Комментатор французского футбола на телеканале «Матч ТВ» Александр Неценко поделился мнением о плачевных результатах «Монако» Александра Головина.
– Многим представлялось, что Головин летом отправляется чуть ли не в европейский суперклуб, но пока результаты у «Монако» – плачевные. Что происходит?
– С момента возвращения в лигу 1 несколько лет назад, еще при Клаудио Раньери, «Монако» располагает слабейшим составом. Головин действительно приехал в большую команду, которая за четыре последних сезона сыграла в полуфинале и четвертьфинале Лиги чемпионов. Но ни для кого не секрет, что монегаски работают на экспорт.
– Что происходит с самым звездным игроком «Монако» Радамелем Фалькао?
– Колумбиец играет на своем привычном уровне. Футбол не выдающийся, но и не провальный. Конечно, он может забивать больше, но все равно очень полезен. Ходят разговоры, что зимой Фалькао уедет в Китай. Руководство ему чинить препятствий не будет, поэтому в случае хорошего в финансовом плане предложения колумбиец команду покинет. Да и вопросы у «Монако» не к Фалькао. Вопросы к слабой обороне и центру поля, который развалился после прошлого сезона. Туда пришли люди из «Страсбура», «Браги» и Саша Головин. Единственный топовый игрок сейчас Юри Тилеманс.
– Получается, Головину от всех этих напастей только лучше?
– Перезагрузка ему на руку, но Саше надо постараться сразу показать лидерские качества. Как мы видим, это удается. В матче с «Анже» его все признали лучшим в команде.
– Выходит, рано махать рукой и говорить: «Да что этот «Монако», лучше бы Головин поехал в «Челси»?
– Головину ни в коем случае нельзя было ехать в «Челси». Маурицио Сарри в лучшем случае рассматривал бы его игроком подмены. Кого бы вытеснил Головин из стартового состава? Чемпиона мира Н’Голо Канте? Жоржиньо, который пришел из «Наполи» с новым тренером? Я сильно сомневаюсь. В «Монако» Головин будет играть в стартовом составе и прогрессировать в очень крепком чемпионате, совершенно напрасно недооцененном российскими болельщиками.
– Вы внимательно следите за публикациями французских журналистов. Что интересного они пишут о Головине?
– Саша – парень скромный, и каких-то развернутых интервью во Франции не давал, кроме тех, что публикуют на официальных ресурсах. Зато Жардим не скрывает, что Головин – футболист топ-класса, который обязательно в этом сезоне позволит команде прогрессировать. Он точно будет играть, и «Монако» будут пытаться строить вокруг него.
Французское издание L'Équipe выставило оценки футболистам ПСЖ по итогам ...
Мостовой считает, что Сафонов не превзошел Акинфеева после победы в финале ЛЧ
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Мостовой: Сафонов не превзошел Акинфеева, став двукратным победителем Лиги чемпионов
Сафонов и Кварацхелия получили оценки от L'Équipe после финала Лиги чемпионов
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ"
Виталий Кафанов: Сафонов — психологически очень устойчивый, это сильное качество