Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал «Матч ТВ», что его бывшему клиенту Илье Помазуну по силам стать основным вратарем «Спартака» и играть в сборной России.
Помазун зимой перешел из ЦСКА в «Спартак». Ранее Сафонов рассказал «Матч ТВ», что он и вратарь прекратили отношения по обоюдному решению.
— Рады, что Илье удалось найти новую команду?
— Конечно! Помните, была ситуация с Луневым, когда были разборки футболиста и агента. Бывает, и браки распадаются, нормальное явление. У нас же с Ильей нет претензий друг к другу, можете спросить его. Если бы мы разошлись, когда Илья был без команды, это было бы некорректно с моей стороны.
В России выше «Спартака» пока команду не найти. Жизнь такая штука, что если надо, всегда помогу Илье. Верю, он будет первым номером в «Спартаке», но есть жизнь, есть конкуренция. Посмотрим, как все сложится. Видел товарищеские игры, Илья в хорошем тонусе, соскучился по футболу. А тренер сам решит, кто будет играть, тем более блата нет, играет тот, кто сильнее. Дорогу осилит идущий, Илье от всей души желаю только удачи, никаких претензий к нему нет, черной кошки в темной комнате здесь точно нет.
— В сборную России по силам вернуться?
— На московские клубы всегда обращают внимание. Думаю, ему по силам. В сборную из периферийных команд всегда сложнее попасть, видел это на примере Сергея Рыжикова. Был Игорь Акинфеев, непререкаемый авторитет, а остальные бились за оставшиеся места в команде.
Сегодня же выделяется Матвей Сафонов, но он не всегда может приехать в Россию, поэтому все могут конкурировать. У нас хорошая школа вратарей: Максименко, Помазун, Латышонок, Лантратов. Есть из кого выбирать, и возраст для вратарей самый расцвет, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Генеральный секретарь Федерации футбола Буркина-Фасо Балима Бурейма рассказал ...
Бывший футболист «Спартака» Денис Глушаков назвал лучшими приобретениями в ...
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в разговоре с «РБ Спорт» подвел итоги ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву заявил «Матч ТВ», что развил навыки игры в ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов рассказал о сумме отступных в ...
«Спартак» завтра проведет товарищеский матч с «Ростовом».
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что цель казанской ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Игрок "Спартака" Саусь рассказал, мог ли он перейти в ЦСКА
ЦСКА провел лучшую трансферную кампанию - Кузьмичев
ЦСКА отправится на матч 19-го тура РПЛ в Грозный прямо со сбора в ОАЭ
Генсек Федерации футбола Буркина-Фасо: «Мы получили от РФС предложение сыграть товарищеский матч в России»
Разбор действий Данилы Козлова в матче с Ростовом