Бывший нападающий «Спартака» и «Локомотива» заявил «Матч ТВ», что не может выделить фаворита в предстоящем дерби.
Матч 10‑го тура МИР РПЛ «Локомотив» — «Спартак» состоится в субботу. Железнодорожники, набрав 21 очко, идут на третьем месте в турнирной таблице, «Спартак» (16) — на пятой строчке.
— Многие ожидают от дерби «Спартака» и «Локомотива» много голов. А вы?
— Это дерби, и все расклады и прогнозы перед игрой обычно в матче не работают. Безусловно, такие игры всегда получаются яркими, но не всегда соответствуют ожиданиям. Вся статистика говорит о том, что атакующий потенциал команд действительно силен, но как произойдет в отдельный конкретный день, никто не знает. Поэтому логично ожидать от матча много голов, но далеко не факт, что завтра это произойдет.
— Фаворит в таких матчах может быть?
— «Спартак» сейчас в атаке, мягко говоря, забуксовал. Это ожидаемо, потому что график сейчас сумасшедший. Не всегда есть возможность полноценно восстанавливаться и на 100% подходить к игре. Станкович всё еще в поиске оптимальных сочетаний. Поэтому будет интересно посмотреть, как «Спартак» себя покажет на фоне одной из сильнейших команд РПЛ. Честно, фаворита в такой игре выделить очень сложно, я точно затрудняюсь.
— «Локомотив» вызывает больше симпатий, учитывая, что в команде играют в основном молодые россияне?
— В этом плане, конечно, для российского зрителя — отдушина. Воспитанники клуба еще и не только играют, но и приносят результат, проявляют себя. Это просто фантастика. У «Спартака» тоже очень сильная академия, но клуб делает ставку на массовую закупку легионеров. Значит, их руководство считает, что этот путь верный. Узнать, правы они или нет, мы сможем только на дистанции, — сказал Сычев «Матч ТВ».
Бывший игрок «Спартака» Гус Тил не заиграл в „Спартаке“, зато стал незаменимым в ...
Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов сегодня вместе с командой проходит ...
О "Зените" в 2026 году.
Нападающий «Барселоны» Рафинья прокомментировал победу над «Реалом» (3:2) в ...
Турецкое издание As Marca сообщило, что «Зенит» сделал официальное предложение ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал «Матч ТВ», что идеальной весной для ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, где провел ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Итоги голосования
Баринов, который может перейти в ЦСКА, проходит медосмотр с «Локомотивом»
"Зенит" 2026, удачи и побед!
«Зенит» вновь попытается подписать Кайо Жорже после нескольких отказов
Агент заработал не менее €8 млн на "Зените" - источник