Гудиев: "Поездка в сборную — большой стимул работать над собой"

Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев заявил «Матч ТВ», что позитивно оценивает дебютный вызов в расположение сборной России, хоть и не смог выйти на поле в рамках двух товарищеских матчей.



В пятницу «Акрон» в домашнем матче 16‑го тура МИР РПЛ обыграл «Сочи» со счетом 3:2. Гудиев провел первый матч после возвращения из расположения сборной России, которая сыграла с национальными командами Перу (1:1) и Чили (0:2).

— Чтобы играть за сборную, нужно проделать очень большую работу. Просто получить вызов, потренироваться — это уже большое дело. Нужно заслужить место в воротах сборной, поэтому я буду продолжать работать, чтобы это сделать. Поездка в сборную — большой стимул работать дальше. Конечно, хотелось бы в ближайшее время дебютировать на поле. У нас было много теории с Кафановым, Виталий Витальевич говорил, что мы с Бориско должны быть готовы выйти в любой момент. Если бы была возможность, он бы выпустил одного из нас, но кого — не сказал, поэтому мы были готовы оба.

Меня очень хорошо приняли в сборной, я общался со всеми ребятами. Было интересно познакомиться и потренироваться с Матвеем Сафоновым. Насколько я понимаю, когда мы собрались, с ним очень многие хотели пообщаться, поэтому не хотел его особо отвлекать, задавать свои вопросы. Но был небольшой момент, мы пообщались немного, позадавал ему вопросы о тренировках в «ПСЖ», о том, как там всё устроено. Всё‑таки это мировой топ‑клуб. Матвей — простой парень, мы очень хорошо пообщались, — сказал Гудиев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
76 0
Футбольные новости
1 0

«Ливерпуль» разгромно проиграл «Ноттингем Форест» на «Энфилде» и опустился на 11-е место в АПЛ

В матче 12-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» сенсационно проиграл ...

484 12

Челестини: На кубковый матч мы выставим лучший состав ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал готовность капитана ...

871 6

Челестини объяснил обратную замену Поповича в матче "Спартак" - ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини объяснил, почему армейцы провели два разных ...

848 26

Челестини после поражения от "Спартака": "Мне сегодня не в чем упрекнуть игроков ЦСКА"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал поражение от "Спартака" со ...

1978 124

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

262 1

Ашот Хачатурянц: «Возглавить «Спартак» — мечта, но предложения от клуба пока нет»

Бывший президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц заявил, что ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.4%
7
16.9%
6
8.2%
5
14.1%
4
13.5%
3
5%
2
2.2%
1
14.4%
Популярное
1759 333

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

6883 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3412 192

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4155 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают