Что имел в виду Кононов

  • Эта статья в архиве

Разбираем интервью главного тренера "Спартака".



Глушаков

Цитата: "Я доволен игрой Глушакова в матче с "Локомотивом". Он проводит качественные встречи – все три матча Денис отдавался полностью. А с "Рапидом" не сложилось для всей команды. Но это в прошлом".

Вывод: Ни Кононов, ни руководство клуба, похоже, не спешат идти на поводу у трибун, требующих не просто лишить Глушакова капитанской повязки, но и убрать его из команды. Дело тут не только в принципиальной позиции боссов красно-белых, которые явно сделали свой выбор в ситуации "Каррера - Глушаков" в пользу Дениса и всеми способами поддерживают хавбека. Не в том, что полузащитник устраивает тренера по игровым показателям. И то, и другое важно, но есть еще один весомый фактор: расстаться с 31-летним ветераном с зарплатой в 15 миллионов рублей в месяц непросто даже при большом желании.

Досрочное расторжение соглашения обошлось бы клубу в приличную сумму – договор действует до конца мая 2020 года. А арендовать такого футболиста в РПЛ способны лишь лидеры, в услугах Глушакова не нуждающиеся. Середняки же или аутсайдеры – те же "Крылья Советов", например – не потянут даже треть оклада Дениса. Так что на данный момент все говорит о том, что зимой Глушаков останется в "Спартаке"

Зимняя селекция

Цитата: "Не думаю, что изменения будут существенными. Может быть, одно-два приобретения сделаем. Но у нас достаточно игроков, которые могут провести сезон на высоком уровне. Кто покинет "Спартак"? Буду рассматривать этот вопрос. Но я доверяю любому футболисту, смотрю, кто как работает каждый день. Роша был травмирован – только сейчас начал тренироваться, когда мы пришли. Бразилец проходил реабилитацию, поэтому сейчас нет достаточных кондиций. Ташаев хорошо трудится, я ему дам шанс обязательно. Он мало играл – это психологически на него давит. Ананидзе работает, посмотрим".

Вывод: Что касается приобретений, то они, по нашим данным, действительно не станут носить характер "ковровой бомбардировки", а будут точечными. "Спартак", только продажей Промеса в Севилью за 21 миллион евро избавившийся от угрозы выхода за рамки финансового фэйр-плей УЕФА, не собирается сорить деньгами. Все разговоры о выделении на зимнюю селекцию суммы в 15 миллионов евро – не более, чем вымысел. К тому же объективно "Спартак" на данный момент укомплектован неплохо – пожалуй, команда немного уступает только "Зениту" и "Локомотиву".

Среди вратарей – еще одна цитата Кононова – "фантастическая конкуренция": на место основного претендуют Ребров, Селихов и Максименко.

В центре обороны выходит пара потенциальных защитников сборной России Джикия - Кутепов, плюс есть опытный Боккетти и в перспективе отлично начавший сезон Жиго, который восстанавливается от травмы крестообразных связок, полученной в начале сентября в матче с "Зенитом".

Слева к Комбарову и Мельгарехо совсем скоро добавится 21-летний бровочник "Флуминенсе" Айртон – бразилец заключит контракт с красно-белыми в случае успешного прохождения медосмотра в римской клинике "Вилла Стюарт". Справа даже с учетом травмы Ещенко остаются Рассказов и Петкович.

В центре поля и вовсе наблюдается перенасыщенность: на четыре места в схеме 4-4-2 претендуют Глушаков, Фернанду, Ханни, Ломовицкий, Ташаев, Попов, Игнатов, Самедов, Тимофеев, Роман Еременко, Ананидзе. И это без учета ненадолго выбывшего из строя из-за травмы Зобнина.

Плюс к тому в начале января красно-белые официально объявят о заключении контрактов с центральным хавбеком "Чертаново" Глушенковым и его одноклубником, опорником Умяровым. Также, по моей информации, решен вопрос о досрочном возвращении из аренды в "Арсенале" атакующего полузащитника Бакаева. Договор футболиста с туляками действует до конца мая будущего года, но москвичи, судя по всему, просто заплатят "оружейникам" определенную сумму за то, чтобы вернуть игрока. Получается, что "Спартак" уже договорился даже по двум, а по четырем новичкам: Айртоном, Бакаевым, Глушенковым и Умяровым.

Читайте также:
0 / 0
2225 41
Футбольные новости
41 0

Первак: есть чуйка, что «Спартак» не потянет доминировать над «Зенитом»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак поделился ожиданиями от ...

91 1

«Обе команды поймали игровой ритм». Радимов — о матче РПЛ «Спартак» — «Зенит»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

162 1

Карседо высказался об адаптации Даку в «Спартаке» и его конкуренции с Угальде

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...

891 10

Луис Энрике с большой долей вероятности возвращается в Бразилию - источник

Как сообщает бразильский журналист Фабрисио Лопес, бразильский вингер «Зенита» ...

553 4

«Реал» победил «Эспаньол» в матче 2-го тура Ла Лиги благодаря голу на 90-й минуте

Завершился матч 2-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Эспаньол» и ...

2480 25

Кисляк — о голе ЦСКА со штрафного: подошёл Круговой и сказал, что должен пробить Данилов

Футболист ЦСКА Матвей Кисляк высказался о голе со штрафного в ворота «Локомотива» ...

3133 27

Главный врач ЦСКА сообщил, что Баринов повредил коленный сустав

Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о травме полузащитника Дмитрия ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12249 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17138 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18362 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

5999 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

9867 242

ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась

Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.

Сейчас обсуждают