы мы разошлись, когда Илья был без команды, это было бы некорректно с моей стороны.
В России выше «Спартака» пока команду не найти. Жизнь такая штука, что если надо, всегда помогу Илье. Верю, он будет первым номером в «Спартаке», но есть жизнь, есть конкуренция. Посмотрим, как все сложится. Видел товарищеские игры, Илья в хорошем тонусе, соскучился по футболу. А тренер сам решит, кто будет играть, тем более блата нет, играет тот, кто сильнее. Дорогу осилит идущий, Илье от всей души желаю только удачи, никаких претензий к нему нет, черной кошки в темной комнате здесь точно нет.
— В сборную России по силам вернуться?
— На московские клубы всегда обращают внимание. Думаю, ему по силам. В сборную из периферийных команд всегда сложнее попасть, видел это на примере Сергея Рыжикова. Был Игорь Акинфеев, непререкаемый авторитет, а остальные бились за оставшиеся места в команде.
Сегодня же выделяется Матвей Сафонов, но он не всегда может приехать в Россию, поэтому все могут конкурировать. У нас хорошая школа вратарей: Максименко, Помазун, Латышонок, Лантратов. Есть из кого выбирать, и возраст для вратарей самый расцвет, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Как утверждает французский журналист Санти Ауна в социальной сети Х, 25-летний ...
Нападающий «Сантоса» Неймар объявил о завершении карьеры за сборную Бразилии по ...
Главный тренер сборной Бельгии Руди Гарсия заявил, что никогда не видел такого, ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, в социальной сети Х, 25-летний бразильский ...
Определись две пары четвертьфиналистов чемпионата мира-2026.
Футболисты сборной Бразилии пришли на помощь своему партнеру по команде ...
Сборная Бразилии потерпела поражение от Норвегии (1:2) в матче 1/8 финала чемпионата ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Сборная Англии обыграла Мексику и вышла в 1/4 финала, где встретится с Норвегией
Официально: Софийский ЦСКА подписал Гбамена
Чиновник раскрыл детали разговора Трампа и Инфантино по дисквалификации Балогуна
"Красивая была история". В "Зените" отреагировали на вылет Бразилии с ЧМ-2026
«Зенит» теряет все шансы подписать полузащитника Данило - источник