Кононов: «Сегодня «Спартак» неудовлетворен всем без исключения, мы все злы на себя»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов ответил на вопросы журналистов после поражения красно-белых от «Рапида» (1:2) в домашнем матче группового этапа Лиги Европы.



— Не было желания выпустить Рассказова, чтобы добавить свежести и противостоять более свежему Шобесбергеру, который вышел на замену?

— Вся линия защиты в моменте с пропущенным голом сыграла неправильно позиционно. Не надо было делать офсайд, а стоило играть по мячу, по сопернику. Ребята неправильно отработали в этом игровом моменте. Я не сторонник того, чтобы выпускать защитников, когда мы выигрываем, предпочитаю выпускать игроков атаки. Я должен был переломить момент игры, выпустив игрока атаки — в этом моя ошибка.

Мне очень нравится то, как ребята работают. На тренировках они очень интенсивно трудятся. Думаю, что та работа, которая есть, и те игроки — пусть возрастные или молодые — составляют фундамент. Физическая готовность неплохая, просто тот футбол, который я хочу видеть, более энергозатратный. Я хочу видеть команду с мячом, но это будет только тогда, когда игроки будут отбирать мячи у соперника на его половине поля. Сегодня мы неудовлетворены всем без исключения. Будем это исправлять. Времени мало. Мы все вместе будем добиваться того, чего хотим: побеждать, играя в футбол.

— Поражение затруднило выход из группы. Для вас это сложно психологически, учитывая цели, поставленные перед командой на сезон?

— Абсолютно нет. Это подстегнет нас на следующую игру. Лига Европы «уплывает»?! Мы еще посмотрим. Мы не будем сдаваться, это точно. Настроение будет всегда адекватным, чтобы выигрывать игру. Сейчас — да, неприятно. Мы все злы на себя. А дальше — только работать и верить в то, что делаем, и победы будут, — передает слова Кононова корреспондент.

Читайте также:
0 / 0
1481 64
Футбольные новости
0 0

Сперцян может перейти в топ-клуб итальянской Серии А

Полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян попал в сферу интересов итальянского ...

5 0

Сычев считает, что "Рома" не проиграет "Ювентусу"

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

27 0

Орлов: По пониманию игры Глушенков — один из лучших игроков «Зенита»

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...

284 7

Агент Тюкавина: Костя вернулся на 70 процентов, но «похоронил» «Зенит»

Футбольный агент Алексей Сафонов в разговоре с «РБ Спорт» подвел итоги года для ...

128 0

Карпин пожелал Сафонову закрепиться в основе «ПСЖ»: «Матвей — большой молодец! Гордимся им!»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...

90 1

Станкович в начале января приступит к работе на посту главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ

Бывший главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович в ближайшее время ...

70 1

Березовский: лучшим футболистом первой части сезона был вратарь «Балтики» Бориско

Бывший голкипер «Зенита» Роман Березовский в интервью Metaratings.ru назвал лучшего ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
15%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
45%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
15%
Популярное
5023 493

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

4430 160

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41526 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

12038 146

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

9284 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают