Что имел в виду Кононов

  • Эта статья в архиве

Разбираем интервью главного тренера "Спартака".



Глушаков

Цитата: "Я доволен игрой Глушакова в матче с "Локомотивом". Он проводит качественные встречи – все три матча Денис отдавался полностью. А с "Рапидом" не сложилось для всей команды. Но это в прошлом".

Вывод: Ни Кононов, ни руководство клуба, похоже, не спешат идти на поводу у трибун, требующих не просто лишить Глушакова капитанской повязки, но и убрать его из команды. Дело тут не только в принципиальной позиции боссов красно-белых, которые явно сделали свой выбор в ситуации "Каррера - Глушаков" в пользу Дениса и всеми способами поддерживают хавбека. Не в том, что полузащитник устраивает тренера по игровым показателям. И то, и другое важно, но есть еще один весомый фактор: расстаться с 31-летним ветераном с зарплатой в 15 миллионов рублей в месяц непросто даже при большом желании.

Досрочное расторжение соглашения обошлось бы клубу в приличную сумму – договор действует до конца мая 2020 года. А арендовать такого футболиста в РПЛ способны лишь лидеры, в услугах Глушакова не нуждающиеся. Середняки же или аутсайдеры – те же "Крылья Советов", например – не потянут даже треть оклада Дениса. Так что на данный момент все говорит о том, что зимой Глушаков останется в "Спартаке"

Зимняя селекция

Цитата: "Не думаю, что изменения будут существенными. Может быть, одно-два приобретения сделаем. Но у нас достаточно игроков, которые могут провести сезон на высоком уровне. Кто покинет "Спартак"? Буду рассматривать этот вопрос. Но я доверяю любому футболисту, смотрю, кто как работает каждый день. Роша был травмирован – только сейчас начал тренироваться, когда мы пришли. Бразилец проходил реабилитацию, поэтому сейчас нет достаточных кондиций. Ташаев хорошо трудится, я ему дам шанс обязательно. Он мало играл – это психологически на него давит. Ананидзе работает, посмотрим".

Вывод: Что касается приобретений, то они, по нашим данным, действительно не станут носить характер "ковровой бомбардировки", а будут точечными. "Спартак", только продажей Промеса в Севилью за 21 миллион евро избавившийся от угрозы выхода за рамки финансового фэйр-плей УЕФА, не собирается сорить деньгами. Все разговоры о выделении на зимнюю селекцию суммы в 15 миллионов евро – не более, чем вымысел. К тому же объективно "Спартак" на данный момент укомплектован неплохо – пожалуй, команда немного уступает только "Зениту" и "Локомотиву".

Среди вратарей – еще одна цитата Кононова – "фантастическая конкуренция": на место основного претендуют Ребров, Селихов и Максименко.

В центре обороны выходит пара потенциальных защитников сборной России Джикия - Кутепов, плюс есть опытный Боккетти и в перспективе отлично начавший сезон Жиго, который восстанавливается от травмы крестообразных связок, полученной в начале сентября в матче с "Зенитом".

Слева к Комбарову и Мельгарехо совсем скоро добавится 21-летний бровочник "Флуминенсе" Айртон – бразилец заключит контракт с красно-белыми в случае успешного прохождения медосмотра в римской клинике "Вилла Стюарт". Справа даже с учетом травмы Ещенко остаются Рассказов и Петкович.

В центре поля и вовсе наблюдается перенасыщенность: на четыре места в схеме 4-4-2 претендуют Глушаков, Фернанду, Ханни, Ломовицкий, Ташаев, Попов, Игнатов, Самедов, Тимофеев, Роман Еременко, Ананидзе. И это без учета ненадолго выбывшего из строя из-за травмы Зобнина.

Плюс к тому в начале января красно-белые официально объявят о заключении контрактов с центральным хавбеком "Чертаново" Глушенковым и его одноклубником, опорником Умяровым. Также, по моей информации, решен вопрос о досрочном возвращении из аренды в "Арсенале" атакующего полузащитника Бакаева. Договор футболиста с туляками действует до конца мая будущего года, но москвичи, судя по всему, просто заплатят "оружейникам" определенную сумму за то, чтобы вернуть игрока. Получается, что "Спартак" уже договорился даже по двум, а по четырем новичкам: Айртоном, Бакаевым, Глушенковым и Умяровым.

Читайте также:
0 / 0
2225 41
Футбольные новости
47 1

Тренер «Рубина» Кузьмин рассказал, где дисквалифицированный Рахимов будет смотреть матч против «Локомотива»

Тренер «Рубина» Олег Кузьмин в эфире «Матч ТВ» рассказал, где ...

87 0

Тренер «Локомотива» Галактионов отреагировал на слухи об уходе Дзюбы

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» назвал слухами ...

80 0

СМИ: Унаи Эмери может возглавить «Баварию» или «Барселону»

Главный тренер «Астон Виллы» испанец Унаи Эмери вошел в шорт‑листы претендентов ...

158 4

СМИ: у Ивича есть предложения из Европы, «Спартак» – не приоритетный вариант

По информации «РБ Спорт», сербский тренер Владимир Ивич может продолжить свою ...

63 0

«Нефтехимик» разгромил «Тюмень» в матче 28-го тура Первой лиги

Завершился матч 28-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались «Тюмень» и ...

220 4

Роша: "Быть капитаном в ПФК ЦСКА — это мечта, которая сбылась"

Защитник ЦСКА Виллиан Роша поделился эмоциями от выхода на поле с капитанской ...

179 0

Виллиан Роша: "Снег — это неотъемлемая часть России, я это для себя принял"

Защитник ЦСКА Виллиан Роша вспомнил о снежном матче против "Ростова" в декабре 2023 ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
42.1%
Спартак
10.3%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9163 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1623 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5647 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9936 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3095 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают