Генеральный директор «Дубай Юнайтед» Илие Чебану заявил «Матч ТВ», что клуб не будет чинить искусственных препятствий, если форвард команды Квинси Промес сможет уехать в Россию.
Голландец в субботу забил победный гол в матче 15‑го тура второго дивизиона чемпионата ОАЭ против «Масфута», при праздновании изобразив руками спартаковский ромб.
— Давайте упростим ситуацию. Есть контракт, согласно нему мы рассчитываем на Квинси как на игрока клуба так же, как и он рассчитывает на нас как на место, где он может работать и играть. Что касается его личной ситуации, то тут прогнозировать ничего нельзя. Разумеется, есть устные, дружеские договоренности, и если будет ситуация, где обстоятельства дадут ему уехать, мы сядем и обсудим, никто заградительные барьеры ему ставить не будет. Но на данный момент нет смысла этого обсуждать.
Если Промес вернется в Россию, он точно приедет не с нулем. Пять месяцев он играет здесь, проделал хорошую работу, восполнил пробелы, которые были после вынужденной паузы. На сегодняшний день он может играть в клубе РПЛ. В мастерстве игрока никто не сомневается, главное для него выйти на определенный уровень физической готовности.
Заметно, что он находится постоянно диалоге со своими юристами, сотрудниками и они где‑то его обнадеживают, а где‑то — нет. И от этого меняется его настроение. Но в последний месяц Квинси бодрячком. В пятницу перед игрой шутил, он в хорошем настроении. Возможно, это связано с праздниками, к нему приехало много родных. Но и нахождение «красно‑белой армии» в Дубае, наверное, тоже добавляет ему настроения, — сказал Чебану «Матч ТВ».
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 23-го тура Мир РПЛ ...
Экс-футболист ЦСКА Зоран Тошич в разговоре с «СЭ» оценил результаты армейцев ...
Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк заявил, что форвард ...
В ближайшее воскресенье нас ждет главный матч тура с участием «Спартака» и ...
Федерация футбола Италии на официальном сайте объявила об уходе Дженнаро Гаттузо ...
Экс-футболист ЦСКА Зоран Тошич в разговоре с «СЭ» отреагировал на примирение ...
Бывший тренер сборной России и экс-полузащитник «Спартака» Мирослав Ромащенко в ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Жена главного тренера ЦСКА Челестини присутствует на каждой тренировке команды — журналист Панков
Источник озвучил причину ухода Березуцкого из ЦСКА
Тошич сожалеет о неудачных результатах ЦСКА: «Зимой думал, что есть реальный шанс на чемпионство»
"Зенит" провел одну тренировку в полном составе
«Спартак» потерял Маркиньоса. Какую замену придумает ему Хуан Карседо в дерби?