По информации источника, полузащитник «Спартака» Александр Ташаев этой зимой может уйти в аренду.
В возвращении Ташаева заинтересовано «Динамо» — клуб, из которого хавбек перешёл в стан красно-белых летом 2018 года. Главный тренер красно-белых Олег Кононов хочет, чтобы у 24-летнего футболиста в ближайшие полгода была регулярная игровая практика, а в «Спартаке» он, скорее всего, не сможет её получать.
Ранее «Динамо» безуспешно пыталось дисквалифицировать Ташаева за разрыв контракта с клубом и требовало вернуть € 400 тыс., которые были выплачены футболисту в качестве подъёмных. Позже игрок обратился к РФС с заявлением о взыскании с московского клуба € 5 тыс. РФС частично удовлетворил жалобу футболиста и обязал «Динамо» выплатить ему задолженность по дополнительному вознаграждению по результатам выступления в официальных матчах сезона-2017/18, включая проценты из-за задержки.
В нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги Ташаев провёл восемь матчей, но не сумел отметиться результативными действиями.
Сборная Кабо-Верде сыграет с национальной командой Аргентины в плей-офф ЧМ-2026.
Сборная Кабо‑Верде сыграла вничью с командой Саудовской Аравии в матче третьего ...
Сборная Уругвая проиграла команде Испании в матче третьего тура группового ...
Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара на стадии 1/16 финала чемпионата ...
Завершился матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Окончен матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Нападающий сборной Франции Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Хомуха: с текущим составом ЦСКА может бороться в лучшем случае за топ-3 РПЛ
Стал известен соперник сборной Аргентины в плей-офф ЧМ-2026
Сборная Филиппин по футболу готова провести матч с Россией: «Возможно, удастся сыграть осенью»
Сборная Уругвая проиграла Испании и не вышла в плей‑офф ЧМ‑2026
Сборная Кабо‑Верде сыграла вничью с командой Саудовской Аравии и впервые в истории вышла в плей‑офф чемпионата мира