Грушевский: «Нынешнему ЦСКА противопоказано закрываться в обороне»

  • Эта статья в архиве

Актер и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал домашнее поражение московского клуба от чешской «Виктории» (1:2) в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, а также оценил шансы армейцев на выход в плей-офф Лиги Европы.



Для этого команде Виктора Гончаренко будет необходимо набрать больше очков в выездном матче с «Реалом», чем «Виктория» наберет в домашней игре с «Ромой».

«В этой ситуации нужно начинать с собственной вины, с вины команды. На мой взгляд, самый неудачный отрезок матча у ЦСКА был как раз после забитого гола. Чем-то эта игра, мне напомнила неудачный матч ЦСКА против «Краснодара», когда, вроде бы, весь матч доминировали, но что-то в итоге пошло не так.

После забитого гола ЦСКА отдал инициативу и позволил чехам прижать себя к воротам. Это не игра сегодняшнего ЦСКА. Сейчас у нас нет такой железобетонной прочности в обороне, как это было при братьях и Игнашевиче, когда мы могли засушить игру при счете 1:0. ЦСКА сейчас — немного другой клуб. Нам противопоказано закрываться в обороне.

Ключевым моментом в игре я бы назвал момент Сигурдссона при счете 1:1. Забей он тогда — ЦСКА бы не упустил победу. Но, увы, не забил. К сожалению, в конечном итоге сработало знаменитое футбольное правило. Сегодня футбольный Бог не наказал чехов за нереализованный пенальти, зато наказал ЦСКА, который вовремя не вернулся к своей игре, а при счете 1:1 в ситуации с моментом Сигудссона — сработал против нас. Я бы этот матч назвал ничейным. Просто чешскому клубу сегодня сопутствовала удача. Надеюсь, что это поражение будет поучительным для нового, строящегося ЦСКА.

Каковы шансы ЦСКА на выход в плей-офф Лиги Европы? Я надеюсь, что нам удастся показать хороший футбол в Мадриде. Но теперь все это имеет массу раскладов. Понятно, что очевиднейший фаворит — «Реал». Но «Реал» был фаворитом и перед московским матчем. Не знаю, можно ли это назвать надеждой на новое чудо или надеждой на то, что мадридцы сейчас не настолько грозны, как в прежние времена. «Реалу» нужно брать реванш. И, конечно, тучи сгущаются»
— сказал Грушевский в беседе с корреспондентом.

Читайте также:
0 / 0
856 7
Футбольные новости
0 0

Зенитовец Педро — лучший по обводкам среди молодых игроков, выступающих вне топ-5 лиг мира

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Педро возглавляет рейтинг лучших ...

393 5

Тренер "Крыльев Советов" высказался об Адольфо Гайче

Главный тренер "Крыльев Советов" Магомед Адиев высказался об Адольфо Гайче.

177 2

Globo: покупка Жерсона из «Зенита» — особая просьба тренера «Крузейро» Тите

Полузащитник «Зенита» Жерсон по-прежнему находится в поле зрения «Крузейро».

1113 47

ЦСКА и «Зенит» завершат обмен Дивеева на Гонду в ближайшие дни

ЦСКА и «Зенит» договорились об обмене защитника Игоря Дивеева на нападающего ...

116 3

"Зенит" поздравил Михаила Боярского с днём рождения

«Зенит» поздравляет Михаила Боярского с днем рождения!

96 0

«Реал» хочет взыскать с «Барселоны» «многомиллионную» компенсацию за дело Негрейры — AS

Мадридский «Реал» намерен добиться от «Барселоны» «многомиллионной» ...

101 0

Колосков о возвращении российского футбола на международную арену: «Мы все верим в это, но пока идет СВО, нас не вернут»

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.6%
ЦСКА
18.5%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
9445 544

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10677 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12396 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20396 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают