Генеральный директор московского «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал ситуацию с нападающим «Зенита» Александром Кокориным и полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым, которые находятся в СИЗО «Бутырка».
«Как бы отреагировал, если бы подобное произошло в „Локомотиве“? Да не дай бог, не дай бог! Не хотел бы, чтобы такое случилось. Тяжёлая ситуация, никому не пожелаешь.
Сейчас решением ситуации занимается не футбольное сообщество. Это ушло в судебную систему, и какой-то выход из этого получится. Уроки из этого будут извлечены для всех. Ребятам надо намного тщательнее себя контролировать, даже когда они отдыхают или когда выпили. Всякое случается, мы все живые люди, но они всё равно звёзды. Любая их оплошность будет востребована.
До какой-то степени это показательный процесс. Это прецедент, поэтому и суд находится в затруднительном положении. Возможное наказание достигает огромного диапазона: от тюремного заключения на большой срок до небольшого ареста и штрафа. И суду придётся принять решение.
Возвращение Кокорина и Мамаева в большой футбол зависит от них. Насколько их готовы там видеть, насколько их будут поддерживать партнёры и болельщики. Насколько готовы видеть в них футболистов. Тут и футбольные власти должны понять, какие спортивные санкции будут, если они будут», — сказал Геркус в интервью на YouTube-канале «Commandos».
Юношеская сборная России из футболистов возрастом не старше 16 лет обыграла ...
Футболисты и тренерский штаб сборной Никарагуа прибыли в Краснодар на ...
Руководитель отдела рыночных стоимостей портала Transfermarkt Артём Заводник ...
Португальский агент Паулу Барбоза в в разговоре с корреспондентом «Спорт День за ...
Федор Смолов поделился мнением о конфликтной ситуации внутри ЦСКА.
Чемпионат страны взял паузу на игры сборных.
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» ответил на ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Масалитин – о Дивееве в «Зените»: «Я не пойму, какой это вызов? Ты же всю жизнь мечтал уехать за рубеж»
В Transfermarkt считают, что «Спартак» переплатил за трансфер нападающего Ливая Гарсии
Источник: Семак зарабатывает в «Зените» 285 млн рублей в год
Сергей Шавло: "Связка Литвинова с Умяровым выглядит перспективно"
Вагнер Лав готов работать в ЦСКА после завершения карьеры