Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников прокомментировал информацию о том, что администрация СИЗО «Бутырка» значительно сократила время,
которое форвард «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев могут проводить в спортзале изолятора.
«Действительно, посещение спортзала Кокориным и Мамаевым ограничено приказом начальника учреждения до двух раз в неделю. Причина простая: в СИЗО дефицит кадров и помещений, а людей содержится под стражей большое количество. Сейчас в Бутырке находится около двух тысяч человек, находящихся под стражей. Нужно обеспечить всем равные возможности, в том числе для занятия спортом.
Понятно, что Кокорин и Мамаев – профессиональные спортсмены, что им требуется больше физических нагрузок для поддержания себя в форме. Но нельзя допускать какого-то предпочтительного отношения. При этом никаких официальных жалоб футболисты в ОНК не подавали. Если поступит, будем разбираться и пытаться как-то помочь. Если говорить о состоянии здоровья Кокорина и Мамаева, то всё в порядке, не считая общих переживаний за то, что с ними происходит.
Что касается переноса даты судебного заседания на февраль, то обычно это является поводом для ходатайства об изменении меры пресечения. Но каждый случай индивидуален, поэтому надо уточнять у адвокатов Кокорина и Мамаева, какие шаги они намерены предпринимать по этому вопросу», — сказал Мельников в беседе с корреспондентом.
Российский тренер Валерий Непомнящий порассуждал на тему возможного ...
Известный российский экс-футболист Павел Погребняк считает, что нападающему ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов оценил чемпионские амбиции ...
«Зенит» сегодня утром прилетел в Шанхай для участия в матче WINLINE Суперсерии с ...
Защитник «Спартака» Александер Джику опроверг новости, касающиеся ...
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что уход ...
24 сентября был сыгран матч 1-го тура Лиги наций Норвегия — Дания (3:2).
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Спартак» — великий клуб, но это в прошлом». Орлов оценил чемпионские амбиции красно-белых
Баранник: жду, когда ЦСКА повзрослеет, ему не хватает опыта
Холанд превзошел достижения Роналдо и Ибрагимовича по голам за сборную
Чанов: Акинфеев вернётся в строй и будет играть за ЦСКА
Непомнящий: сегодняшняя игра «Спартака» не подходит Дзюбе, но это не трагедия для Артёма